Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

а "Песняров"-то всё больше...

Автор Мишаня, 22 ноября 2004, 14:52:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Верещагин

#30
Я успел скачать только "Хлопец пашаньку пахае" и "Седина в бороду". Кто ещё что-то успел скачать? Выложите, пожалуйста, на какой-нибудь файлобменник. Например, http://pesniary.ifolder.ru

Анатолий Вейценфельд

0505 - я (и не только я) просил указать, когда (год, месяц) Стомати работал в Песнярах? Ответа не получил.
Напишите уж заодно, на каком инструменте в Песнярах играл г-н Свечкин, ныне руководитель чего-то там.

А вот насчет Соловьева некоторые погорялись - его на работу в Песняры принимал лично Мулявин. Это в трудовой книжке отражено, в приказах по кадрам и т.п. Правда, через несколько месяцев ансамбль ушел, и он вместе с ним.
Если б судьбу знали заранее...

Rider

Голос Стомати звучит и на первом варианте так вами не любимой песни "Седина в бороду", как и Скороженка. Сответственно, Влад Стомати работает с конца 2002 года.

Анатолий, то есть Вы хотите сказать, что Соловьев пришел в начале 1998 года? А как же Ивановский? Его уволили? Он ведь один единственный, кто не ушел с тем "ансамблем". Как и Молчан. Или Мулявин хотел иметь в составе двоих электро-гитаристов, что бы сделать звучание более плотным?
Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

gansales


ППК

Вот Завушницы действительно лучше, чтобы никто не пытался перепевать. Отвратительно. А кто это? Заяц?

gansales

Цитата: ППК от 25 марта 2007, 03:24:24
Вот Завушницы действительно лучше, чтобы никто не пытался перепевать. Отвратительно. А кто это? Заяц?

Здаецца, ён самы

gansales

Цитата: ППК от 25 марта 2007, 03:24:24
Вот Завушницы действительно лучше, чтобы никто не пытался перепевать. Отвратительно. А кто это? Заяц?

А вось тут "Завушніцы" ў выкананні Мядзведзева з ПБ, калі хто яшчэ не запампоўваў:
[hide]http://www.pesnyary.fastbb.ru/?1-0-0-00000365-000-120-0#055[/hide]

Праўда, тут відэа!

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Rider от 24 марта 2007, 14:02:09
Сответственно, Влад Стомати работает с конца 2002 года.

О чем я и говорю. С Мулявиным никогда не работал, Мулявин его никогда не приглашал. И Стомати работает в каком-то другом коллективе. Как он называется, меня мало интересует, потому что это не песняры.
Для моего поколения, для тех, кто слушал "Песняров" с 1970 года,  "Песняры"  закончились творчески в 1998-м году, а формально - в мае 2002 года.
Не знаю ни одного старого поклонника, кто бы считал иначе.
Знаю, правда, тех, для кого все закончилось еще раньше, для некоторых - гораздо раньше. Но это уже другая тема.
Если б судьбу знали заранее...

ППК

ЦитироватьА вось тут "Завушніцы" ў выкананні Мядзведзева з ПБ, калі хто яшчэ не запампоўваў:
Не лучше. Мне этот Медведев как вокалист совсем не нравится. Пытается Мулявина копировать, но... Жуть!!!

ЦитироватьДля моего поколения, для тех, кто слушал "Песняров" с 1970 года,  "Песняры"  закончились творчески в 1998-м году, а формально - в мае 2002 года.

Зачем из поста в пост повторять одну и ту же мысль. Это уже все давно поняли. Несмотря на это "окончание" пять коллективов есть и чего-то делают. Однозначно делают хуже, но делают, песни записывают, альбомы выпускают, концерты аншлаговые дают.

gansales

Цитата: ППК от 25 марта 2007, 12:15:35
Не лучше. Мне этот Медведев как вокалист совсем не нравится. Пытается Мулявина копировать, но... Жуть!!!

