Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

«Зеркало недели» №40, 07 октября 1995

Автор skvor, 16 ноября 2011, 16:40:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IGORЬ

Цитата: Arkady от 22 ноября 2011, 18:21:46
Да нет вас здесь... Скорее всего вы у себя на родине.  :zapoj:
Слава богу!
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Arkady


Анатолий Вейценфельд

Цитата: IGORЬ от 22 ноября 2011, 17:35:53Цитата: Анатолий Вейценфельд от 22 Ноября 2011, 15:56:21
(в этом месте можно по желанию произнести "вот дурак!"   )
Кто его знает! Может ......., а может самый счастливец из всех счастливцев, если б можно было бы сравнить с тем, что было бы с ним в Америке(простите за туфтологию).

Мой прадед погиб в Вильнюсском гетто, так что "счастливцем из всех счастливцев" его никак не назовешь. В Америке с ним бы точно не произошло такого. Так что я совершенно не понимаю, на какие такие "американские ужасы" вы намекаете?
Или вы в газете "Правда" лет 40 назад прочитали, что  "а у них негров линчуют"? Так он даже и не негр...
Если б судьбу знали заранее...

IGORЬ

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 23 ноября 2011, 00:56:17
Мой прадед погиб в Вильнюсском гетто, так что "счастливцем из всех счастливцев" его никак не назовешь. В Америке с ним бы точно не произошло такого. Так что я совершенно не понимаю, на какие такие "американские ужасы" вы намекаете?
Или вы в газете "Правда" лет 40 назад прочитали, что  "а у них негров линчуют"? Так он даже и не негр...
Вы, Анатолий, больше всего говорите почему-то про эту газету!Вам больше всего нравится "Правда"? Правда?
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

IGORЬ

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 23 ноября 2011, 00:56:17
Мой прадед погиб в Вильнюсском гетто, так что "счастливцем из всех счастливцев" его никак не назовешь. В Америке с ним бы точно не произошло такого. Так что я совершенно не понимаю, на какие такие "американские ужасы" вы намекаете?
Вы наверное просто устали.На ужасы я не намекаю,я и писал-то даже не про это, Вы меня не так поняли. Я имел ввиду, что человек не может знать: хорошо ли он бы прожил другую жизнь, или жизнь в другом месте. Вот я о чём!
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Arkady

"По просьбам читателей наша газета будет выходить в рулонах и без текста..."


Анатолий Вейценфельд

Человек в прошлом не может знать, но мы-то в настоящем знаем!
Поэтому предположение "счастливец из всех счастливцев, если б можно было бы сравнить с тем, что было бы с ним в Америке" не имеет смысла - зачем предполагать то, на что уже есть ответ? А ответ простой - там все было бы хорошо. А тут вышло плохо. И никаких предположений.
Если б судьбу знали заранее...

IGORЬ

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 23 ноября 2011, 14:45:57
... А ответ простой - там все было бы хорошо. А тут вышло плохо. И никаких предположений.
Извините и не обижайтесь если не то что-то скажу, но там мог быть кирпич с третьего этажа, торнадо,группа агрессивно настроенных афроамериканцев и др. Без предупреждения.Чисто случайно... И тогда было бы с чем сравнить(это касается, еще раз извините,уже не только Ваших родственников).
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

IGORЬ

Цитата: Arkady от 23 ноября 2011, 06:56:47
"По просьбам читателей наша газета будет выходить в рулонах и без текста..."
На нет и слов нет!
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Анатолий Вейценфельд

Цитата: IGORЬ от 23 ноября 2011, 18:40:41там мог быть кирпич с третьего этажа, торнадо

Игорь, кирпич с третьего этажа или кокос с пальмы на Ямайке мы выведем за скобки - речь не о природе и стихиях, а о социальных явлениях. А эдак можно сказать - "а вдруг бы он родился с тяжелым пороком сердца?"
Так вот в рамках социальных явлений решение остаться было неудачным, а решение его брата уехать - удачным. Это жизнь доказала, а торнадо... Тогда вспомним Тунгусский метеорит или Чернобыль... Хотя непонятно, к стихиям его отнести или к социальным явлениям.
Если б судьбу знали заранее...

IGORЬ

Есть такой старый фильм 1990г. "Мистер судьба" с Дж.Белуши в главной роли.Там у простого служащего ломается старая машина,проблемы со строящимся домом, с деньгами и т.д. Он останавливается у придорожного кафе и в ожидании помощи решает пропустить стаканчик. Жалуется бармену на свою неудавшуюся жизнь: если бы все сложилось иначе еще тогда...
Таинственный человек за стойкой ( а это был Ангел-хранитель) молча выслушал его историю. С этого момента судьба его  полностью изменилась. Он сначала вернулся в ТОГДА и теперь он — один из управляющих преуспевающей фирмы, у него роскошные автомобили и красавица жена.Но это не его жизнь. У счастливчика осталось только одно желание... вернуться обратно. Я к тому, что жизнь хороша та, которую ты проживаешь, а не та которую ты мог бы прожить.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Dzen

Цитата: IGORЬ от 22 ноября 2011, 04:02:30
Ваши очень дальние дальние родственники могли кого-нибудь или что-нибудь проиграть в кости и уехать в только что основанный Халупинск, позже переименованный в Задрюпинск. Ни от чего нельзя зарекаться.
Ты паря совсем рамсы попутал. ОНИ НИЧЕГО НЕ МОГЛИ, ПОСКОЛЬКУ УЖЕ !!!
И раз УЖЕ, то ему и НЕ ОТ ЧЕГО ЗАРЕКАТЬСЯ.
Его история однозначна !
Это только история Россиянии- вещь непредсказуемая. А его личная- ЭТО УЖЕ СВЕРШИВШИЕСЯ ФАКТЫ.

Встретишь Будду - убей его.

IGORЬ

Цитата: Dzen от 23 ноября 2011, 20:54:52
Ты паря совсем рамсы попутал.
В натуре! Бакланить - не колёса мазать.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...