Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Почему брэнд -Песняры- умер

Автор Краскино, 26 июня 2003, 15:59:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

padbiarez

Але ж і за агоніяй назіраць вельмі цяжка...

surgeon666

Ну вы и волки, уважаемые :)

Одного не пойму: Борткевич кому-то из вас лично наступил на больную мозоль? Сомневаюсь. А вот несколько десятков песен спел великолепно.

Как-то все неуклюже получается. Вам не нравится Борткевич, Белпесняры, или то, что делают Борткевич и Белпесняры? Разницу чуете?

Предположим, что условный Песняр Х. - последний подонок. Ну и хрен с ним, это его проблемы. Главное - нравится или не нравится то, что он поет.

"Не спи с нелюбимым" с "Вероникой", и наоборот, сравнивать просто нельзя. Разные жанры совершенно. Сравните Моцарта с битлами, кто лучше.

А вот уровень исполнения у БП значительно, существенно выше теперяшнего песняровского - это факт.

Короче, надо как-то отказываться от копания в чужом грязном белье. А то свалимся до уровня фанов ту-ту - подобных.
Каждый умирает в одиночку...

Анатолий Вейценфельд

Господа и дамы, по-моему, все это уже по сто раз говорилось!
И за и против, и вдоль и поперек.
Стойкое "де жа вю"...
Ну сколько можно обсуждать Борткевича, БП, новый состав, старый состав?!
Кто когда пришел, кто куда ушел...
И главное - все мысли-то одни и те же!
Скучно, господа...

Что касается творческого алгоритма работы БП, то у них, с их же слов, полная демократия, лидера нет в принципе.
Мисевич занимается административными вопросами, он директор, но не лидер и не диктатор в творческих вопросах. По его словам, он за 35 лет в Песнярах не написал ни одной аранжировки - даже сам смеялся
Олег сочиняет песни, но не командует.
Дайнеко занимается вопросами репетиций и разучиваний.
"Персимфанс", так сказать...:)
Если б судьбу знали заранее...

Круляушчызна

Надоело читать эти споры, хотя спорить я мастер...
Дело в том, что по старинке все считают Песняров группой, а они на самом деле уже чтото вроде хора им. Патницкого и будут существовать пока существует Беларусь как государствою
Кое кто писал о том, что бренд Песняры умер... Это глупо! Песняры будут жить пока жив их последний поклонник!Так что бренд умрет не скоро!

Краскино

Круляушчызна я послал приватное сообщение,посмотри у себя получил или нет.
Там снег тополей, там пламя рябины,
Там любили мы и были любимы...

Краскино

http://www.belgazeta.by/articl.shtml?num=20030721.27&pub=060082622
Особенно мне понравились строки-
Кроме меня и Мулявина на концерте присутствовали замминистра культуры СССР, руководитель Госконцерта, главный редактор студии «Мелодия» Панченко, композитор Ян Френкель и еще кто-то из дипломатического корпуса....
Там снег тополей, там пламя рябины,
Там любили мы и были любимы...

surgeon666

ЦитироватьКроме меня и Мулявина на концерте присутствовали замминистра культуры СССР...

Ну и что? Не все же заканчивали престижные британские школы, где учат говорить "мои друзья и я" вместо "я и мои друзья" :)

А может, Борткевич чавкает за столом :) Может, и эту тему обсудим?

(Да простит меня Борткевич за такое гнусное предположение :)
Каждый умирает в одиночку...

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала Краскино
http://www.belgazeta.by/articl.shtml?num=20030721.27&pub=060082622
Особенно мне понравились строки-
Кроме меня и Мулявина на концерте присутствовали замминистра культуры СССР, руководитель Госконцерта, главный редактор студии «Мелодия» Панченко, композитор Ян Френкель и еще кто-то из дипломатического корпуса....

да это ладно, мелочи...
а вот как вам это?

