Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

А. КАТИКОВ: "Для меня "Песняры" закончились в 1979-м". - КУЛЬТУРА, 15.06.2019

Автор Олег Верещагин, 24 июня 2019, 17:36:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Петухов

Цитата: Incurious от 12 июля 2019, 19:09:21Юбилей коллектива будут отмечать
музыканты, которым если и будет 50 лет , то только суммарно...
"... На сцену Летнего амфитеатра в этот вечер выйдут "Песняры", Анатолий Кашепаров, Леонид Борткевич, Петр Елфимов, этнотрио "Троіца"..."
https://www.pesnyary.com/forum/index.php?msg=88685

Incurious

Спасибо за уточнение, Олег ! Я имел в виду основных участников, БГА.

Олег Аверин

#47
Цитата: Eugene от 11 июля 2019, 19:15:14... Может, всё же стоит поаккуратнее с переводчиками музыкантами обращаться?

Большое спасибо!
Конечно, это не заставит его стараться быть аккуратным (или жену, которая под его именем пишет).
Но позвольте поблагодарить за Ваше письмо.
Хотел сначала написать в адрес озлобленного.
Я сам не могу иногда сдержать эмоции. Но надо стараться, Вы правы.
У нас Олег Верещагин очень добрый. Надо брать с него пример.


 
Цитата: Incurious от 12 июля 2019, 19:09:21...один и тот же человек, но на разных стадиях своего развития. ...Так же и с коллективами.

Вывод сделан без сомнения. Вот "так же" - и всё.
Будем считать эту формулу Вашим субъективным мнением. Хорошо?
И очень может быть, что я не прав.
Но это мой взгляд изнутри. Взгляд, основанный на разговорах с Мулявиным о разных составах.

modest

Цитата: Incurious от 12 июля 2019, 19:09:21Футбольный клуб "Динамо" (Минск) 70-х, 80-х и 90-х - это одна и та же команда (молодости нашей)
или разные ?
Сравнивать Песняров с футбольными клубами, наверное, не совсем корректно, равно, как и с Хором Пятницкого .
В 1990-е годы в московском Динамо играли 8 негров...
No comments
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Олег Петухов

Написать нужно обязательно. ЖЗЛ будет неполной.

Иван Капсамун

Цитата: Олег Петухов от 13 июля 2019, 05:05:17Написать нужно обязательно. ЖЗЛ будет неполной.


Олег, который Петухов, как вы можете еще что-то тут вякать, после того, как в феврале прошлого года красиво пели дифирамбы БП, а в июле этого года соизволили резко поменять свое же собственное мнение?  Я бы еще мог вас понять, не будь тех ваших февральских дифирамбов. Мало ли, может у человека такое стойкое мнение. А так, когда вы виляете туда-сюда, прошу извинить меня. Петухов, которого я читал раньше и вроде даже как-то и уважал и этот - это, как говорят в Одессе - две разные вещи. Мне противно...
Прав был А. Катиков, когда говорил - пустое это.

Arkady

Пустое? Так и не вякай! Человек не обязан придерживаться своего собственного мнения, если обстоятельства требуют его изменить. Или у тебя такого никогда не бывало? Новая информация никогда не изменяла твоё собственное мнение о субъекте? Не верю...

Иван Капсамун

Цитата: Arkady от 13 июля 2019, 06:49:58Новая информация никогда не изменяла твоё собственное мнение о субъекте? Не верю...

Может и изменяла. Но я никогда не смог бы оскорблять кого бы то ни было из наших любимых, как это с легкостью получается у Петухова, за которого ты заступаешься.


Incurious

Олег Аверин: "Будем считать эту формулу Вашим субъективным мнением. Хорошо ?".

Хорошо. Мисевич (с ваших слов) не сомневается в своей правоте, а для меня частное мнение всегда субъективно, и только так его и воспринимаю. Даже ИМХО ставить не нужно. Мы просто дискутируем, делимся соображениями, допускаем неточности и логические ошибки - с тем, чтобы лишь приближаться к истине, но так её и не найти [улыбается]. Ибо если найдём, то куда и зачем продолжать путь ?

Модесту по поводу корректности сравнений. Методология предполагает выявление общих, наиболее существенных признаков (отнюдь не их полное соответствие). В результате сравнения могут быть выявлены и различия, которые ранее не замечались. Если вас так беспокоит африканская тема, то вот и пример: негроидов в "Песнярах" вроде не было , но в Африке группа выступала, африканские песни исполнялись... Вот оно, общее ! :-).

Олег Петухов

#55
Роман Козырев: "Для нас, молодого поколения артистов, «Песняры» - это музыкальное течение, заложенное Владимиром Мулявиным. ...Когда речь зашла о праздновании 50-летия «Песняров», я решил собрать все составы. Общался и с «Белорусскими Песнярами», но, к сожалению, мы не нашли точек соприкосновения..."
https://www.intermedia.ru/news/337464


Хороший знак!

А 50-летие "Песняров" - хороший повод для коллектива "БП" сделать подарок всем, кто ещё помнит и  ценит их как тех самых людей, что достойно и плодотворно работали в ансамбле Мулявина, а главное, сделать подарок самим себе и смыть, наконец, пятно, которое они носят на своей коллективной и индивидуальной совести с тех пор, как попытались вырвать дело всей жизни Мулявина непосредственно из его рук. Пятно, которое никакой мемуаристикой не замажешь.

Сделать заявление:

"В год 50-летия "Песняров", в память о Владимире Мулявине и о самом первом коллективе ансамбля "Песняры", который в 70-е годы прошлого века заложил основу уникального явления в музыкальной культуре Беларуси, от лица музыкантов нашего ансамбля, в разные годы и десятилетия работавших под руководством Владимира Мулявина в составе государственного белорусского ансамбля "Песняры",
ЗАЯВЛЯЕМ, что в своей самостоятельной творческой деятельности прекращаем использование названия "ПЕСНЯРЫ", как уже ставшего достоянием времени и частью культурной памяти нашей страны" .

Олег Аверин

Цитата: Олег Петухов от 13 июля 2019, 12:14:25 «Песняры» - это музыкальное течение, заложенное Владимиром Мулявиным. ...
 .

Господин Петухов, не плывите против течения... )))

Ирина Голубцова

Цитата: Иван Капсамун от 13 июля 2019, 06:04:06Олег, который Петухов, как вы можете еще что-то тут вякать
Вяканьем  занимается тут только автор цитируемого мною поста. Этот звук - сугубо (лишь, исключительно, только) его визитная карточка. Остальные просто пишут.
Цитата: Иван Капсамун от 13 июля 2019, 06:04:06Мне противно...
Мне тоже. Но по другой причине. И уже давно. :vomit:
Цитата: Иван Капсамун от 13 июля 2019, 07:10:24Но я никогда не смог бы оскорблять кого бы то ни было
Ой ли? Еще как можете!   
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Иван Капсамун


Истинный поклонник

Ну, не хотел, но ... В этом году не только 50 лет Песнярам. Где то в эти же сроки и Бп может заявить о 20ти летнем "юбилее". 1969-1989 срок, по которому можно сложить представление о результатах работы ансамбля под руководством Мулявина В.Г. 1999-2019 результаты работы коллектива со " своей самостоятельной творческой деятельностью" :confused:
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.