Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Интернет-конференция с Владиславом Мисевичем

Автор Павел, 29 октября 2005, 01:58:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

#30
Коль Владислав Мисевич неожиданно уполномочил меня делать некие разъяснения, скажу пару слов.

Насколько я знаю, он тщательно готовился к конференции, уже познакомился с вопросами, поднял архивные материалы. Так что он вовсе не искал повод для отказа - напротив!
Но вот наткнулся на эти высказывания насчет "косить лавандос" или "Почти все новые песни "БП" является ничем иным, как банальной попсой..."
То есть приглашают  человека, а перед этим оскорбляют.
Мне также известно о телефонном разговоре Владислава Людвиговича с Федором, где тому были подробно объяснены мотивы такого решения - весьма нелегкого.
Я еще при подготовке конференции сказал Владу, что он для участников форума как бы един в двух лицах: и один из основателей "Песняров", и один из лидеров БП. И интересен гостям прежде всего в первом качестве.
С этим он мог примириться - но не с отношением в духе "раньше вы делом занимались, а теперь ерундой, так что давайте про старые времена расскажите". А именно таков смысл многих т.н. "вопросов", заранее содержащих ответы.

Что касается его отказа от конференции, то я Влада понимаю, но все же не согласен с его решением. Так ему и сказал: "Если вам на концерте из зала кто-то крикнет "лажа", - вы же не развернетесь и не уйдете со сцены? Здесь есть много людей, не настроенных негативно, и которых интересуют конкретные вопросы по делу - не все же хамы и провокаторы".
Но увы, "нефильтрованный базар" оказался слишком обидным... Раньше надо было думать, рубя наотмашь!


Олег, кстати, сейчас в Москве очень часто и подолгу бывает Владимир Николаев, ныне работающий в ансамбле "Лявоны". Причем живет дома у моего друга. Может быть, его пригласим?
Если б судьбу знали заранее...

Анатолий Вейценфельд

Не собирался писать ни по этому поводу, ни по другим, но придется.

Федя и Олег, дело ведь не в том, что написано, а КТО написал! Если бы про "баблосы" и "попсу" написал рядовой участник форума, такой реакции бы не было, неужели непонятно?
А тут приглашают в гости - мне долго пришлось убеждать Мисевича в том, что форум не настроен к нему враждебно, вроде бы убедил - и на тебе! Решил он почитать, что же пишут на этом форуме о нем и БП - и нашел перл за перлом!
Администратор и модератор обязаны быть более выдержанными, чем рядовые посетители! И высказывать свое мнение реже и мягче - или не приглашать вовсе. А тут что получилось?!
Ну не приходят люди в гости туда, где их еще до того оскорбляют!
И открытое хамство давнишних хамов, прячущихся за новыми никами - надо было вырезать сразу!

PS
Вопрос по приглашению Николаева снят. Он же пьет (на самом деле не пьет уже много лет), шумовик и ничего интересного рассказать не может - всего-то 10 лет проработал в Песнярах "золотого" периода.
Если б судьбу знали заранее...

Анатолий Вейценфельд

(удалено модератором)
А кто виноват? А админы и виноваты! Их задача - фильтровать контент и не правращать сайт в длинный забор, гда каждый пишет что вздумается.
Ты фильтровал? Олег фильтровал? Даже очевидно хамские "вопросы"?

Вроде бы людям интересна история Песняров, так кто ж ее и расскажет, как не Мисевич, Николаев, Демешко? А вместо этого - рассуждения о мастерстве, обсуждение скорости обучения игре на тромбоне и прочий бред. Вам что нужно-то: рассказ об истории Песняров или сыграть каприсы Паганини? "Битлз" вспомнили... вот уж кто блистал инструментальным мастерством...

Короче, Федя, - хозяин, приглашая особого гостя, должен следить за поведением прочих гостей, а уж за своим-то!
Если б судьбу знали заранее...

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала Fed
о каких конкретно вопросах речь?  

вот первый. Он, правда, не хамский, а просто бестактный и провокационный. Возможно, не со зла, а от "большого ума".

"Скажите пожалуйста, как вы относитесь к каждому из этих проектов (коллектив п/у Борткевича, п/у Скорожонка, п/у Демешко), и к Вашим бывшим коллегам лично?"

Как ты, Федя, считаешь, станет ли нормальный человек отвечать на этот вопрос? Особенно насчет отношения "к бывшим коллегам лично"?!

А вот и хамский.

"Скажите,как Вам работалось с плеядой профессионалов с консерваторским образованием, - Ткаченко, Беляевым, Бернштейном, Паливодой? Ведь уровень мастерства у них и Вас совершенно разный".

