Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Музыкальный киоск

Автор Gavr, 27 ноября 2012, 00:22:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gavr

Стас и "Песняры" (продолжение)...


— А друзья в Минске есть, такие, к которым можно прийти в гости?

— А разве бывают друзья, к которым нельзя прийти в гости?

— Ваш концерт дуэтов «20 лет в пути» открывали «Белорусские песняры». Так логически выстраивалась программа или это знак особого уважения к нашим легендарным артистам?

— Ко всем принявшим участие в этом концерте я отношусь с особым уважением. Это артисты первой величины, и мне очень приятно, что они приняли мое приглашение.

«При первой встрече со Стасом мы, если честно, удивились его простоте, дружелюбию, его личному обаянию. Он в общении был не похож на свой сценический образ, — рассказал музыкант ансамбля «Белорусские песняры» Олег Аверин. — Да, нам интересно было познакомиться с артистом, который так востребован сегодня, встретиться с его поклонниками на концерте. Мы прекрасно осведомлены о противоречивых мнениях об этом артисте. Но тем интересней для нас было найти музыкальное сочетание разных образов. Наш коллектив очень любит музыкальные эксперименты. Мы пели с Николаем Расторгуевым, с Тото Кутуньо, Александром Маршалом, Олегом Газмановым, Михаилом Евдокимовым, с хором им. Пятницкого, с Иосифом Кобзоном. Очень разные артисты, разные поклонники у них. Но каждый раз — одинаково горячие аплодисменты, которые нам очень важны и очень нужны. «Не будет аплодисментов — не будет «Песняров», — так говорил мне Владимир Мулявин. Надеюсь, мы будем слышать аплодисменты еще много лет. Концерт дуэтов в Кремле шел больше трех часов, его снимал российский Первый канал, значит, телезрители смогут увидеть запись в ближайшее время».
Фото предоставлено Олегом Авериным

— Знаю, что артисты из «Белорусских песняров» легкие и приятные люди в общении, но что касается работы, то очень требовательные, даже сказала бы придирчивые — по пять раз могут менять аранжировки, пока не добьются задуманного. Как вам с ними работалось?

— Это высокопрофессиональные люди, ансамбль с неповторимым звучанием, который невозможно ни с кем спутать, без звездного пафоса, давно уже всем все доказавшие. Работать с ними одно удовольствие. А без требовательности и придирчивости невозможно добиться результата.

— С кем еще из белорусских артистов вы сотрудничали?

— У меня вообще это первый такой большой опыт в плане совместного исполнения моих песен с разными артистами. К счастью, первый блин не оказался комом. Надеюсь, это только начало.

— Артисты «Белорусских песняров» рассказали мне, что Стас Михайлов в непосредственном общении не имеет ничего общего со Стасом Михайловым, образ которого создали СМИ. Что за метаморфоза?

— Да нет никакой метаморфозы! Какой я в жизни, такой и на сцене, и это прекрасно известно всем, кто меня знает. А клеветнические статейки — не более чем зависть несостоявшихся людей, пытающихся с помощью дешевых инсинуаций получить какие-то дивиденды. Честно говоря, я не понимаю, чем вызвал немилость журналистской братии, ни одного веского аргумента в пользу лавины негатива и лжи в мой адрес я не вижу.
http://news.21.by/culture/2013/04/03/743731.html

IGORЬ

Негатив высказывают обычно люди, которые что-то в чём-то понимают. Вот и ВСЁ!
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

IGORЬ

Вот этих ребят я любил ещё когда...http://vk.com/feed
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Gavr

Трио Максима Пугачева

Трио ведущего джазового пианиста, композитора и аранжировщика Максима Пугачева 3 апреля в джаз-кафе "Поющие фонтаны" представит вниманию публики свою программу.
Искусство пианиста и композитора Максима Пугачева отличает жизненная правдивость, демократическая направленность, искренность и эмоциональная полнота художественного высказывания. Максим работает в группе "Белорусские Песняры" клавишником и аранжировщиком, а также сотрудничает с группой "Яблочный Чай". Сейчас идет работа над его вторым сольным альбомом. Пугачев в своей музыке следует лучшим традициям музыкальной классики. Одна из самобытных основ музыкального стиля Пугачева - органичное сочетание широты и свободы мелодического дыхания с ритмической энергией.

http://www.interfax.by/event/100468

Анатолий Вейценфельд

"Министерство культуры РФ выступило в поддержку фестиваля «Шансон года», церемония награждения победителей которого пройдет в Кремлевском дворце в субботу, 6 апреля.
Организаторы фестиваля «выражают благодарность Министерству культуры Российской Федерации и лично Министру культуры Владимиру Мединскому за помощь в проведении данного мероприятия, а также посильную финансовую поддержку настоящей русской музыке и культуре»".
/ РИА «Новый Регион»
Если б судьбу знали заранее...

