Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Годовщина смерти Владимира Мулявина

Автор vaverachka, 25 января 2004, 23:59:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала Fed
Меня предупредили о некоем ток-шоу,  о фильме речь не шла!
Федечка, посмотри мое вчерашнее ICQ-сообщение от 13:10!
Как раз о фильме!
Если б судьбу знали заранее...

andrew

Да, был такой фильм по БТ вчера вечером после панорамы, я к сожалению не успел записать хотя бы даже часть его, т.к. врубил телек только минут за 15 до конца фильма. Но кое что удалось посмотреть и...даже прочувствовать. Неожиданным для меня было появление некоего Анатолия Вейценфельда в кадре, где он высказывал некоторые свои мысли, относящиеся к Песнярам (вы что, Анатолий, немножко смущались?). В жизни вы неплохо выглядите. Поздравляю! :cool: :appl:

Анатолий Вейценфельд

Да, в начале сентября приезжала в Москву съемочная группа с БелТВ. Пожелали взять интервью у меня, А.Н. Пахмутовой и еще не знаю кого. Мое к ним предложение встретиться с Рафиком Рагимовым, единственным в Москве звукорежиссером, который записывал пластинки "Песняров" в "Мелодии", энтузиазма не вызвало...
Было этот как раз в день похорон Ю.С. Саульского, я на съемку пришел прямо оттуда, так что настроение было соответствующее... (и выглядеть мог хуже)

Насчет смущения - не знаю...
Режиссер была очень довольна беседой,  хотя ознакомиться заранее с вопросами не дали - им, вишь, нужна была моя импровизация. Зачем-то.
Вошло конечно, далеко не все, но по словам Дм. Подберезского, уже видевшего этот фильм раньше...
Хотя пусть он сам расскажет про этот фильм.
Тем более, я сам его не видел, и неизвестно, увижу ли...
Если б судьбу знали заранее...

andrew

Анатолий, а что так мрачно? Оставьте плиз Ваш пессимизм! Жизнь - прекрасная штука!:flowers:

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала andrew
Анатолий, а что так мрачно? Оставьте плиз Ваш пессимизм! Жизнь - прекрасная штука!:flowers:
Олег Аверин сообщил мне, что он записал кассету с передачей и фильмом и передаст ее Бороде, а я у того возьму.
Так что наверно, удастся посмотреть.
Если б судьбу знали заранее...

padbiarez

Я глядзеў гэты фільм раней і, ведаеце, у цэлым, мусіць, выглядаў пасьля прагляду яшчэ больш змрочным, чым сам Анатоль у той фільме выглядае. Галоўны герой -- Гасьцюхін. Жывога, натуральнага, ня зробленага ў фільме вельмі мала. Нейкая справаздача аб жыцьці т ворчасьці, аб выкананай рабоце. А трэба было б паставіцца адной мэтай: як мага прасьцей! А не рабіць фільму, трымаючы ў галаве задачу стварыць шэдэўр. Шкада...

andrew

Я бы и не сказал, что у них получился шедевр. Ничего хорошего не получилось. Спасибо хоть за то, что просто дали возможность освежить в памяти образ Георгиевича и послушать его и живьем поющего и под фанеру. А насчет Гостюхина - полностью Вас поддерживаю, Дмитрий, в роли дальнобойщика он убедительнее выглядит, да и вообще причем здесь Гостюхин? Он что в лучших друзьях ходил?:bzik:

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала padbiarez
Нейкая справаздача аб жыцьці т ворчасьці
Отчет о жизни и деятельности? И такое вероятно...
Дима, а вот ты подумай, а если бы перед тобой была поставлена задача снять фильм о жизни конкретно Мулявина?
какой выбрать жанр? При том, что ты не Сокуров, а обычный работник телевидения?
А вот так бы и поступил - набрать интервью, рассказов о хронологии жизни - и выстроить в ряд: рассказ -интервью-рассказ -интервью
Если б судьбу знали заранее...

padbiarez

Не, Анатоль, як ты, мусіць, па раману заўважыў, я вельмі люблю выдумваць формы падачы нават самага банальнага матэрыялу. Форма можа тады шмат што выратаваць. Вось і я б шукаў, нават сааўтара дзеля пошуку ідэі ўзяў бы. А фільм па форме ну зусім банальны!

vaverachka

Цитироватьавтор оригинала Анатолий Вейценфельд


Таня, с  самого начала было ясно, что чуда не будет. И ясно это было не только Кобзону, который его навещал, но и любому, кто хоть что-то понимает в медицине.

Анатолий, ну неужели надеятся плохо? писали что-то, я хотела в это верить, где-то глубоко осознавалось, что это вопреки всему, но надежда - серьезная штука...  и я в свои 20 довольно часто к ней прибегаю...
Gravity cannot be held responsible for people falling in love.
A. Einstein

Анатолий Вейценфельд

Дима, я не уверен, что если бы творческие работники вашего телевидения в этом фильме руководствовались задачей снять что-нибудь высокохудожественное и в сложной форме, то это было бы лучше.
Наворотили бы такого...
Сам же говоришь - надо как можно проще!

Таня, это очень сложный вопрос - медицинская этика. У нас принято "вселять надежду", в Америке где ты живешь  - "не обманывать больного".
Что лучше - вряд ли кто возьмет на себя нахальство утверждать что-то определенное...
Давайте лучше вообще не будем в эти дебри лезть...
Если б судьбу знали заранее...

Круляушчызна

А я услышал про кончину Владимира Георгиевича в тот трагический день вечером, за 4 дня до отъезда в Данию. В новостях показывали плачущих участников его ансамбей (не только Борткевича).

Обидноб что год спустя в Латвии смог увидеть лиш один репортаж на эту тему, по ТВЦ. Показали песняров Скороженка и фрагментик интервью с Мисевичем. Надеялся что по ТВ будет или концерт, или док. фильм, но у нас в Риге российские каналы переколбашены и оригинальные программы занимают отсилы 60%... Если в Москве что и было, то у нас точно ничего не показали. Белорусского телебачення в Латвии отродясь небыло.

В общем, год спустя я вспоминал Мулявина слушая Крик птицы и другие его великолепные работы.

DNP

Цитироватьавтор оригинала Круляушчызна
Если в Москве что и было
А вот похоже, что по ящику - ничего :mad: Разве только Борткевич 23.01 у Максимова на Культуре - всё же с этими днями связано.
На gazeta.ru 26.01 было интервью, как они пишут "публикуется впервые". Может еще что-нибудь в Инет-изданиях.
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Олег Верещагин

http://pesnyary.com/img/pesniary/mulia.jpg>


Сегодня художественному руководителю вокально-инструментального ансамбля "Песняры" Владимиру Георгиевичу Мулявину исполнилось бы 65 лет!





Ж.Л.О.Б.

12 студзеня а 21-ай у праграме "Новая зямля" (Радыё Unistar – 99,5 FM; on-line трансьляцыя – //www.unistar.by) навінкі: Drum Ecstasy "H.D.M.", beZ bileta "Поправка 22", трыб'ют Gods Tower "Варта Вежы багоў". Да дня народзінаў Ул. Мулявіна – 10-хвілінны шэдэўр "Перапёлачка" (1978 г.) Сувязь – nz@unistar.by.
Happy With What You Have To Be Happy With You Have To Be Happy With What You Have To Be Happy With What You Have (c) KC