Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Встреча с Леонидом Тышко

Автор Иван Капсамун, 08 октября 2013, 18:31:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Сергей 1959

Когда же здесь будет мир, лад и спокойный обмен мнениями, а не будет, если так можно выразится "ненужных упреков"?

Анатолий Вейценфельд

Печальное зрелище (я не про фото, а про тексты). Я даже не про противоречия в показаниях фигурантов - сам получал квартиру или Мулявин помогал, несмотря на "ограниченные возможности". Понятно, что каждый хочет показать себя в наиболее выгодном свете, и если признать,что помогал, то неудобно будет сказать про ограниченность.
Или маловразумительная и невероятная история про пение партии из-за кулис, притом что на сцене-то на басу играл Денисов. Тышко был штатный басист ансамбля, и кто бы и за что его отстранил от работы? Тем более, что Денисов занимал свою штатную должность вокалиста-скрипача и деньги получал за нее. Двойную ставку начислить все равно не могли, бухгалтерия бы не пропустила. В общем, что-то Тышко тут туману наводит...
Понятно и то, что цитируя "старожила", Ваня плохо понимает цитируемый текст, это для него почти как иностранный язык. Заметно, что и Тышко эти мемуары и жевание исторических соплей  давно тяготят, неинтересно ему про это, это было ясно уже несколько лет назад, когда пресса только начала  его приглашать. Но Ваня же так просто не отвяжется...
В общем, количество полезной информации почти нулевое, что лишь подтверждает известное правило - качество интервью зависит не от того, с кем беседуют, а от того - кто...
Если б судьбу знали заранее...

Диггер

Цитата: Сергей 1959 от 31 октября 2014, 09:18:22Когда же здесь будет мир, лад и спокойный обмен мнениями, а не будет, если так можно выразится "ненужных упреков"?

Не хочу вас расстраивать, наверно никогда.
По многим причинам.
Если не поленитесь и почитаете весь архив, то такой вопрос поднимался здесь неоднократно. Но так как тема "Песняры" чрезвычайно многогранна, противоречива, то у каждого здесь есть свое видение этого феномена. Естественно, оно самое что ни на есть правильное, потому что верное и пережитое неоднократно. Еще с прошлого века. И каждый, кто думает иначе, просто не может не вызывать такое сильное чувство, "что даже кушать не могу". Даже специалисты со своим профессиональным видением и пониманием.

Вернувшись к этой теме еще раз хочу поблагодарить Ивана за новый приятный и интересный репортаж. Спасибо!!!  :super: Многие предположения обретают подтверждение в вашем сообщении. Плюс фотографии. Соответственно, становятся понятными чрезвычайно "тонкие" движения в развитии этого ансамбля. "Колебания с генеральной линией партии".
Кстати, а почему не прихватили к Белому аисту "Утреннюю росу" или "Букет Молдавии"?  :)
Или они сняты с производства? Когда-то были весьма приятными, в "золотой период" Песняров.

Gavr

А кажется, что это было только вчера......


Иван Капсамун

Интересно получилось вот с этим видео. Леонид очень удивился, что и оно у меня есть. Сказал, что это какой-то москвич был у него дома и записал:


Диггер

Мулцумеск фрумос, Иване!

Что не пост, подарок!  Я только читал об этом интервью! А тут живьем!
Естественно, тоже скачал. СПАСИБО!!!

Анатолий Вейценфельд

Это 2004 год, съемки телекомпании ВиД. Беседовал бывший в Израиле в командировке (естественно, по другой теме) один из продюсеров телекомпании.
Ролик размещен очень давно одним из участников форума, давно его тут не видел, кстати. Ему и спасибо.
Если б судьбу знали заранее...

Иван Капсамун


Олег Верещагин

Это, кстати, окончание интервью. А есть ещё первая часть:

И ещё раз всех прошу, когда вставляете ссылки на Youtube, убирайте букву s в https. Должно быть http:// в начале.

Захаров Сергей

Цитата: Иван Капсамун от 02 ноября 2014, 09:16:00
Тышко мне сказал, что это было в прошлом году.

Нет-нет, Иван. Это интервью вошло в фильм "Песняры. Сделано Мулявиным в СССР". Первый фильм про "Песняров" показанный по российскому ТВ. В нём были ещё интервью и Анатолия Ивановича, Троицкого, Пахмутовой и покойного Демешко и много кого ещё.  Фильм на ТВ вышел наверное в 2005.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Олег Гладков

Цитата: Иван Капсамун от 02 ноября 2014, 09:16:00
Тышко мне сказал, что это было в прошлом году.

И это лишний раз показывает, что услышанное надо тщательно фильтровать. Это не упрёк в адрес Тышко. Память — это такая... не всегда надёжная штука.
Сколько раз приходилось сталкиваться с тем, что участники одних и тех же событий излагают эти события по-разному — и не счесть. И каждый точно помнит.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Захаров Сергей от 02 ноября 2014, 11:56:29много кого ещё


Еще Дайнеко и Мисевич



Если б судьбу знали заранее...

Ирина Голубцова

Анатолий Иванович, расшифровали???
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Анатолий Вейценфельд

расшифровка - это текст. буквы  :) А это - DVD   ;)
Если б судьбу знали заранее...

Ирина Голубцова

Обнародуете записи с дисков?
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)