IGORЬ

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 04 апреля 2013, 11:23:13
"Министерство культуры РФ выступило в поддержку фестиваля «Шансон года», церемония награждения победителей которого пройдет в Кремлевском дворце в субботу, 6 апреля.
Организаторы фестиваля «выражают благодарность Министерству культуры Российской Федерации и лично Министру культуры Владимиру Мединскому за помощь в проведении данного мероприятия, а также посильную финансовую поддержку настоящей русской музыке и культуре»".
/ РИА «Новый Регион»
Теперь официально подтверждено, откуда дует ветер нашей "культуры"...
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Arkady

и кто представляет эту культуру.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: IGORЬ от 04 апреля 2013, 16:50:32откуда дует ветер нашей "культуры"...

И какие ароматы несет...  :vomit:
Если б судьбу знали заранее...

Фролыч

К слову, о "настоящей" русской музыке..." Иосиф Пригожин недавно в интервью каналу "Россия 24", объясняя популярность Стаса Михайлова, высказался в том смысле, что на эстраде сейчас, мол - одни "голубые", а Михайлов, дескать, создаёт на сцене образ "настоящего мужчины". Далее он заявил (почти дословно): "если бы я вышел на сцену и запел, эффект был бы такой же". Мединский, видимо, того же мнения.

Истинный поклонник

А может поосторожней с выводами и определениями?А то здесь,недавно в теме о текущем моменте,назвав его музыкальным,кто то тоже сокрушался о его сегодняшних представителях и стасике михайловом в том числе.А потом раз и любимцы,к нему"ПОШЛОМУ КАБАЦКОМУ ПЕВУНУ" на юбилей на подпевки.Да еще с последующими комментариями-а человек то оказывается какой!Вдруг и на подобный фестиваль позовут,ведь это тоже,на мой взгляд,"КОРЕННОЕ ГЛУБОКОЕ НАРОДНОЕ ЯВЛЕНИЕ".Что тогда писать будете?Или как всегда....тишина?
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Истинный поклонник от 04 апреля 2013, 23:03:25подобный фестиваль..  тоже,на мой взгляд,"КОРЕННОЕ ГЛУБОКОЕ НАРОДНОЕ ЯВЛЕНИЕ"
Никто и не сомневался, что для тебя шансон - глубоко народное явление. Самая коренная соль земли. Для кого ж министр прачечной Мединский так старается, как не для тебя?
Не забудь:  в субботу - в Кремль! награждение победителей!  :super:
Если б судьбу знали заранее...

Eugene

Надо же, такой, казалось бы, востребованный жанр, а нуждается в поддержке государства, да ещё в лице Министерства культуры.  :confused:
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Истинный поклонник

Ну,САРКАЗМ моего послания,я надеюсь,поняли все кроме Ивановича.Ну это и не удивительно.А напоминание своим знакомым перед выступлением в Кремле на юбилее ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА,я думаю он сделал в личном общении.Иначе к чему тогда все это -
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 21 февраля 2013, 02:09:19Конечно, забеспокоишься тут, если пошлые кабацкие певуны контролируют душу человека и даже забирают его к себе.

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 03 марта 2013, 11:43:30А Стас Михайлов - коренное глубоко народное явление. Кто желает составить представление о народе - пусть его послушает.
??? :confused:
:lol:
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

IGORЬ

Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

IGORЬ

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 04 апреля 2013, 23:30:17...Не забудь: в субботу - в Кремль! награждение победителей! :super:
Помнится, Анатолий, в одном из своих постов Вы предлагали(то ли в шутку, то ли всерьёз) провести в моём городе "Шансон года" , а я предложил(тоже , то ли в шутку, то ли всерьёз) стать Вам председателем жюри. А "вон оно чё", как получилось-то...Мы бы всё равно не потянули! А тут - всё на самом ВЫСОКОМ уровне!И вообще,ребята,может мы чё-то не понимаем? Как-то попросил водителя в такси выключить радио шансон, так он посмотрел на меня как на идиота...
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...