Я считаю, что "вопрос", уже содержащий в себе оскорбительную оценку, следовало удалить. Тем более, мы с тобой (и Олег) знаем, откуда тут ноги растут.
Ты ссылаешься на интервью с Кашепаровым. Но сколь я помню, его никто не спрашивал, часто ли он пускал петухов или что-то в этом роде. А если бы спросили, думаю, его реакция не сильно бы отличалась, - и по праву,- от реакции Мисевича.

Насчет того, что Мисевич "нашел повод отказаться" - Федя, это абсурд! Он УЖЕ согласился на конференцию, зачем ему искать повод отказаться?!
Повторяю: надо было фильтровать - и свое и чужое.

И насчет "попсы" и "настоящего песнярства". (Федя - специально для тебя как минчанина).
Знаешь ли ты, что когда БП совсем недаво принесли на ваши же МИНСКИЕ радиостанции две новые записи БЕЛОРУССКИХ НАРОДНЫХ (!) песен - их завернули, сказав, что "лучше бы что-нибудь на русском языке"! Несмотря на все хваленые 75% отеч. репертуара! Потому как разнарядка разнарядкой, а радио-медийный бизнес (то бишь рекламодатели) лучше идет под русский репертуар.
И проблему эту должны решать не БП и не другие группы.
Если б судьбу знали заранее...

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала Fed
 почему ты заранее так уверен в его действиях...  
Федя, перед этими своими словами ты приводишь цитату из меня, где написано "думаю". И слова "уверен" там нет. Не хочу думать, что ты нарочно передергиваешь, это не в твоей натуре. Буду считать, что ты просто невнимателен. Это как раз в твоей натуре, сам знаешь... :)

Цитироватьавтор оригинала Fed
 да что же хамского???
ну скажи: ... или наоборот:...
Ты говоришь о предполагаемых ответах. А я о - заданном вопросе. Разные вещи. Если человек даже достойно ответил на провокацию, это не меняет характер вопроса.

Цитироватьавтор оригинала Fed
упоминание белорусского радио вызывает у меня сильный рвотный рефлекс, поэтому, извини - не убедил.  
А я не убеждал тебя ни в чем, я проинформировал. Чтоб ты был в курсе и оценивал ситуацию более объективно.
Если б судьбу знали заранее...

Анатолий Вейценфельд

А ты проведи эксперимент: любого певца спроси насчет петухов... "предполагая нормальную реакцию". А потом доложи, насколько твои предположения совпадут с реальностью :)

И если птичка накакает тебе на новый пиджак (или даже не очень новый) - ты вряд ли скажешь: "Уважаемая птица, вы нехорошо поступили".
А скорее всего произнесешь короткое слово (или три коротких слова) сразу вслед за моментом накакивания :D
Если б судьбу знали заранее...

Анатолий Вейценфельд

Алекс!
Про Битлз было сказано именно то, что было сказано - что они не были инструменталистами-виртуозами. Не более того. И не надо досочинять и фантазировать.
Насчет их мелодических талантов - не надо меня "агитировать за савецкую власть". Маккартни - мелодический гений. Я даже на этом форуме об этом писал когда-то.
Речь шла о другом.

А вот причем тут Ткаченко, вообще не понял - что-то уж совсем замысловатое...

Круляушчызна, именно это - насчет модерирования вопросов - я и говорю.

Впрочем, если у кого есть вопросы к Вл.Мисевичу, так он там написал, каким образом можно получить на них ответ.
Если б судьбу знали заранее...

Анатолий Вейценфельд

#37
Цитироватьавтор оригинала Алекс
Другое, дело если бы поначалу, еще некому не известный состав БП, засел на пол-годика в студии, да записал свой дебютный альбом из новых композиций, показавших всю их мощь [/b]

Алекс, в 1999 году, сразу после раскола, БП засели в студии (насчет сроков, полгода там или сколько -  сказать не могу) и записали дебютный альбом "Только с тобой", состоящий из новых композиций плюс две старые в новой аранжировке.
По-моему, это всем известно.
Дайнеко там, конечно, на альте не играл, потому что такие вещи зависят от стоящей задачи.

Кажется, все обсуждения уже далеко ушли от темы конференции Мисевича.

PS.
Насчет Ткаченко. Довольно много разных музыкантов разных стран исполняли вещи Битлз: от Эллы Фитцджеральд (после ее Hey Jud невозможно слушать никого, так много скрытого потенциала она в ней раскрыла) и Квинси Джонса до всех советских ресторанов и танцплощадок 70-х. ;)
Вряд ли миллионы этих музыкантов обидятся на общеизвестное мнение, что техника игры у битлов - не самое главное в их творчестве?

PPS
И еще я не понял, к какому Александру вы обращаетесь?
Если б судьбу знали заранее...

