Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

О вокале

Автор I-330, 06 июня 2003, 15:12:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

I-330

Цитироватьавтор оригинала Анатолий Вейценфельд

А что касается витасов и пр - там живого места нет! ... Ну, теперь все можно на компьютере поправить... Правда, звучать будет неестественно - как все сейчас у нас звучит..

А про персонажей, которые у нас тут материализуются в режиме «I'll be back», это уже грустно (вот уж им бы и в лихорадочном бреду не померещилось, что их поминают на песняровском форуме – свят, свят!).
Действительно – ну, почему бы ни подправить на компьютере! После этого можно с чистой совестью, прости господи за банальность, и шекспира Stylus'ом переводить. Вот бы у них там действительно чего воспалилось что ли (пусть хотя бы в горле!)...

Seaman

Уважаемый Анатолий! А не могли бы Вы оценить голос такого изветного в прошлом, и незаслуженно забытого певца, как Валерий Ободзинский?На мой неискушенный взгляд - ето явление не только в советской естраде, а при надлежашей раскрутке - и в мировой.Что Вы насчет етого думаете?Заранее благодарен.

padbiarez

Шаноўная 1330! Ну ня трэба жадаць горшага нават тым, што на сцэне сёньня толькі ўдае, што ён артыст. Вунь Філю як мае расейскія калегі раскруцілі, але ж выйсьце можа быць толькі адно: не зьвяртаць на іх увагі. Аднак, канешне ж, не да ночы гэтыя імёны будуць тут згаданыя...

I-330

#18
Шаноўны Padbiarez! :)
Так и я про то же, что "не да ночы будуць згаданыя". А потом я им не так что бы "горшего" пожелала: просто тут прозвучало, что воспаленное горло процессу способствует...:p А с другой стороны, как "не зьвяртаць на іх увагі", если они настырно в глаза и уши лезут! А ну их к аллаху!

Хотела бы поддержать вопрос о Валерии Ободзинском. Ведь действительно у него был потрясающий голос, совершенно особенный. Так теперь странно слушать, как наша джазовая дива одесского разлива исполняет "Белые крылья"... (разве что я слишком предвзято отношусь:confused: )

surgeon666

Цитироватьпросто тут прозвучало, что воспаленное горло процессу способствует...

Не веришь - попробуй сама :) Бутылка холодного кефира и поешь почти как Дайнеко :D Около получаса :) А потом - все, ангина :)
Каждый умирает в одиночку...

padbiarez

1330! Абадзінскі, дарэчы, -- любімы сьпявак А.Г. Недзе ў Інтэреце гуляе відэо, як ён, седзячы ў лазьні, пад баян сьпявае (канешне, пасьля пляшкі кефіру) "Льёт ли теплый дождь...". Здаецца, на сайце //www.dt.home.by (Дзед Талаш)

Круляушчызна

К дискуссии о вокале. Я на первом курсе универарепетировал с одной командой, брал верха, ну прям как King Diamond и Mercyful Fate. Репетировали в холоде. Пара вечеров и good bye верха.... :o  :(

Верха ещё есть, но не так высоко. А можно ли восстановить?

I-330

Шаноўны Padbiarez!
Если я правильно поняла, что такое А.Г., то сей факт говорит лишь об одном: всем нам не чуждо ну хоть что-нибудь человеческое. И как после этого не верить в волшебную силу искусства!:) (ксати, не думаю, что "Восточная" это лучшая его песня, его, т.е. Ободзинского...)

Surgeon! Побойтесь бога! Я буду звучать, как Дайнеко... Вы лучше подобного и не представляйте, а то ненароком чего доброго Вы такой стресс и не переживете...:)

Круляушчызна

A kstati tak ono i est! Ya videl opit, kogda chelovek vdihal zhidkiy azot, popsle etogo u nego na vremya zamerzali svyazki i on mog govorit ili pet tolko ochen visokim golosom. Pryam kak zhenshina. Fizika, odnako...

padbiarez

Шаноўная 1330! Як кажа наш вялікі вучыцель і друг усіх абразованых людзей, нічаво лучшага как іскрыньняе іскуства, для нас нет. Вот пачаму я свой народ за цывілізованым мірам не павядую.

