Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Первый альбом Гос. ансамбля "Песняры" п/у Скороженка

Автор Fed, 20 января 2004, 22:20:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fed

Спокойно, без паники!
зип так зип - мне-то что :)

все песни переименованы в зип!
переименованы - значит надо просто убрать в конце ".zip", не нужно их разархиваровать :lol:
Vita brevis, ars longa

Fed

в среднем, как я уже говорил, мне вполне понравилось при первом знакомстве, но...
эх, как не хватает скрипочек настоящих...
ну не та это "отрада" без живых инструментов!
:(
а флейту синтезированную вообще не могу слушать (это я про берёзовый сок)
:devil:
ненавижу синтезаторы :ass:
неужели сложно флейтиста пригласить, если никто не играет? :ssora:
я, кстати, флейтист :hey:
;)

да и вообще, ребята, мало одних только голосов! пусть даже самых хороших! в данном жанре я имею ввиду.
но это _исключительно_ IMHO :rotate:

но я, признаться, всегда больше любил инструментальные вещи (не про Песняров речь, а вообще), может поэтому такая реакция...

Настоящие Песняры, кстати, были почти все инструменталистами-виртуозами (кроме того, что пели  бесподобно :) ), а кто-то ещё ведёт споры о настоящих-ненастоящих Песнярах...
одним словом, как там в "Веранике": няма таго, што раньш было :weep:

как не крути, а старые песни в другом исполнении всегда будут сравниваться с оригиналом и всегда (!) безнадёжно проигрывать...
а вот новые вещи - интересные! даже очень.
особенно если абстрагироваться от названия группы...
:rolleyes:
Vita brevis, ars longa

Fed

Игорь,
сообщение удалил как провокационное.
:ssora:
без обид :beer:
Vita brevis, ars longa

Fed

Как песни-то, народ?
Или никто скачать не может?
Завтра выложу в более лёгком варианте.
Vita brevis, ars longa

Fed

Полный список песен (по алфавиту, бо последовательность неизвестна...):

Александрына
Алеся
Беловежская Пуща
Белоруссия
Берёзовый сок
Будочник
Бывайце здаровы
Вологда
Ганна
Дорогой длинною
Дранiкi
Касiу Ясь канюшыну
Лiтвiнка
Людка
Хмель
Ты моя отрада
Vita brevis, ars longa


Fed

вдогонку:
не успел я это разместить, как уже поимел упрёки, что, мол, признал этим сегодняшних официальных "Песняров" настоящими.
Придётся заявить в очередной раз :)
Моё отношение к этому щепетильному вопросу я уже неоднократно высказывал и оно не ззменилось; единственными настоящими Песнярами я всегда считал и буду считать собственно настоящих Песняров - образца 70-х годов.
Ну ещё полунастоящими - первой половины 80-х.
Чуть-чуть настоящими - остальной кусок 80-х и чуть-чуть 90-х :)
Все последующие перипетии меня интересуют в лишь историческо-познавательном плане.
А творчество интересует как и вся остальная белорусская музыка, которую я отслеживаю.
Так что прошу без инсинуаций :idea:
Vita brevis, ars longa

Fed

да, 256к.
если тяжело - могу уменьшить.
наверно так и сделаю, да и выложу всё сразу...
Vita brevis, ars longa

Fed

Благодаря некоторым дружеским контактам ;) мне удалось получить совсем недавно сделанную студийную запись этого альбома.

Скажу сразу - мне понравилось! Возможно потому, что я ожидал гораздо худшего :rolleyes:
жаль только, что половина инструментов синтезирована :(

в общем, предлагаю для ознакомления пару песен:



Интересно, что в этом составе есть голоса, несколько напоминающие по тембру Л. Борткевича и А. Кашепарова :)

Если уважаемый Вячеслав Шарапов (В. Скорожёнок вроде бы тут не появлялся) категорически против размещения здесь песен - я уберу (но потом снова размещу в чуть худшем качестве ;) )
И наоборот, если не против - выложу весь альбом.
Это ведь бесплатная реклама, между прочим ;)
Vita brevis, ars longa

vaverachka

Цитироватьавтор оригинала Игорь
песню Алеся поют Петр Елфимов а Будочник Валерий Скорожонок ещю интересно паслушать какой голос у Олега Железнякова:)

странно, когда Елфимов за РУДН пел, несколько по-другому звучало... а Скороженок...что-то совсем не то...я насколько помню голос был выше и звонче...
Gravity cannot be held responsible for people falling in love.
A. Einstein

vaverachka

действительно, что-то в этом есть...я бы не прочь послушать и остальныe песни...а можно уточнить, кто солирует?

P.S. Aлеся несколько медленнее, чем я привыкла...
Gravity cannot be held responsible for people falling in love.
A. Einstein

Alex Ry

Я считаю,что Кашепаров спел и пел лучше.Прошу прощения у всех,кто относится иначе к творчеству "новых" Песняров.Это моё сугубо личное мнение.Наверняка окажутся те,кто меня поддержут,и те кто скажет что я слишком резок в оценке.Ну для того мы здесь и собрались.Наверное...
Алексей Рящин

Alex Ry

1.Алеся- спето достаточно красиво,но конечно не молодой Борткевич,за душу не берёт.А что,Сам уже не поёт?Не тянет видимо,а жаль.Всё-таки эта песня ассоциируется именно с ним.
Оркестровка просто слабая,это не игра Товарищи!В последнем припеве акапельный кусок можно было бы по-масштабней развить,голосов на шесть,по-Песняровски.Хотя согласен с Фёдором,могло бы быть и хуже.
2.Будочник- просто ужас.Господину солирующему( Скорожёнок кажется),петь противопоказано.Оркестровка никакая,ничего нового не привнесли,характер потерян.
 Что-то я разошёлся. Вот скажут,раскритиковал,критиковать легче всего.Но я просто ориентируюсь на определённй уровень мастерства.Мне кажется,уж если что-то и повторять,перепевать,то на качественно новом уровне,чтобы было интересно слушать.
Алексей Рящин

I-330

Ганна и Литвинка - это что-то новое, или?
Или Ганна это то же, что Скажи мне, Ганулька?

I-330

Эта ветка находится в: Разное>Концерты, гастроли>Даты концертов с уточнением....

На самом деле, сообщение за другим авторством, но выложил его Падбярэз - там, в частности, и о трех новых песнях говорится, но никакой дополнительной информации... было бы, конечно, интересно услышать, что это такое.
Может быть, третья "новая" - это Драники - я про такую у Песняров не слышала. :confused: