Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Встреча с Леонидом Тышко

Автор Иван Капсамун, 08 октября 2013, 18:31:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Boris Bernshteyn

Анатолий, а ты не знаешь кто это стоит рядом с Песнярами?

Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Олег Верещагин

Цитата: Диггер от 28 октября 2013, 23:37:58
И приличного каталога песен по годам и программам тоже пока нет.
У Олега Верещагина на сайте - алфавитный, это хорошо, но хочется лучше.

Пока живы еще зрители с программами, все это можно было бы оформить получше.
http://www.pesnyary.com/albums/pesnyary,4,0,0,0

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Boris Bernshteyn от 29 октября 2013, 03:17:33Анатолий, а ты не знаешь кто это стоит рядом с Песнярами?
Это Лесник и есть. Вопрос, как обычно, с подъё... подковыркой? Потому что ты же знаешь ответ. Тогда зачем вопрос? Экзамены хочется попринимать? Тогда поступи профессором в ближайший колледж.
Если б судьбу знали заранее...

Boris Bernshteyn

Какая подковырка? Какие экзамены? Ты так серьёзно всё воспринимаешь вместо того, чтобы просто улыбнуться и пошутить?
*****************************
Не пойду я в колледж профессором, и не проси! Мне и рабочим по кайфу жить...  :)
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Диггер

Цитата: Олег Верещагин от 29 октября 2013, 16:52:50http://www.pesnyary.com/albums/pesnyary,4,0,0,0

Олег, ну что вы так сразу?  :flowers: :friends:
Сайт для меня достачно сложный, в этот уголок я еще не добрался, спасибо, что ссылку сбросили.
А пожелание, заметьте, не замечание, имеется ввиду нп. таблица, в одном столбце время- год/полгода, в другом столбце - перечень песен, исполненных в этом промежутке времени, в третьем столбце - плюс или минус против песни, в смысле: есть ли она в записи, в виде текста или только упоминание. Как у вас в "ансамблях". И гиперссылка существующей песни на алфавитный каталог, что у вас уже есть.
Понимаю, что времени у вас почти нет, но это только пожелание.
Может участники вместо виртуальных побоищ и поношений что-то полезное сделают.
Кто осилит, разумеется.

Диггер

Цитата: Boris Bernshteyn от 29 октября 2013, 21:32:16Какая подковырка? Какие экзамены? Ты так серьёзно всё воспринимаешь вместо того, чтобы просто улыбнуться и пошутить? ***************************** Не пойду я в колледж профессором, и не проси! Мне и рабочим по кайфу жить...  :)

Борис, боюсь я даже комментировать.
С трепетом ожидаю объявления очередного аьянса.

Вообще, наверно, тяжело так жить в постоянном напряге. Напомнило, как встретились два психоаналитика. Один другому говорит: Добрый день! Другой думает: Интересно, что он имел ввиду сказав Добрый день?

Диггер

Цитата: Boris Bernshteyn от 29 октября 2013, 03:17:33Анатолий, а ты не знаешь кто это стоит рядом с Песнярами? [IMG]http://s020.radikal.ru/i706/1310/74/7b86dbe384d4.jpg

Судя по составу год 75-76? Похоже?

Boris Bernshteyn

Да, по срокам похоже на это. Изя Лесник ушел из жизни в 1977 году.
Очень хорошая фотография. Теплая!
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Олег Верещагин

Цитата: Диггер от 29 октября 2013, 23:05:08
Как у вас в "ансамблях".
Диггер, Вы, наверное, пропустили события последних 3-4 месяцев. "Ансамбли" и этот - физически один и тот же сайт, просто выдаются разные коллективы. Поэтому функционал у них идентичен.


Диггер

Вы правы, было много разного, но времени точно не было.

Анатолий Вейценфельд

#205
Боря, я повторю свой вопрос - зачем спрашивал, прекрасно зная ответ? Причем лично меня, а не вообще народ. Говоришь, не поэкзаменовать? Ну тогда привет тебе от Станиславского.
Если б судьбу знали заранее...

Анатолий Вейценфельд

#206
Цитата: Диггер от 29 октября 2013, 23:14:34Судя по составу год 75-76?

Пучинский в 1976 еще работал, ездил в США с коллективом.  Но на фото Денисов. Видимо, конец 1976-го.


Цитата: Boris Bernshteyn от 29 октября 2013, 23:58:13Лесник ушел из жизни
Вот тут очень точное слово использовано - "ушел"
Если б судьбу знали заранее...

IGORЬ

#207
Цитата: Boris Bernshteyn от 29 октября 2013, 21:32:16Какая подковырка? Какие экзамены? Ты так серьёзно всё воспринимаешь вместо того, чтобы просто улыбнуться и пошутить? ***************************** Не пойду я в колледж профессором, и не проси! Мне и рабочим по кайфу жить... :)
http://www.youtube.com/watch?v=fZlcYIYBClc#noexternalembed
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

sofit

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 10 октября 2013, 15:32:34
...Но надо признать, что хотя ансамбль был концептуально оригинальным, но профессионально довольно средним. Недаром в первых рецензиях о "Песнярах" все время присутствует слово "самобытность", что, конечно, комплимент, но скажем так, довольно узкий  :D Ведь первую премию на том конкурсе так никому и не присудили.

Заслуженный артист БССР, музыкант ансамбля «Белорусские песняры» Владислав Мисевич:

— В 1970-м году, когда «Песняры» получили втрое место на Всесоюзном конкурсе эстрадной песни, председателем жюри был Эдуард Хиль. Приходили послушать молодых артистов и такие мэтры, как Леонид Утесов. Возможно, они высказывали в кулуарах свое мнение, но официально председателем жюри был Хиль.
Кроме нас втрое место присудили Льву Лещенко и грузинскому ВИА «Диело». Мы тогда ни на какое место в конкурсе не надеялись, поэтому были просто оглушены успехом.
Эдуарда Хиля по праву считали нашим крестным отцом. Всегда, когда «Песняры» гастролировали в Ленинграде, приглашали Эдуарда Анатольевича на наши концерты и представляли его публике, не забыв сказать, что обязаны ему своим удачным стартом на большой сцене.
После перестройки поездок и концертов стало меньше... Эдуард Хиль три года работал во Франции.
Примерно полгода назад мы снова встретились. Теперь уже в Петербурге... Через 42 года Эдуард рассказал о некоторых закулисных моментах конкурса и нашего лауреатства.
В то время первым заместителем министра культуры СССР был Василий Кухарский. А его жена — грузинка, и она протежировала ансамбль «Диело». По словам Эдуарда Хиля, она настаивала на том, чтобы «Диело» досталось втрое место. Лев Лещенко к тому времени уже был известным певцом и тоже не мог остаться без награды. В общем, было предложение молодых, никому не известных «Песняров» вычеркнуть из списка лауреатов. Однако, как председатель жюри, Эдуард Хиль принял непростое решение: первое место не присуждать никому, втрое — Лещенко, «Песнярам» и «Диело». Очень интересно все это узнать через четыре десятка лет!

Читать полностью: http://naviny.by/rubrics/culture/2012/06/06/ic_articles_117_178082

Boris Bernshteyn

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 30 октября 2013, 12:37:57
привет тебе от Станиславского.
Спасибо, ему тоже привет от Немировича!
Данченко. :love:
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!