Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Юбилей 01 09 09

Автор Анатоль, 01 сентября 2009, 23:52:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатоль

Поздравляю всех любителей творчества ансамбля ПЕСНЯРЫ с юбилеем!

Да - как быстро летит время...
Совсем недавно это было - первая гибкая пластиночка, первый билет на концерт и сам концерт, первые фотографии, первые записи на касету...
Потом концерт "Нам 10 лет"...   "Песняры 20"...  "Песнярам - 25"...   30 лет и "Звезда"...

Предлагаю послушать поздравления ансамбля бывших советских и российских руководителей, записанное на одном из концертов в ГЦКЗ "Россия" в 1996 году.
Послушать можно http://pesniary.ifolder.ru/13800417

Олег Верещагин

Всех поклонников творчества ансамбля "Песняры" с юбилеем!

Влад Вастиков

От души и всего сердца поздравляю с 40 летием великого ансамбля и 6-ти летия БГА "Песняры" под управлением Вячеслава Шарапова!!!! Успехов в нелёгком творческом пути! Пусть помнят потомков множут и приумножают, а самое главное приносят людям добро и красоту!!!
Жду реакции от народа))!!!

ans-san

Поздравляю всех причастных к "Песнярам" и самих музыкантов с юбилеем!!!
Чем быстрее бежишь от самого себя,тем быстрее самого себя догоняешь...

modest

#4
   
    1 сентября 1969 года, 40 лет назад в Филармонии собралась комиссия и заслушала вопрос о самостоятельных выступлениях ВИА "Лявоны". Отсюда принято вести отсчёт "рождения" ансамбля "Песняры".
   
    Поздравляю всех ныне здравствующих участников-основателей легендарного ансамбля Владислава Мисевича, Леонида Тышко и Валентина Бадьярова, а также музыкантов, работавших с Вл. Мулявиным чуть позднее -  Леонида Борткевича, Анатолия Кашепарова, Владимира Николаева, Валерия Дайнеко, Марка Шмелькина, Владимира Ткаченко, Людмилу Исупову, Игоря Пеню, Бориса Бернштейна, и ещё чуть позже - Александра Растопчина, Михаила Кулько, Олега Мартакова, Дмитрия Явтуховича, Александра Виславского, Николая Неронского, Олега Молчана, и ещё чуть позже - Олега Аверина (Козловича), Александра Катикова, Вячеслава Булду, Владимира Марусича, Виктора Молчанова и Аркадия Ивановского!
    Отдельные поздравления Николаю Пучинскому и Анатолию Щёлокову, Ольге Козленковой, Алине Кулинкович, Майе Кожемякиной и Игорю Свечкину!
    Поздравления всем ансамблям и группам, носящим в своём названии слово "песняры" и "лявоны" , а также не упомянутым здесь работникам обслуживающего персонала, без которых не могла-бы осуществляться работа !


P.S.   2.09.1969 - 40 лет назад также был создан Интернет.  Благодаря ему стали возможными эти поздравления !
   
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Eugene

#5
И поздравления работавшим с В.Г. Мулявиным ещё чуть позже Сергею Медведеву, Олегу Устиновичу, Вадиму Косенко, Павлу Зайцу, Валерию Скорожонку, Вячеславу Шарапову, Константину Ковтуну, Игорю Москаленко и Александру Морозову.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

#6
В дни 40-летнего юбилея ансамбля "Песняры" нельзя не вспомнить и о самом В.Г.Мулявине, а также тех музыкантах, которых уже нет среди нас, но которые при жизни внесли свой безценный вклад в песняровскую копилку. Я не стану их всех перечислять пофамильно, но, думаю, вам хорошо известно, о ком речь...



Александр55

Не только в день 40-летнего юбилея ансамбля "Песняры" нужно
Цитата: Arkady от 02 сентября 2009, 19:27:45вспомнить и о самом В.Г.Мулявине, а также тех музыкантах, которых уже нет среди нас, но которые при жизни внесли свой безценный вклад в песняровскую копилку
. Они единственные, кто составил настоящую славу ансамбля "ПЕСНЯРЫ"!!! Огромное им за это СПАСИБО. И вечная память, ушедшим (в лучший мир?), "ПЕСНЯРАМ".

Алина Лисянская

Хочу в лице Великого основателя Великой группы Владимира Георгиевича Мулявина поздравить всех музыкантов, учавствовавших в творчестве Песняров, с выдающейся датой. И в первую очередь самого Владимира Георгиевича и двух незабвенных солистов, принесших ансамблю всенародное признание, Леонида Борткевича и Анатолия Кашепарова, и еще раз корефеев прославленной группы в лице Леонида Тышко.

Желаю поклонникам Песняров быть преданными им до конца.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Круляушчызна

Пусть и запоздало, но всё-же, поздравляю всех с 40-летним юбилеем основания ансамбля "Песняры"!

Хотел написать это 1-го числа, но не смог войти на форум, хотя логин/пароль вроде бы правильно набирал...  :confused:
Ну да ладно, лучше поздно чем никогда!  :)

Ameli

Цитата: Алина Лисянская от 03 сентября 2009, 11:40:25Хочу в лице Великого основателя Великой группы Владимира Георгиевича Мулявина поздравить всех музыкантов, учавствовавших в творчестве Песняров, с выдающейся датой. И в первую очередь самого Владимира Георгиевича
Уважаемая Алина, сорри, но Владимир Георгиевич Мулявин, к сожалению, умер...

