Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

"Бисквит"

Автор Круляушчызна, 06 февраля 2006, 10:03:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Круляушчызна

Вчера видел "Песняров" Борткевича в программе "Бисквит" 1-го канала. "Пели" "Беловежскую пущу" под фанеру (наше ТВ в своем обычном репертуаре). Солировал Долотов. Впечатления смутные...

Первое впечатление после объявления "Песняров" - неужели БГА?! Такие все лица молодые, только вот незнакомые...

Затем присмотрелся - костюмы-то ребят Борткевича! Смотрю дальше - ага, вот Долотов, Медведев, Устинович и САМ Леонид Леонидович...

Больше всего поразил Борткевич - в кожаном рокерском костюме, в черных очках, своим прикидом и черной бородкой он жутко напоминал Роба Халфорда, вокалиста "Judas Priest"! Если бы Л.Л. побрился налысо, то сходство стало бы один в один.
Держался на сцене Л.Л. как босс и звезда или как звезда и босс... В общем, как обычно он это делает! Ну вы поняли! ;)

"Пущу" "спели" лучше чем это делают ребята в БГА. Наверно потому что тембр голоса Долотова по приятнее чем у Скороженка. А в целом... :confused:

Фариза

А  я вообще не поняла, что Борткевич делал на сцене! Он ведь, кажется, просто стоял?! Как свадебный генерал! Не пел, не играл!:crazy: Покрасовался, и всё.:confused: Зачем же тогда вообще выходить надо было?! На мой взгляд, он очень смешно смотрелся.:lol:

Круляушчызна

Ну почему? Он в конце вместе со всеми подпевал: "Беловежская пуща, Беловежская пуща!"

Фариза

А... ну, великое дело на нескольких строчках рот открывать под фанеру!:yaplakal:

Круляушчызна

Да и целую песню прооткрывать рот под фанеру - не есть сложно! :D

Марина

Борткевич поразил и меня своим видом,этакий мачо садо-маза. А зачем он был на сцене, не понял по- моему никто! Ну, очки, наверное, новые демонстрировал, такие красиые со стразиками! А, если серьезно, то видок у музыкантов, какой-то заморенный, будто у  дядьки в очках,за спиной в руке была кожаная плеть! Потому, наверно, и исполнение песни было не очень выразительным.

Фариза

Браво, Марина!:appl: :appl: :appl: В самую точку!:lol: :lol: :lol:

Олег Верещагин

Давайте всё-же не будем уподобляться форуму официального сайта ПБ, где с примерно такими же интонациями обсуждают творчество БГА, Лявонов и БП.

koresh

Был бы весьма признателен, если бы кто нибудь поделился бы этой видео записью (если таковая имеется)... :pray:

:gentleman Заранее обмолвлюсь, я не фан эЛ-эЛа :D и прочее, прочее..., мне просто очень хочется услышать и увидеть как изменился (или не изменился) Михаил Долотов и естественно его голос...
заранее благодарен... (если что, с меня пузырь):zapoj:
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Lelik

Имеется видеозапись "Беловежской пущи" в исполнении Долотова с концерта в ЦДХ. (trianon75@mail.ru)

koresh

Цитироватьавтор оригинала Lelik
Имеется видеозапись "Беловежской пущи" в исполнении Долотова с концерта в ЦДХ. (trianon75@mail.ru)

Супер!
...а как бы эту запись можно было поиметь? может выложишь куда или может есть откуда качнуть?

Заранее спасибо!
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Алекс (ВЕТРОВ)

Олег! Во-первых, спешу присоединиться к поздравлениям с Днем твоего рождения! Мы ценим твой вклад в дело популяризации творчества «Песняров»! Успехов тебе и в этом направлении и в жизни вообще!
Правда, извини великодушно, немного подпорчу общее впечатление от вступления.
Я о твоей просьбе не уподобляться... Конечно, в  реакции девушек сквозит молодежный максимализм. Но, а как быть таким как я? Носить свое мнение при себе, высказываться на других сайтах? А, как же тогда сайт Песняры.com - для глянца и нивелирования? Вобщем, если моя реплика покажется неудобоваримой, то "забанивай" ее, да и дело с концом.
Даже на своем сайте, апологет Л.Л. – Марина Ослина не стала никого успокаивать, а пыталась (не совсем удачно, опять же на мой взгляд) защитить своего кумира. Он де, и верх от костюма поделил между клавишником и ударником (низ видимо достался гитаристам...?), запасных костюмов нет, новых пошить не успели и т.д.
Прямо жалко «главного продолжателя» песняровского дела. И в Минске то у него ничего не сложилось, в России клоны дорогу перебегают, теперь вот с костюмами «выкручиваться» приходиться. А, не в том ли  главная проблема, что Леонид Леонидович – это уже образчик т.с. «американского типа песняра». Потому он и выходит на сцену не в свойственном, для имиджа группы прикиде,
(исполняющей «фолк» пусть даже с приставкой «рок»). Декларируя свое первенство в продолжении дела В.Г.Мулявина он вольно или не вольно разрушает саму концепцию «песняровства». Мы, во всяком случае, т.н. «глубоко копающие» поклонники привыкли видеть соответствующий группе антураж. И, потому, если исполняется известная песня (а уж тем более если народная), и все музыканты в стилизованных костюмах, а один при этом а-ля рокер (только что без банданы на голове, будто только что с «Харлея» слез), то и восприятие соответствующее. А, знаете, Олег, как все это называется, как раз по-американски – КИЧ!

     Когда по ТВ поет, скажем, 10-й состав «Добры молодцы», то я реагирую спокойно, т.к. не являюсь их поклонником. И, подсознательно не сравниваю исполнение известной их песни с ранним вариантом – ремикс, да и ладно. Но, по отношению наших героев, не могу оставаться равнодушным. Уж, извините.
С уважением,
HF

:confused:
HF