Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Николай Носков может включить в свой репертуар песню Мулявина

Автор Zima, 12 апреля 2011, 16:48:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Иван Капсамун

Цитата: Lili от 18 апреля 2011, 00:06:34
Олег, ну Вы уж как-то слишком сурово.  Незначительность проступка несоразмерима с Вашими громами и молниями, а также со слюной, "свисающей с подбородка" (ИМХО, а то и мне достанется).

Впервые в жизни согласен с Lili.

Иван Капсамун

Цитата: Олег Гладков от 17 апреля 2011, 23:07:40
Я это понял, просто написал с сарказмом, намекая на вопиющую небрежность при вставке цитат, а также на нежелание исправить то, что не получилось (или непонимание, как это сделать?). Я просто недолюбливаю таких людей, поскольку при чтении таких постов у меня в мыслях возникает образ тупо вперившегося в монитор маскоподобного лица со свисающей с подбородка слюной, которое (маскоподобное лицо), накосячив, либо не видит собственных хорошо заметных косяков, либо даже не в состоянии выполнить весьма примитивные операции по исправлению. В конце концов, это самое обычное неуважение к читающим.


Как Олег Гладков уважает читающих, все успели заметить в его прошлогодних ответах Кушниру.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Олег Верещагин от 18 апреля 2011, 09:34:39придётся новую тему создавать, поскольку прикрепить голосование к существующей теме может либо её автор, либо администратор.

так и надо сделать, ибо все это уже давно не имеет никакого отношения к Носкову. Попрошу Федора.
Если б судьбу знали заранее...

modest

   
    Хорошая идея. Кстати, можно сходить в церковь и провести там голосование на тему: "А есть-ли Бог?"
     :rolleyes:
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Олег Гладков

Цитата: modest от 18 апреля 2011, 14:54:51
Хорошая идея. Кстати, можно сходить в церковь и провести там голосование на тему: "А есть-ли Бог?"

Великолепный подкол.

Диггер

Цитата: Олег Верещагин от 18 апреля 2011, 09:09:44
"Как Вы оцениваете В.Г. Мулявина в качестве солиста-вокалиста?"
1) отличный, выдающийся вокалист;
2) хороший вокалист;
3) посредственный вокалист;
4) плохой вокалист.
Так? Или что-то здесь лишнее?

Я бы сюда добавил пятым пунктом (5й пункт-самому смешно, как при "совке")
5) оригинальный вокалист
и снял бы все напряги.

Arkady

Цитата: modest от 18 апреля 2011, 14:54:51Хорошая идея. Кстати, можно сходить в церковь и провести там голосование на тему: "А есть ли Бог?"

Великолепное сравнение. +1

Игорь Куницкий

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 18 апреля 2011, 06:41:01Копия не может быть лучше оригинала - по определению.

По определению конечно не может, но вот фактически... Если уж "Сотбис" продает за миллионы подделки-копии картин великих художников столь высокого качества, что их не могут опознать эксперты "Сотбис" и музеев мирового уровня, значит все-таки может.

А вот как на Ваш взгляд: исполнение "Беловежской пущи" Дайнеко после Денисова, "Спадчыны" Мулявиным после Кашепарова, вроде как тоже можно назвать копией, но ведь в первом случае гораздо лучше оригинала (да простят меня поклонники Денисова), во втором тоже никак не хуже.


Цитата: Диггер от 19 апреля 2011, 03:16:515) оригинальный вокалист

И все-таки возвращусь к банальной истине - всех вокалистов "Песняров" золотого периода можно отнести к очень оригинальным вокалистам с уникальными неповторимыми голосами. Многие песни просто невозможно представить в другом исполнении. Наверное, в этом заслуга Мулявина, что он знал, кому доверить исполнение новой песни, чтобы она зазвучала. 

Arkady

Игорь, тут не только доверить исполнение песни, чтобы та зазвучала: Мулявин писал песни для конкретного вокалиста с учетом его вокальных возможностей. Поэтому песни и звучали хорошо.


Анатолий Вейценфельд

Цитата: Куницкий Игорь от 18 апреля 2011, 23:03:19исполнение "Беловежской пущи" Дайнеко после Денисова, "Спадчыны" Мулявиным после Кашепарова, вроде как тоже можно назвать копией,


"Беловежская пуща" в исполнении Денисова - это так сказать, бета-версия. В исполнении Дайнеко - полноценный релиз  :) 
Все-таки Дайнеко принес  с собой другой стиль. Я его не сразу принял как песняровского певца, очень не сразу... Привык к классическому песняровскому саунду, к яркому звучанию трех солистов: Мулявина, Борткевича, Кашепарова. Вокал Дайнеко казался мне пришедшим из обычных советских ВИА. Я тогда не знал, что он работал с Ротару, а теперь, зная, слышу влияние ее вокальной манеры на него. Но постепенно я привык к голосу Дайнеко в Песнярах, да и он быстро и значительно развивался в "школе Мулявина". 

"Спадчына" в исполнении Мулявина исполнена нормально, хорошо, но все-таки это период, когда вся "концептуальность" уже закончилась. Надо было иметь в репертуаре эту песню, а кому петь? А почему бы не Мулявину, что, не споет, что ли? А могли и Пене отдать, что, не спел бы? Такое впечатление от тех концертов, что Мулявин просто закрывал собой проблемы в коллективе и репертуаре.
Когда в 98-м ушли БП, я сказал кому-то из знакомых - у Мулявина голос в порядке, ему бы сейчас заняться сольной карьерой,  вполне потянул бы сольные концерты. Да с аншлагами. Я бы первый пошел на такой концерт! Но он предпочел лить воду (даже не вино) в старые меха...
Если б судьбу знали заранее...

skvor


elzashaim

Вот так зайдешь тему почитать, получаешь одну страницу по теме, пять - не по теме)))

Носков так и не спел видать. Времени нет. С 07.01 смотреть.

Ты ў сэрцы маім, Беларусь.