"По ширине всего зала были установлены микшерные пульты. Уже тогда мало кто из исполнителей возил с собой звуковую аппаратуру. Ее заказывали на месте, как это теперь происходит и у нас. Цепочка из этих пультов вытянулась метров на двести. Видимо, концерты проходили по плотному графику. По бокам сцены возвышались портальные колонки. Высотою они были с трех-четырехэтажный дом. Видеть такое изобилие звуковой техники мне доводилось впервые. В Союзе даже в крутых студиях нельзя было увидеть то, что здесь стояло в чистом поле."
Даже непрофессионал поймет, что тут чушь на чуши!
Цепочка пультов на двести метров!!! Большая концертная консоль шириной не более 3 метров! Это сколько же их тогда получается?! Под сотню? А сколько тогда микрофонных линий?  Несколько тысяч?!
Кргме того, в "крутых студиях" и нельзя увидеть то, что ставится на концертах "в чистом поле", потому что студийная и концертная акустика - это совершенно разные вещи!
И такое пишет человек, профессионально работающий на сцене больше 30 лет!!!

Рассказ об успехе песни "Рэчанька" на МИДЕМе почти дословно совпадает с мемуарами Николаева - желающие могут проверить, они есть тут на сайте.

"Из участников ансамбля никто никогда не состоял в партии, и мы никогда не пели идеологизированных песен".
Мулявин был членом партии.
Насчет идейных песен - и говорить не о чем, любой сходу назовет десяток, а если покапаться, то и несколько десятков.

Кроме того текст не отредактирован - искажены названия, фамилии, отдельные рядом идущие фрагменты логически не связаны и .п., но это уже претензия к издателям.
И наконец название - "Моя жизнь в "Песнярах"
Станиславский говорил: "Люби искусство в себе, а не себя в искусстве".  Здесь явно второй вариант...
Если б судьбу знали заранее...

Alex Ry

Господа!Вы всё-таки очень предвзято относитесь к Борткевичу.Вспомните,ведь многие балдели от исполнения им Олеси,Вероники, и многих других песен.Ну пропал "тот"голос,годы уж не те.Да и не всем дано голосить до пенсии.В БП тоже не все поют так,как 20 лет назад.А в книге,кто знает,чьи это слова-Борткевича самого или редактора. Ведь всё-таки он-лицо Песняров,и включая старые записи мы все получаем большое наслаждение.А что там написано в книге,это уже второстепенное.
Алексей Рящин

Leonid

Alex Ry.В БП тоже не все поют так,как 20 лет назад.
Interesno, kto imenno. Hocu sravnit'.

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала Alex Ry
Господа!Вы всё-таки очень предвзято относитесь к Борткевичу.Вспомните,ведь многие балдели от исполнения им Олеси,Вероники, и многих других песен.Ну пропал "тот"голос,годы уж не те.Да и не всем дано голосить до пенсии.В БП тоже не все поют так,как 20 лет назад.А в книге,кто знает,чьи это слова-Борткевича самого или редактора. Ведь всё-таки он-лицо Песняров,и включая старые записи мы все получаем большое наслаждение.А что там написано в книге,это уже второстепенное.

Давайте отделять мухи от котлет!
Никто не говорит о том, что он плохо пел - пел отлично, и был лицом (одним из лиц) ансамбля.
Но это не значит, что надо писать ерунду или пустословие. Почитайте мемуары Николаева - все то же самое, только у Владимира Палыча интереснее и живее.
Если б судьбу знали заранее...

padbiarez

Прабачце, я, як журналіст нячэсны, але, мне здаецца, даволі абазнаны ў сваёй прафесыі, магу сказаць, што ў гэтых публікацыях рэдактура не начавала. Ляпаў там сапраўды вельмі шмат, і ня толькі адносна музычнай тэхнікі.

Краскино

Конечно Борткевич как и например Сталин ничего не знал,кто то другой писал и редактировал.И мне нравится позиция девушек на форуме,которые любят с закрытыми глазами.Знаете многие женщины ходят в церковь сначало посмотреть на красивого священника,а уже потом на то,как он праповедует.
Там снег тополей, там пламя рябины,
Там любили мы и были любимы...

I-330

#28
Цитироватьавтор оригинала Краскино
многие женщины ходят в церковь сначало посмотреть на красивого священника,а уже потом на то,как он праповедует.

Браво! Очень достойно смотритесь.


"прОповедовать" - проверочное слово "проповедь"! [Словарь трудностей русского языка, 1989г.]

surgeon666

330!

Мы академиев не кончали (и универов тоже), но, несмотря на всю свою тупость и ограниченность, углядели наличие отсутствия около 10 запятых в предыдущем посте, помимо проповеди :)
Каждый умирает в одиночку...