I-330

«А я-то всегда считал себя человеком не глупым и практическим...»

Шаноўны Padbiarez! Я не поняла: последнее предложение - из чьих уст?

surgeon666

ЦитироватьSurgeon! Побойтесь бога! Я буду звучать, как Дайнеко... Вы лучше подобного и не представляйте, а то ненароком чего доброго Вы такой стресс и не переживете...

Ну уж :) И не такое видал и слыхал. Жив, как видишь :)

ЦитироватьA kstati tak ono i est! Ya videl opit, kogda chelovek vdihal zhidkiy azot, popsle etogo u nego na vremya zamerzali svyazki i on mog govorit ili pet tolko ochen visokim golosom. Pryam kak zhenshina. Fizika, odnako...

Ну вот, а мне никто не верил :)
Каждый умирает в одиночку...

Анатолий Вейценфельд

По поводу самоистязания голосовых связок.
Человек, вдохнувший жидкий азот, боюсь никогда никаких звуков издавать уже не сможет :)
А вот вдохнувший газообразный гелий - да, пищит, как Буратино. Дело в том, что скорость звука в гелии в три раза больше, чем в воздухе.

По поводу Ободзинского - это был обладатель прекрасного редкого голоса и уникальный певец, певший в "западной манере". Олег Леонидович Лундстрем как-то назвал его "отцом русского соул".
За "западничество" Ободзинского долбали так, как никого не долбали. Может, тут только мы с Подберезом и помним это - краем памяти...
И "манерным" его обзывали, и "жеманным", и   иронически "душкой-тенором" (по аналогии с Лемешевым), и "подражателем Западу, идущим на поводу у невзыскательных вкусов незрелой аудитории" - в общем, по полной программе...
И результат - гастроли по захолустьям, наглухо закрытый  телеэфир и наполовину закрытый радиоэфир...  
Далее  - известная национальная болезнь... лечился, работал черт знает кем...
Вспомнили о нем только в перестройку, да уже рак горла и...

ОНИ ЛЮБИТЬ УМЕЮТ ТОЛЬКО МЕРТВЫХ!!!
Если б судьбу знали заранее...

Seaman

Но мы-то любили его всегда!!!И популярность он имел огромную, пластинки выходили, по радио его песни часто звучали.Да, по телевизору мы его редко видели, кстати, тогда ето списывалось на его нефотогеничную внешность....)))))Не знали мы о гонениях...Да и какие гонения можно было представить на Ободзинского во времена Deep Purple and Black Sabath?
Я в то врамя даже понятия не имел, что в песнях Ободзинакого можно увидеть что-ти "западное,запрешенное"...))))
Да, а теперь - "Волшебный голос Ободзинского!!!!"Действительно, почему было ето не сказать тогда?Кстати, до сих пор его"ниша" в пост советской естраде пуста..Или кто-то может предложить кандидатуты?Пел в стиле Тома Джонса Серов, на мой взгляд - неплохо пел..А что бы сказали специалисты?Кстати, он в моем городе,Луцке, был руоководителем ансамля "Свитязь", ето тот, что аккомпанировал Зенкевичу, Василию,Может кто на Белорусии знает..Известный в 70-80 певец был, и не только на Украине...Сейчас его иногда можно встретить на улицах города...Поет, но редко его слышно,забилиЗвезды украинской естрады"....))

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала Seaman
Да и какие гонения можно было представить на Ободзинского во времена Deep Purple and Black Sabath?

Ну, дружище, Deep Purple and Black Sabath были там, а гонения-то - тут.
До Луцка не долетало просто этих волн, но они были.
В середине 70-х было указание - всем ВИА "с целью популяризации среди молодежи" включить в репертуар не менее двух песен про строительство БАМ. И включили - особенно "Самоцветы" расстарались...
Песняров как "союзную республику" не трогали, равно как и грузин с узбеками и молдаванами. :)
А московским досталось, им всегда больше всех доставалось.
Питерским тоже доставалось, но по-другому - у них был самый мерзкий и реакционно-погромный обком, покруче даже белорусского ЦК.
Если б судьбу знали заранее...