Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Так кто же вы «Белорусские песняры»?.

Автор Павел, 18 декабря 2002, 08:43:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Arkady

Место звукорежиссёра у нас вакантно. Есть предложения?

Est', no Boris, u vas slishkom visokie trebovaniya k uchastniku. Mozet hot' dlya zvukorezissera mozno chto-to polegche?

Boris Bernshteyn

Наоборот, Аркадий, эта позиция очень ответственна. Поэтому мы своих требований снижать не собираемся. Извините!
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Arkady


Arkady

Blagodaryu Administratsiyu Foruma za prisvoenie ocherednogo zvaniya.

Олег Петухов

Нет, Анатолий, сказать, что Песняры умерли, я не могу. Даже не настаивайте.
Почему я должен сделать такой вывод? По результатам деятельности «продолжателей-развивателей»? («Кусочников и торбохватов» - как говорил один из героев фильма «Макаров» известного павлодарского режиссёра Хотиненко).

Литература живёт в виде книг, музыка прекрасно живёт в виде записей. У нас ещё впереди мулявинская антология. Если доживём...

Arkady

Oleg, esli vi ko mne, menya zovut Arkady.

Rech' ne o tom, chto nuzno zabit' o nasledie. Naoborot, ego nuzno izuchat', razvivat' i prodolzat'. Prosto nuzno smotret' na veschi v takom cvete, kak oni est'; prosto oblomki utonuvshego "Titanika", plavayuschie na poverhnosti okeana, uze ne "Titanik", hotya v proshlom oni sostavlyali s nim odno tseloe.

Arkady

I potom, ya ne nastaivayu, ya prosto virazil svoye mnenie. Konechno ze ono sub'ectivno.

Олег Гладков

Аркадий, рекомендую прогуляться по теме "Разное->Транслитерация".

Arkady


Олег Петухов

Аркадий, это я ответил Анатолию Вейцефельду на его слова: «Если же Вы, Олег, хотите сказать, что "Песняры" умерли... то так ПРЯМО и скажите. Может быть я даже с вами соглашусь...».
С Вами, Аркадий, я, в основном, согласен. Только не думаю, что эпоха Мулявина закончилась. Как не закончилась эпоха Немена. Будет жить их музыка. Но, конечно: по-мулявински, по-неменовски – никто никогда ничего уже не сделает.

Arkady

Oleg, tak i ya za to, chto muzika vechna.
A kak vi naschet chuzogo imeni?

Анатолий Вейценфельд

#41
Аркадий, помимо темы про транслитрацию, я Вам советую прогуляться по всем темам.
Вот эти вопросы - кто настоящий, кто нет, когда слава пришла, когда ушла и все прочее, что Вы подняли в своих сообщениях - все это здесь обсуждалось уже тыщу раз на протяжении почти 3 лет.
В этих обсуждениях участвовали десятки людей, и опять по новой разбирать все эти хрестоматийные вопросы, по-моему, ни у кого нет желания.
Тот же Олге Гладков столько про это написал - а Вам посоветовал лишь перейти на кириллицу... :p:
Из чего я делаю вывод, что и он не намерен заходить на новый круг этого разговора.. Я прав, Олег? :)

Олег Петухов!
Вы и правда не поняли, что я имел в виду, спрашивая, умерли ли для Вас "Песняры" или нет? Или это такая риторическая фигура речи?
Причем тут книги, антологии и пр?
Пушкина вон каждый год издают - так он, что, жив?
А "Битлз" - тоже живы?
Только не надо про "...и теперь живее всех живых"! Эту поэму Вы уже цитировали, достаточно.
Я спрошу тогда понятнее: "Песняры" для Вас - прошлое или настоящее?
Если б судьбу знали заранее...

Олег Петухов

Ну, господа! Я же про всё уже ответил. Про настоящее – ненастоящее, чужое – не чужое, живое – неживое.

НАСТОЯЩЕГО, вообще, очень много. Не только Песняры. Настоящие.

Или вопрос в том: живые ли те, кто сегодня выходит на сцену под славным именем?
Не скажу. DNP предостерегает  :) .
А впрочем, уговорили. Вот это пускай будет ПРОШЛЫМ. Прогноз Аркадия считаю сбывшимся.

Анатолий Вейценфельд

Олег, я Вас серьезно спрашивал, а Вы увильнули от ответа с помощью незамысловатого каламбура.:neshali:
Настоящее - это не антоним к "ненастоящему", к прошлому!
Хорошо, заменим "настоящее" на "современное".

Итак?
Если б судьбу знали заранее...

Олег Петухов