Ён, у прынцыпе, на кожнай з мулявінскіх песень на тым канцэрце спрабуе "зняць" вакал. Параўнаўшы песню "Возвращение" ў выкананні БДА (Жалезнякоў), ПБ (Мядзведзеў) і БП (Аверын, Пеня, Дайнэка), адназначны мінус паставіў бы толькі БДА. За няўдалую рэанімацыю. У Мядзведзева і сапраўды няма сваёй харызмы як вакаліста, але стараецца, добра капіруе, з пачуццём. БП падышлі творча - спелі на траіх. Але той жа Аверын таксама спрабуе "зняць" тэмбр, інтанацыю Мулявіна.

Але любая з песень Уладзіміра Мулявіна застаецца толькі яго творам. Падаецца, яны нібы "зрасліся" ў нешта непадзельнае з Песняром.
А ўсе гэтыя 5 калектываў...
Скажу словамі Алеся Пісьмянкова:

У мяне не настальгія,
Проста сум па чысціні...

Вось тое адчуванне ад "Песняроў" людзі і спрабуюць адрадзіць, прыйшоўшы на канцэрт кожнага з гэтых калектываў. На жаль, атрымліваецца не заўжды. І тут беларусам, дарэчы, пашчасціла найменш.

ППК

ЦитироватьАле той жа Аверын таксама спрабуе "зняць" тэмбр, інтанацыю Мулявіна.
кстати, неплохо на мой взгляд. А Желязняков тоже неплохо копирует, даже завушницы.

Rider

Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

ППК

ЦитироватьА Желязняков тоже неплохо копирует, даже завушницы
Я и не пытаюсь. Вполне серьёзно говорю, очень неплохо у Железнякова звучат мулявинские песни.  Но опять же - на вкус и цвет граждан, сеньёров, мадамов и товарищей нет.

0505v

2Анатолий Вейценфельд:Первое - насчет Стомати - оказывается,он никогда не был официально оформлен в "Песнярах" Мулявина из за гражданства,так что период его работы я указать не могу.Будем считать,что с ним я оконфузился и он там никогда не работал.Правда,это мало что принципиально меняет в нашей дискуссии.
Свечкин никогда не являлся ни руководителем,ни исполнителем...ни тогда не сейчас...единственный инструмент,которым он виртуозно владеет - телефонный аппарат.
Второе - я в восхищен вашими журналистскими навыками после просмотра конференции с М.Пугачевым,но поскольку там я не зарегистрирован,и в обозримом будущем не собираюсь,с вашего позволения рискну вставить свои 5 копеек здесь.

И тогда рождаются перлы, что одним из создателей "Песняров" был музыкант, пришедший туда через 15 лет после основания ансамбля.

Ну это конечно...не то что интервьюируемый - отец - основатель...

И что этот ансамбль, оказывается, существовал его потом и кровью

Там,по моему было про создание программы "Через всю войну"?Внимательней надо бы?

Вон, кое-кто уже сомневается в том, что Соловьев пришел в "Песняры" до раскола.

Возможно,кто то сомневается...я же это утверждаю...

Сопоставив ответы Пугачева,в которых несколь раз проскальзывала мысль о том,что только БП есть настоящие продолжатели песняровских традиций,его "достойный" ответ Бернштейну и вот это -

мне понравился развернутый, умный и аргументированный ответ по теме "продолжения традиций"...

лично у меня исчезли всякие сомнения по поводу референта,активно участвовавшего в подготовке ответов Пугачева...кстати,а что все таки означает "Хава нагила"?

И что - все мимо? Никто не заметил даже?

Так не хочется вас разочаровывать,но все ваши усилия внедрить в подкорку участников форума эту мысль обречены...по двум причинам:
1.Творческая - последние работы БП имеют мало общего со стилем ПМ(несмотря на наличие супервокалистов,супермузыкантов и суперкомпозиторов).
2.Этическая - нельзя бросить основателя "Песняров" и создать ДРУГОЙ ансамбль при его жизни,и обьявлять себя его преемниками после смерти...
ЗЫ:Прошу понять меня правильно - я ничего не имею против БП,однако однажды сказав А,нужно научиться говорить Б...

0505v

2Eugene:
И что - все мимо? Никто не заметил даже?

Извините за никудышнее владение компьютером...похоже,вы подумали,что эта фраза принадлежит мне...на самом деле,ее автор - Анатолий Вейценфельд.