Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Вечер памяти Мулявина в Москве

Автор Анатолий Вейценфельд, 28 января 2005, 04:28:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Вечер памяти Мулявина в Москве
Вчера в Москве в Доме Композиторов прошел вечер памяти Владимира Мулявина.
Члены Московского клуба друзей ансамбля Песняры, близко знавшие ВГ, поделились своими воспоминаниями, звучали песни в исполнении Мулявина.
Была рассказана масса интереснейших и неизвестных публике историй. Когда-нибудь соберусь и напишу их здесь...

(К сожалению, не смог приехать, хотя сначала собирался, А.С. Демешко - у него были медицинские процедуры).
Если б судьбу знали заранее...

ППК

12 января 2008 года в Белгосфилармонии состоится вечер памяти В.Г. Мулявина. Это будет концерт в День рождения. С сольной программой выступит народный артист СССР Иосиф Кобзон. Аккомпанировать будут ансамблт им. Жиновича. Также в концерте примут участие Игорь Лученок и Владимир Провалинский, а также солист центра им. Мулявина.

Eugene

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Incurious

Цитата: Eugene от 05 января 2009, 11:59:36
Странный состав участников.  :confused:
Странно , Евгений , это когда Давид Иосифович (известная оговорка Мулявина) НЕ принимает участия в каком-либо заметном мероприятии. А так - всё в порядке вещей :tongue:.

Кроме шуток хочется выразить Кобзону признательность за то , что не забывает. А отсутствие "наследников" меня лично не смущает. Пусть МЭТР споёт памяти МЭТРА. Благо ему есть и что сказать , и что спеть... :gentleman:

ППК

ЦитироватьСтранный состав участников.
А мне кажется очень даже интересный проект. Два года назад подобный вечер проходил в форме "окрошки". Думаю правильно, что организаторы не повторяются, а придумывают какие-то новые формы.

А делать к примеру фестиваль "наследников" - а-ля "Кто из песняров болеее песняристый" не есть правильно.

Aleksander

Хорошо, что не повторяются.
Кобзону - спасибо, это в любом случае. Он в плане отношения к "Песнярам" и Мулявину - молодец.
Для себя решил, что не пойду, т.к. Кобзона видел уже достаточное количество раз, а цена - 20-25 у.е. по доновогоднему курсу, считаю, высоковата.

В принципе, хорошо, что традиция какая-никакая, но живёт и, возможно, наиболее приемлемый формат проведения будет найден в ближайшие годы.
Няма таго, што раньш было...

olig

Кто может подсказать.Какие еще мероприятия,кроме вечера памяти пройдут в Минске 12.01, посвященные В.Г.Мулявину и где.Спасибо.
любитель Песняров со стажем...

Ameli

Цитата: ППК от 05 января 2009, 10:51:31Аккомпанировать будут ансамблт им. Жиновича.
Правильно: Национальный академический народный оркестр Республики Беларусь им. И. Жиновича. Звучит гордо!
Цитата: Aleksander от 05 января 2009, 18:28:43Для себя решил, что не пойду, т.к. Кобзона видел уже достаточное количество раз, а цена - 20-25 у.е. по доновогоднему курсу, считаю, высоковата.
Не знаю, откуда вы это взяли. Самые дорогие билеты -- по 35000 руб. Неполных 16$ по "довогоднему". Самые дешевые -- по 6000 руб. Неполных 3$. Цены на билеты предельно демократичные. А программа будет очень насыщенная.

ППК

Ameli, вы музыкальный руководитель этого проекта?

Aleksander

Цитата: Ameli от 05 января 2009, 22:16:23
Не знаю, откуда вы это взяли. Самые дорогие билеты -- по 35000 руб. Неполных 16$ по "довогоднему". Самые дешевые -- по 6000 руб. Неполных 3$. Цены на билеты предельно демократичные. А программа будет очень насыщенная.
В кассе. Из партера оставались пару мест не дешевле 30 на галёрке. Но, это не важно.

Программа - возможно. С удовольствием почитаю чьи-нибудь впечатления после похода.
Няма таго, што раньш было...