Круляушчызна

Уважаемый Владислав Людвигович!

Во-первых хочу пожелать вам здоровья и творческого долголетия, ну а во-вторых - задать несколько вопросов!

Находясь под положительным впечатлением от выступления "Белорусских песняров" в Риге (на юбилее ВЛКСМ), не могу не спросить, собираетесь ли к нам еще? И если собираетесь, то может быть уже известно, когда?

Я как рижанин пристаю ко всем песнярам с вопросами про Ригу (или Латвию): может быть вы помните какой нибудь интересный ( например, курьезный) случай произошедший с "Песнярами" на гастролях в этих местах?

И, если не секрет, почему вы так долго работая в ансамбле "Песняры" довольно редко исполняли песни как вокалист? На вскидку могу назвать 2-3 песни, а так же партии в "Гусляре" и "Песне о доле"... А почему так мало?

Заранее благодарю за ответы!

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Круляушчызна.

Круляушчызна

Хотелось как лучше, а получилось - как всегда!

А с другой стороны, если создатель сайта сначала пишет по поводу человека
Цитировать«чтобы по легкому срубить лавандос»,
, а потом зовет его-же на конференцию, не мудрено что конференция срывается!
Тут уж удивляться не приходится...

Что же касается:

ЦитироватьЯ просто честно высказал свою позицию (как и всегда ранее старался делать).
, то это правильно. Я, кстати, тоже всегда выступал с жесткой критикой по поводу многих песен ансамбля "Белорусские песняры", которые являются не песняровскими, а обыкновенной русской поп-музыкой, не более того! И от слов своих я не отказываюсь, при всем моем глубоком уважениии к участникам этого коллектива: когда "БП" поют на концерте "Веронику" или "Белявую, чернявую" - это одно, а когда на дисках выходит "Луна"... То это совсем другое!

Круляушчызна

ЦитироватьКогда я давал согласие ответить на ваши вопросы, я не знал, что вас будет интересовать.

Но ведь сайт посвещен ансамблю "Песняры"! Неужели вы думали что не будет вопросов на эту тему?

Круляушчызна

ЦитироватьСама идея проведения конференций, похоже, теперь похоронена вместо ансамбля.

Ну... Не надо вешать нос! Песняров еще много! Не все же будут отказываться от конференций! Есть примеры очень интересных конференций, так что надо двигаться дальше!

Круляушчызна

#42
ЦитироватьПослушай, Круляушчызна, ты вообще адекватный человек?

Нет, Федор, я уже давно не адекватный человек! С самой регистрации на форуме в 2003-м!

ЦитироватьПокажи мне то место, где я говорил что-то не так по поводу этого человека!

Сейчас сделаю, благо ты сам мне помог! Вот:

ЦитироватьПроцитированные мной слова относились ко всем клонам Песняров вообще, и брать их назад я не собираюсь

Под клонами Песняров подразумеваются и БП, а именно в БП работает В.Л. Мисевич, следовательно фраза -  «чтобы по легкому срубить лавандос» относится и к нему! А ты думал что Мисевич будет сильно разбираться дабы правильно истолковать ее?
Он увидел и... обиделся! (Невольно признав тем самым, что БП это клон...)

Федор, ничего личного, но если фраза про клоны и "лавандос" была, то Мисевич запросто мог записать ее на свой счет! Давай, только без криков, ладно? Я вовсе не собирался ругаться, а немного намекнул о необходимости быть последовательными! :friends:

Круляушчызна

Что же касается:

ЦитироватьНо жить прошлым я не хочу, и давно шагнул из прошлого в сегодняшний день

то это напомнило мне историю о встрече Битлз с Элвисом!

Гремящие на весь капиталистический мир, Битлз как-то встретились с Элвисом Пресли, который находился, мягко говоря, не в лучшей творческой форме. Кто-то из битлов возьми да и скажи "Королю" что-то вроде: "Старик, давай завязывай с тем что сейчас делаешь и запиши пару песен как в старые-добрые времена!" Пресли в ответ, что называется, "заскрипел зубами", так как его самолюбие было задето низкой оценкой его теперешнего творчества и высокой оценкой прошлых заслуг!

Похожая параллель видна и сейчас...

Круляушчызна

ЦитироватьОлег, кстати, сейчас в Москве очень часто и подолгу бывает Владимир Николаев, ныне работающий в ансамбле "Лявоны". Причем живет дома у моего друга. Может быть, его пригласим?

Идея хорошая и было-бы очень интересно пообщяться!

Однако, 100% не избежать вопросов о старых-добрых "Песнярах" и новых - "Песнярах-Лявонах" А.Демешко... Эти вопросы не станут причиной очередного отказа в конференции?