Ameli

Цитата: Алина Лисянская от 03 сентября 2009, 11:40:25...и двух незабвенных солистов, принесших ансамблю всенародное признание, Леонида Борткевича и Анатолия Кашепарова, и еще раз корефеев прославленной группы в лице Леонида Тышко.
Та-а-ак... Выходит, Тышко -- корифей, а незабвенные солисты Леонид Борткевич и Анатолий Кашепаров -- не корифеи?! Безобразие, Алина! Срочно подаю в ООН ноту протеста от имени незабвенных солистов! :D

Алина Лисянская

Уважаемая Амели, сорри, не знаю к сожалению или к счастью, но умер он для Вас. А для меня он живее всех живых.

Борткевич и Кашепаров тоже корифеи, но Тышко и некоторые другие корифее, чем они.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Eugene

"тоже корифеи, но ... некоторые другие корифее, чем они"
Хорошая фраза :super:
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Ameli

По глупости, банальности, а местами откровенному идиотизму, пожалуй, на этом форуме нет никого КОРИФЕЕ самой Алины. Сколько же дури намешано в этой голове!

coldun

Цитата: Ameli от 06 сентября 2009, 20:07:47Сколько же дури намешано в этой голове!
Это по-русски:сначала вместе начинать праздник,потом повышение градуса,а в конце-стенка на стенку.Другого места не нашлось?Вроде другое событие позначимее подобных разборок.Всех любителей,поклонников,участников,близких "Песняров" с юбилеем :friends:

Ameli

#16
Уважаемый соldun! Лично я праздника с Алиной Лисянской не начинала. Человеку просто нечем заняться, кроме как флудить на этом форуме. Что касается юбилея "Песняров", то могу признаться, что мы в филармонии также будем отмечать это событие большим гала-концертом, который состоится 6 ноября. Благодаря этому форуму я заранее узнала о предстоящем концерте "Белорусских Песняров" 28 сентября в Минске (спасибо Олегу Верещагину!). Еще весной мы вели переговоры с их директором Валентином Лабунским об участии в нашем проекте, намеченном на 29 сентября. К сожалению, Валентин ответил отказом, сославшись на то, что у "Бел. Песняров" в конце сентября намечены гастроли по Сибири. И вот -- планы изменились. Валентин сказал, когда я ему перезвонила в середине августа, что им поступило предложение от Дворца Республики, а гастрольный график скорректировался, и они смогут приехать в Минск. Поскольку наш концерт к тому времени был уже концептуально обозначен и сверстан, и участие "Бел. Песняров" было не запланировано, мы решили перенести его на более поздний срок, чтобы наши проекты, посвященные одной и той же дате, не пересекались. Из предложенных и оставшихся свободными в зале филармонии дат выбрали 6 ноября. Концерт будет проходить в рамках ежегодного филармонического фестиваля "Беларуская музычная восень" и называться  будет по-белорусски "Незабыўнае", т.е., "незабываемое", "незабвенное". Знаете, coldun,  меня трудно упрекнуть в словоблудии. Обычно стараюсь писать по существу и по теме. А юбилей любимого ансамбля -- тема для меня очень близкая, тем более, что этот свой концерт я задумала еще чуть ли не в феврале месяце.  :flowers:

Алина Лисянская

Амили, Вы конечно дама интеллигентная, я ничего не хочу сказать, но поскандалить любите, хлебом не корми. Вы сами ко мне всегда пристаете со своими глупыми замечаниями и получаете в ответ такую же глупость. И праздновать вместе нам действительно нечего, потому что я в Песнярах люблю одно, а Вы совершенно другое.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Ameli

Инерус для тебя "Юрик", АБ -- "Акакий Борисович". Все эти и другие люди, включая меня, намного старше, чем ты. Кто тебе давал право хамить? Тебе мало было того, что ты с вопиющим цинизмом накануне дня победы прилюдно оскорбила память Булата Шалвовича Окуджавы, которого называли совестью поколения шестидесятников, и вылила на него ушат помоев, зная, что тебе ничего за это не будет. Так ты снова прешь вперед, как гаубица у тебя на аваторе. Заткнись уже! Я бы на месте Олега тебя давно отключила. Иди лучше погуляй, проветри свою голову! Лучше не отвечать...

Fed

Просьба прекратить междоусобицы!

:neshali:
Vita brevis, ars longa

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Алина Лисянская от 03 сентября 2009, 14:40:25Хочу в лице Великого основателя Великой группы Владимира Георгиевича Мулявина поздравить всех

Слушайте, у девушки спиритический сеанс с загробным миром, а это дело требует глубокого сосредоточения, погружения и даже, не побоюсь этого слова, медитации!
А вы тут пристаете с посюсторонними мелочами и отвлекаете. Духа спугнуть легко, а вдруг он больше не придет?! Кто будет тарелку вертеть?!  :crazy:
Успехов в чревовещании!  :lol:
Если б судьбу знали заранее...

Алекс (ВЕТРОВ)

Белорусскую культуру сегодня невозможно представить без "Песняров" - Латушко
http://www.belta.by/ru/news/culture?id=416355
HF

modest


    Знакомая фамилия - Латушко. Вроде, была костюмерша с такой фамилией у Песняров в 75-77 г.г.
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."