Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Мемуары Владислава Мисевича

Автор Игорь, 20 октября 2017, 22:05:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.




Ирина Голубцова

"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Олег Аверин

Вот это гораздо ближе и понятнее. История с Высоцким.
 Не то, что я несколько лет назад робко плёл тут, - макраме со слов Мулявина на эту тему. Спасибо, Владислав.

Олег Петухов

"Дело было году в 1975 — 1976–м...
... пробиваться с материалом на «Мелодию», куда Высоцкому, несмотря на авторитет Баснера, естественно, ходу тоже не давали".


Вообще, на "Мелодии" у Высоцкого в этот период всё было очень даже неплохо. Едва ли не лучше, чем у "Песняров". "Алиса в стране чудес" (двойной альбом-спектакль!), песни из "Бегства мистера Мак-Кинли", миньон с "Конями привередливыми" и др. Большинство записей, уже сделанных (но сделанных!) с "Мелодией" Г. Гараняна, лежат неизданными, однако не за горами гигант для Болгарии...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дискография_Владимира_Высоцкого



Олег Верещагин

Автор: Владислав Мисевич
Название: «Песняры»: Я роман с продолженьем пишу...

Аннотация: Легенда советской и белорусской музыки ансамбль «Песняры» — уникальное явление, которому без малого полвека. Это не только целая эпоха в истории эстрады — это история нескольких десятков жизней, связанных творческой судьбой. История, знавшая свои взлеты, провалы, удачи, неожиданные повороты, резкие перемены, яркие эпизоды, повседневную рутину, история творческой и личной дружбы, творческих и личных конфликтов, за которыми главное — песни вне времени и преданная аудитория.
Эту историю, насыщенную множеством впервые озвученных фактов и своей правдой о том, как все было, рассказывает книга музыканта, заслуженного артиста Беларуси Владислава Мисевича — одного из первых «песняров». Именно он помогал создавать именитый коллектив народному артисту СССР и Беларуси Владимиру Мулявину и работал бок о бок с ним в «Песнярах» четверть века. А теперь вот уже два десятка лет Мисевич с коллегами на новом этапе продолжают лучшие традиции легендарного ансамбля в «Белорусских песнярах».

Формат: 70 x 100 1/16
Объем: 504 стр.

Купить...

Сергей 1959

Олег, здравствуйте! Сообщите, пожалуйста, в каком издательстве вышла эта книга и каков ее тираж.Заранее благодарна.

Олег Верещагин

Цитата: Наталья Гехт от 15 ноября 2018, 19:53:24Сообщите, пожалуйста, в каком издательстве вышла эта книга и каков ее тираж
Без понятия.

Ирина Голубцова

Цитата: Олег Верещагин от 15 ноября 2018, 21:19:20Без понятия.
Я "с понятием" только о том, что касается издательства: московское изд-во "Кабинетный ученый".
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Eugene

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Верещагин

Евгений, я увидел эту информацию в группе БП во ВКонтакте. Я знаю не больше Вас.

Eugene

Возможно, на концерте БП 30 ноября в "Золотом кольце" будет продаваться.
Если я что-то узнаю, я отпишусь на форуме.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик