Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Концерт в Вологде

Автор Анатолий Вейценфельд, 14 декабря 2004, 20:50:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Дима, этот "Полонез" они пели на презентации наследия в Витебске.
Я полностью текст не помню, но вот тебе начало первого куплета:
Пам, па-ра-ра-там па-ра-рам
Пара-рарам пара-ра-рам...

A-la "Swingle Singers"
Если б судьбу знали заранее...

Fed

Цитироватьавтор оригинала padbiarez
Ліцьвінка! А мне вось цікава: паланэз "Разьвітаньне з Радзімай" Агінскага на якой мове сьпяваўся  расейскай ці беларускай? Бо расейскага тэксту да гэтай мэлёдыі я ня ведаю.

Дзiма, БГА Песняры таксама спявалi паланэз па-расейску на той iмпрэзе-прэзентацыi, з якой ты рана сышоу.
Словы слаба памятаю, але, здаецца, крыху падобна на беларускiя словы з альбому "Я нарадзiуся тут".
Vita brevis, ars longa

Литвинка

Пели по-русски. Слова не очень хорошо помню, если бы послушала еще раз, то запомнила бы. Но что-то наподобие "где ждет меня любимая и верная, где тихий мой причал и раздаются сладостные звуки Полонеза". За точность не ручаюсь, но смысл примерно тот. Дальше повествуется о заброшенной церкви, где "лики гордые смтрели с икон" т опять же раздавались звуки Полонеза. Все что помню.
Хорошее не уйдет, плохое не жалко!

OVM

ЦитироватьДима, этот "Полонез" они пели на презентации наследия в Витебске.

В Витебске они пели "Лявоніху" и "Белая Русь ты мая"  Есть видеозапись презентации.:bzz:
amatar

Дима


Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала OVM
В Витебске они пели "Лявоніху" и "Белая Русь ты мая"  Есть видеозапись презентации.:bzz:
Пели и то и другое, но и "Полонез", по-моему, тоже. А где ж я его еще-то мог у них услышать?! Только там...

Кстати, Оля, Вам не кажется, что видеозапись презентации вы могли бы мне презентовать?
Вроде как я к ней тоже имел некоторое отношение? :confused2
Если б судьбу знали заранее...

OVM

Можно сказать, договорились.
amatar

Олег

Литвинка! Сколь не бываю на этом форуме, все более убеждаюсь,что не будь Анатолия Вайценфельда не быть Песнярам и все тут!
Можь нам завести тему наравне с Владимиром Мулявиным ( да и кто был бы Мулявин без Анатолия, ежели бы тот не написАл статью в своем журнале про Песняров), Анатолием Кашепаровым и пресловутым Борткевичем ( ведь вероника, Александрина, олеся - это песняровский позор, коль они доверили солировать эти песни такому безголосому)...
Так что соизмеряйте свой вес,Литвинка!

Олег Гладков

А Анатолий и не говорил, что Борткевич был безголосым всегда. А о том, что у Борткевича уже не было голоса в конце 90-х - это говорил Мулявин. А критиковать его голос Мулявин начал уже в конце 70-х.

Повнимательней, тёзка с передёргиванием... можешь глупо выглядеть.
вероника, Александрина, олеся позорно зазвучали уже в 2000 году. Хотя веронику пел уже не Борткевич.

Как там у нас одна ветка называлась? А, вот: ДЕМАГОГИЯ.

Анатолий Вейценфельд

Олег, это тот самый случай, когда я могу воспользоваться советом вдовы Мулявина не обращать внимания на злопыхателей.
Как она мне тогда сказала: "Володино отношение к вам и вашей публицистической работе на благо Песняров дает вам право не обращать внимания на всякие наскоки".
Вот и позволю себе воспользоваться этим правом.

Олег же пусть поищет на досуге хоть одну статью, посвященную 30- и 35-летию "Песняров" - в любом другом журнале.
А то дискоболить-то все мастера :vomit:
Если б судьбу знали заранее...

Дима

OVM,Как можно приобрести выступление Песняров на презентации "Наследия"?

Сегодня услышал Полонез Песняров.Очень понравилось.Не хочу ни с кем спорить,но это одно из самых лучших акапельных исполненией Песняров .И,кстати,хочу заметить ни каких там
Пам, па-ра-ра-там па-ра-рам и близко нету,может разные полонезы существуют.

Я давно заметил,что тут проводят пиар БП,но не понятно,почему тогда так не любят здесь Борткевича.Смотерл концерт БП в Кремле.Принцип выступления такой же как и у Борткевича полтора часа, что было показано по ТВ все шло либо под фанеру,либо,частично,фанера и наверх ещё что-то напевали.А песня Белоруссиия и вовсе фанера с альбома БГА "Песняры" 25 лет 1994 года,таже фанера под которую и Борткевич поет.Так что чем они лучше или хуже друг друга?Тем,что под эту фанеру изначально и пел Пеня?Но все равно фонограмма записана в другом колективе.

Брат Alexa (Илья)

Да фанера была,в основном новые песни,я уже об этом говорил в теме про концерт.Что касается "Белоруссии" - полная чушь:пели и играли живьем,я был на концерте ,и все слышал и видел.

С.Кузнецов(Фристайл)

Может, немножко не в тему, но, помнится, году эдак в 75-м, что ли, слышал "Полонез" в исполнении Большого детского хора ВР и ЦТ. Запомнились слова третьей строчки "...его зову "Прощанье с Родиной"..." и последней строчки "...звуки полонеза" (и та, и другая — из первой части).
На звук и свет товарища нет (©С.Кузнецов, 1987)

padbiarez

Заўтра выкладу тут беларускамоўны тэкст палянэзу, каб усе ўзгадалі, што і калі чулі.

Антон Петрович

Литвиночка, давно написал тебе на мыло по поводу Скороженка, а ты все молчишь. Отзовись!
P.S.Поносить Скороженка мы все умеем, а как песни дать послушать - так сразу все в кусты.:girl:
Песняры - forewer...