Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Умер Леонид Борткевич

Автор Истинный поклонник, 13 апреля 2021, 11:54:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ирина Голубцова


Прощание с Песняром. Похороны Леонида Борткевича. CTVBY
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Gavr

Когда отзвучит оркестр и смолкнут прощальные речи...
Что остается... Память...Светлая память.
(Восточное кладбище 15.04.2021г. спустя всего пару минут после окончания панихиды)


http://bortkevi.ru/photo42/1.jpg
http://bortkevi.ru/photo42/2.jpg
http://bortkevi.ru/photo42/3.jpg
http://bortkevi.ru/photo42/4.jpg
http://bortkevi.ru/photo42/5.jpg

Змiтрок

Знал лично, мировой мужик был, земля пухом.

Змiтрок

#48
По причине грустной новости вспомнил как общались мы в 2016-18 годах периодически.
Я ему вершы свои прочитал, он предложил публиковаться через союз писателей, главу которого знал, однако я отказался, мол, в инете публикуюсь - бумажные книги все равно никто не читает сейчас.

сам я айтишник, но вершы иногда на ум приходят - смертный грех не записать.

вот вспомнилось.
один из тех




Arkady

Цитата: Eugene от 15 апреля 2021, 15:46:16Анатолий Ефимович прислал венок со строчкой из песни "Аэлита", в которой в 1974-м солировал Борткевич: «Я хотел и на миг и навечно этой музыкой землю обнять».

Леониду Борткевичу удалось обнять Землю музыкой Владимира Мулявина. Посвятил этому всю свою жизнь и делал это с ювелирным мастерством. Но происходит страшный рок:
музыка Владимира Мулявина
исполняет Леонид Борткевич
цветы от Анатолия Кашепарова


Ирина Голубцова

#50
Зьмiтрок, а на Стихире у Вас страничка есть?
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Eugene

Глас народа на beatles.ru:

"Леонид Борткевич был одним из тех музыкантов, которые формировали мою музыкальную Вселенную. "Александрина", "Вероника", "Алеся", "Берёзовый сок", "Каліна".. Сначала был Борткевич, а уж затем Байрон, Гиллан, Плант, Меркьюри.. Светлая память, земля пухом и царствие небесное великому ПЕСНЯРУ !!!"
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Galina Flower

- Там, на небесах тебя ждут твои друзья. В этом есть, наверное, радость. Компания собралась действительно прекрасная - Володя и Валера Мулявины, Чесик Поплавский, Валера Яшкин, Толя Гилевич. Это будут настоящие "Песняры". Поклонники ансамбля много раз просили нас оставить позади все разногласия и собраться вместе. Тот состав, который там собирается, и есть настоящие "Песняры". Это будет прекрасный хор, вы будете петь с ангелами своими великолепными голосами. Ты был самым красивым мужчиной в нашем коллективе. И голос был самый красивый за все время существования "Песняров". Передай Володе (Мулявину - Ред.), что Змей (так называли в ансамбле Миcевича - Ред.) осознал свои ошибки и скоро к вам присоединится, ты там замолви за меня словечко, - сказал Мисевич.

За эти слова ПРОЩАЮ все Мисевичу. Молодец мужик, настоящий поступок, признание во всеуслышание. Вселенная его услышала. Желаю крепкого здоровья. А еще желаю найти (везде спрашиваю, нигде нет) и прочитать его книгу "Песняры. За полчаса до весны".
И надеюсь, что наследники Леонида издадут его вторую книгу, о которой он говорил раньше, что пишет ее и она будет более откровенной чем первая, только при жизни он ее публиковать не будет.

Eugene

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

ЛЕОНИД БОРТКЕВИЧ. ПОСЛЕДНИЙ КОНЦЕРТ:


Ирина Голубцова

Завтра в 23.35 по НТВ будет передача о Борткевиче. В "Звезды сошлись", если не ошибаюсь.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Захаров Сергей

Дорогие друзья! Все сообщения не относящиеся к печальному событию перенесены в тему "Леонид Борткевич", "Дискуссии о Песнярах".
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Захаров Сергей

Цитата: Ирина Голубцова от 18 апреля 2021, 00:56:07Завтра в 23.35 по НТВ будет передача о Борткевиче. В "Звезды сошлись", если не ошибаюсь.

Я посмотрел первые 2 минуты. Я такие передачи смотреть не могу. Единственно было приятно увидеть Николаева. А Николаев что-нибудь говорил, или его только для мебели позвали?
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Arkady

Говорил. Спросил женщину "кто вам сказал?" Вся его пламенная речь.

Захаров Сергей

Цитата: Arkady от 19 апреля 2021, 14:16:52Говорил. Спросил женщину "кто вам сказал?" Вся его пламенная речь.

Значит я ничего не пропустил. Видимо редакторы оставили в финальной телеверсии всё "самое интересное".
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой