Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Программа "Старая пластинка": Песняры, ВР и другие

Автор V.V., 11 октября 2002, 17:23:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

V.V.

Подробный отчет о концерте в Киеве - у Мигеля на http://www.viaansambles.narod.ru/Publ/starplastinka.htm.
А если вам интересна беседа перед концертом с "Веселыми ребятами" - читайте у Михаила на http://www.popsa.narod.ru/bio/002/002b-4.html

Orca

Почитала отчет о концерте Песняров - словно там побывала! )) Спасибо!

DNP

Программа ТВ, Москва

РТР суббота, 12 октября 2002  
16:00 Любимые ВИА 70-х - 80-х годов
 
Кто в рынке, Песняры будут?
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Олег Верещагин

Цитирую "Аргументы и Факты":
"Любимые ВИА 70-80-х годов. Сегодня на одной концертной площадке собрались лучшие вокально-инструментальные ансамбли 70-х и 80-х годов: "Цветы" Стаса Намина, "Лейся песня", "Синяя птица", "Ариэль", "Поющие гитары", "Самоцветы". В их исполнении звучат самые известные хиты тех лет. Прекрасный повод вспомнить молодость".
По всей видимости, это запись концерта, который проходил несколько месяцев назад в Кремлёвском дворце съездов. Я на нём был. "Песняры", помнится, были в анонсе, но не приехали  - как раз незадолго до этого концерта Мулявин попал в аварию.
Спасибо, что предупредили. Я постараюсь записать этот концерт.

Олег Верещагин

Почему-то до сих пор не показали концерт "Белорусских песняров", который проходил в ГЦКЗ "Россия" ещё до упомянутого выше концерта и который снимала телекомпания "ОРТ".

DNP

Олег Верещагин
Спасибо за ответ. Объявления о том концерте в Москве видел, что заявленных Песняров не было - слышал.
А что же было по ящику 12.10 на самом деле (ящик посмотреть не удалось)?
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Олег Верещагин


Игорь Елисейкин

А у нас в тот ровно в 16.-00 местная ГТРК врубила передачу "Дети Волги"
Я был на грани совершения преступления.

DNP

Москва. ТВ Центр пятница, 20 декабря 2002  20:00 'Хит-парад 80-х'. Концерт

Смотрел-смотрел я его кусками на всякий случай и поймал-таки Песняров, но не с начала :( Песняры были без Мулявина. Пели Косил Ясь конюшину и Белоруссию.
Кто подскажет, что это за концерт, где и когда он происходил (предполагаю, что в Москве и не очень давно, т.к. без Мулявина) и пели ли Песняры еще что-нибудь в этом концерте?
Ну и совсем уж темный для меня вопрос - по поводу живого пения и инструментала. Кроме гитары и барабанов (как на юбилейном концерте) еще присутствовали клавишные и бас-гитара. Это как, шаг вперед или для приличия?
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

DNP

Сам спросил :)
11 или 15 декабря, СК "Олемпийский"?
http://leypesny.narod.ru/hit.htm
http://www.teatri.ru/viewnews_b.phtml?id=194
 Оно? Очевидцы, отчетик киньте, пожалуйста :)
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

AM

11 декабря с.г. Накануне дня Конституции. В Олимпийском. Сам не ходил. Был на подобном мероприятии в прошлом году.За 4 часа всю жопу отсидел. А в этом году групп добавилось, поэтому решил не рисковать здоровьем. По слухам Песняры пели 3 песни. Если мне сообщили верно, то была ещё песня Наши любимые. Ну вот в общем-то и всё.Да, ещё насчёт фонограммы. Из того же источника сообщили, что немножко было.

DNP

2 АМ
Да, ради 3-х песен 4 часа всяких Добрых молодцев - это на очень большого патриота, согласен. Но сам факт появления все же приятен.
А кто ж поет "Наши любимые" в качестве солиста?
Я от жизни (в части технологии концертов) отстал, видимо, навсегда. А раньше как было. Ну Песняры-то живые сольные концерты могли выдать. Но если концерт сборная_солянка, то такой концерт живым было сделать затруднительно. Грубо говоря перед каждым участником нужно было бы чуть ли не часовые перерывы устраивать. И звук для ТВ с живого концерта вроде как отдельно готовился. И акустика Олимпийского как спорт-сооружения с чем-нибудь живым плохо стыковалась. Ну, это мои дилетантские воспоминания. Сейчас жизнь вперед ушла.
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...