Ameli

Цитата: ППК от 06 января 2009, 09:34:27Ameli, вы музыкальный руководитель этого проекта?
Музыкальный -- да, есть немного. АВТОР (все буквы -- большие) -- Светлана Мулявина-Пенкина. Со всеми вытекающими.
Aleksander, и всё же 35 тысяч -- это не "20-25$". Могу провести Вас совершенно бесплатно. Правда, не посажу... :gentleman:

ППК

ЦитироватьМогу провести Вас совершенно бесплатно.
Я решил себе билеты купить. Не такие это и деньги, а все эти бесплатные проводы заканчиваются тем, что бегаешь по залу и не знаешь где присесть...

Eugene

Всё-таки странно без "наследников". Хоть бы БГА пригласили что-ли...
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Aleksander

Цитата: Ameli от 06 января 2009, 21:12:30
Могу провести Вас совершенно бесплатно. Правда, не посажу... :gentleman:
Спасибо большое. Хотя, я, собственно, потому и не брал галёрку, что люблю поближе и "чтобы пощупать" (хотя, в филармонии это и не совсем правильно).
Няма таго, што раньш было...

skvor

Цитата: Aleksander от 07 января 2009, 18:19:39люблю поближе и "чтобы пощупать" (хотя, в филармонии это и не совсем правильно).

Тогда лучше все-таки через Ameli, ибо в оркестровую яму уж точно не будет билетов (шутка)

Олег Верещагин

Ameli прислала афишу и фотографию маленького Мулявина.

olig

Выкладываю с опозданием фото, снятые 12 января утром на могиле Мулявина  Прямо с поезда, с женой поехали на Восточное кладбище, потом в филармонию, билетов не было, но узнав что мы с Петербурга, нашла 2 билета из брони. Дзякуй добрым людзям!
любитель Песняров со стажем...

olig

 Вечерний концерт в филармонии, только 1ое отделение, так как не было возможности остаться на 2ое.
любитель Песняров со стажем...

olig

Музей В.Г. Мулявина.
любитель Песняров со стажем...

Алекс (ВЕТРОВ)

HF

Сергей 1959

Я вот уже более тридцати лет поклонник ансамбля "Песняры", был на концертах в Москве в далеком теперь уже 1974 году, будучи еще старшеклассником одной из школ подмосковного города Пушкино, в Театре Эстрады, что на Берсеневской набережной, и в 1984, 1990 годах, работая инженером на одном из предприятий космической отрасли Подмосковья, в Государственном центральном концертном зале "Россия". Какие это были концерты!!! Аншлаг в зале, на музыкантах элегантные, яркие, белорусские народные костюмы, подчеркивающие национальный колорит этого героического народа, знаменитые усы Мулявина и некоторых участников ансамбля (именно такие усы носили  мужики в белорусских деревнях), вокал молодых Леонида Борткевича, Анатолия Кашепарова, Валерия Дайнеко, Игоря Пени, виртуозная игра на соло-гитаре Владимира Мулявина, шквал аплодисментов. Одним словом это были настоящие праздники  музыки.
Скажите, как можно забыть соло на скрипке Валентина Бадьярова при исполнении песни "Перепелочка" или соло барабанщика Александра Демешко в белорусской народной песне "Чарочка моя". Для людей старшего поколения, тем кому сегодня за шестьдесят, "Песняры" - это прежде всего песня "Вологда" (солист А.Кашепаров)
Ни для кого не секрет, что Владимир Мулявин - основатель, художественный руководитель, обладающий незаурядными организаторскими способностями,  композитор, аранжировщик и истинный лидер прославленного коллектива, с его именем связаны все успехи этого по настоящему уникального белорусского музыкального коллектива. Именно он по крупицам собирал репертуар (были неоднократные творческие поездки по глухим деревням Белой Руси в глубинку земли белорусской  – на Полесье с композитором Игорем Лученком), а потом по подолгу ''нянчился'' с многочисленными найденными шедеврами, придавая им современное звучание, тщательно подбирал музыкантов во всеми нами любимый коллектив.
Вечно будут поклонники таланта Мулявина слушать песни, написанные Владимиром Георгиевичем, а значит его имя будет вечно с нами.Навсегда В. Г. Мулявин Вошел в мою память как УРАЛЬСКИЙ МАЛАХИТ ЗЕМЛИ бЕЛОРУССКОЙ

ППК

Сегодня по БТ видеоверсия концерта.

22:50   "Посвящение другу". Концерт Иосифа Кобзона.

Длиться будет один час, видимо очень урезанная выжимка.