Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

В чём сомнения? Откуда истерика ?

Автор отец Георгий, 16 сентября 2003, 21:37:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zloi

Зависть - она ведь такая разная бывает ...
Надо же так всерьез относиться к собственной персоне, считая, что собственная деятельность в виде долгих бесед (пусть даже о формировании молодых журналистов) может каким-то образом повлиять на общество.

Прав surgeon - молодые журналисты/инженеры/водители и пр. формируются сами, под воздействием окружающей среды. Профессиональные навыки - да - писать без ошибок, балку рассчитать, можно сформировать. Все остальное деканам и доцентам неподвластно.
 "Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одного!"

Анатолий Вейценфельд

Видимо, вам не довелось учиться у человека, которого вам бы хотелось назвать Учителем. Который оказал бы большее воздействие на вашу личность и ее развитие, чем просто обучение производственным навыкам.
К счастью, в моей жизни такие Учителя были, хотя естественно, очень немного - их много быть не может по определению. Поэтому я знаю, что говорю.
А окружающая среда... Она ВОЗДЕЙСТВУЕТ на всех. Но ФОРМИРУЕТ только, тех кто не может ей противостоять.
Если б судьбу знали заранее...

Zloi

Учителя были, как и у всех. Но ... Не сотвори себе кумира. Приходилось по работе достаточно часто общаться с известными своим интеллектом и харизмой, да и просто популярными личностями.  (Из серии "Мне сказал Мисевич"))))

Очень запомнились Гердт и, как ни странно, Виктор Ильченко. Но делать с кого-то СВОЮ жизнь? Взять у НИХ (учителей) что-то одно, принцип, метод.

Но чтобы влияние. Вы правы. Такого, к счастью, у меня не было. И надеюсь не будет.

Какие-то жизненные принципы сформировались = живи незаметно, или там не делать того, чего не хочешь (глобально). Но это все влияние самой жизни. Но никак не Учителей.
 "Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одного!"