Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Встреча с Леонидом Тышко

Автор Иван Капсамун, 08 октября 2013, 18:31:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vladimir

Иван !
Вы конечно большой молодец,что совершили такой визит к Л.Тышко. Нет слов. Просто молодец !
Я,например,всё ,что вы написали прочёл c огромным интересом.
Вот только ,зачем вступать в спор по пустякам ?
Кто, чего и кому воткнул ? Какая разница ?! Да, и втыкали ли вообще ?
Думаю,что прав Бернштейн в своём  сарказме !
Со второй попытки В.Г. не промахнулся !

Boris Bernshteyn

                     Алекс Экслер. Исторические миниатюры
   Леннон всегда недолюбливал Стара, так как  подозревал, что тот - еврей.
Сидели они  как-то на репетиции... Вдруг Леннон  схватил бубен  и  как  даст
Стару по голове!
     - За что-о-о-о-о-о? - заорал Стар.
     - Бытовой антисемитизм, - объяснил Леннон.
                     
                                                                          :super:

http://www.lib.ru/ANEKDOTY/beatles.txt

Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Иван Капсамун

Цитата: vladimir от 22 октября 2013, 15:53:53Иван ! Вы конечно большой молодец,что совершили такой визит к Л.Тышко. Нет слов. Просто молодец ! Я,например,всё ,что вы написали прочёл c огромным интересом. Вот только ,зачем вступать в спор по пустякам ?


Я хотел как лучше.

Диггер

Цитата: Иван Капсамун от 22 октября 2013, 18:10:57Я хотел как лучше.

Иван, ну вот опять: Хотели как лучше, получилось....?

Борис, мне нравятся ваши псевдохармсы!!!

Я когда-то тоже было рискнул, Анатоль Иваныч отвадил, сказал что войдет в анналы! :)
И даже цыцыровать начнут!

Иван Капсамун

Цитата: Диггер от 22 октября 2013, 18:23:21Иван, ну вот опять: Хотели как лучше, получилось....?


Я получил большущее удовольствие от знакомства и встречи с Леонидом Тышко. Что бы вслед не говорили Анатолии Ивановичи, мне по барабану.

Диггер

Вы знаете, Иван, вот это как раз - речь не мальчика, но мужа! :super: :idea:

Как у классиков сказано было, к сделанному всегда легко прибавить. И свое - ФЭ прилепить.
Но вот начать-то мало кто может.
А вот мотивы ухода ЛТ из, казалось бы, весьма успешной супергруппы, мало кто пытался анализировать!

Такое знакомство - это очень много! И даже дело не в том, что он вспомнит или не вспомнит. Просто сейчас - это живая история, он и Владислав Мисевич. И почему Влад все помнит, а Лявон путает?
Спрашивал я и у одного и у другого, отвечают одинаково на мой вопрос.
А вот почему не топором бросались за столом, а столовым элементом = ложка?/вилка?/ножик?, так и хорошо, что не топориком, и что все сейчас вполне живы-здоровы. 

IGORЬ

Цитата: Boris Bernshteyn от 22 октября 2013, 16:43:44Алекс Экслер. Исторические миниатюры Леннон всегда недолюбливал Стара, так как подозревал, что тот - еврей. Сидели они как-то на репетиции... Вдруг Леннон схватил бубен и как даст Стару по голове! - За что-о-о-о-о-о? - заорал Стар. - Бытовой антисемитизм, - объяснил Леннон. :super: http://www.lib.ru/ANEKDOTY/beatles.txt
:super: :super: :super: А хорошо что битлы тоже читали Экслера, сразу столько хороших песен появилось на свет!
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Иван Капсамун

Цитата: Диггер от 22 октября 2013, 18:45:22И почему Влад все помнит, а Лявон путает?


Я уважаю обоих ветеранов - Мисевича и Тышко. Так получилось, что больше приходится защищать Леонида. Уверяю вас, с памятью у Тышко все нормально. "Крик птицы" ни Мулявин, ни Кашепаров при Тышко не исполняли. При мне этого не было, утверждает Лявон. Кстати, IGORЬ, можно мне называть Тышко не Леонидом, а Лявоном? Разрешаете? Вновь и вновь возвращаюсь к метанию столовыми приборами. Ссылаясь на Мисевича, Анатолий намекнул, что Влад не все помнит, а свидетель всего Пучинский - все запомнил. Решайте сами кто лучше помнит...

IGORЬ

Цитата: Иван Капсамун от 22 октября 2013, 19:17:55Кстати, IGORЬ, можно мне называть Тышко не Леонидом, а Лявоном?
Это уж как он позволит, я-то тут при чем. Вот меня можете хоть Гогой назвать, мне до ...
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Диггер

#129
Цитата: Иван Капсамун от 22 октября 2013, 19:17:55"Крик птицы" ни Мулявин, ни Кашепаров при Тышко не исполняли. При мне этого не было, утверждает Лявон. 

Мне кажется, Иван, вы не уточнили, что исполняли НА АНГЛИЙСКОМ!

А то опять начнется сказка про соломенного бычка, как в анекдоте: эти упреки, эти подозрения...

Иван Капсамун

Цитата: Диггер от 22 октября 2013, 22:53:52Мне кажется, Иван, вы не уточнили, что исполняли НА АНГЛИЙСКОМ!


Уточнял, сто раз.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Иван Капсамун от 22 октября 2013, 19:17:55При мне этого не было, утверждает Лявон
При нем не было и творческих разговоров Мулявина с Паливодой. Которые на самом деле были.

А Ивану и Лявону не приходит в голову, что у данной истории с "Криком птицы" на английском (многократно описанной) есть еще как минимум один "субъект" - сам Кашепаров? Который вполне доступен для беседы. В ближайшее время с ним поговорю.
Мисевич специально не стал называть фамилию поэта, делавшего перевод песни на английский, чтобы ее зря не трепали, это известный человек. А то можно дать партийное поручение Падбярезу связаться с Пучинским и тоже "прозвонить цепочку".

Не понимаю, зачем сейчас Тышко опровергать давно известные факты  и творить апокрифы. Ладно, когда речь идет о самом раннем этапе, которому свидетелей всего двое - Тышко и Мисевич. Но когда о более поздних, о которых рассказывали Бадьяров, Демешко, Николаев, Кашепаров, да и Дайнеко?  Вот и получается, что сначала рассказ Паливоды - "это мифы и легенды", а потом - "я не в курсе". 

Зря поставили немолодого человека в такую ситуацию.
Если б судьбу знали заранее...

Иван Капсамун

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 22 октября 2013, 23:42:39Не понимаю, зачем сейчас Тышко опровергать давно известные факты  и творить апокрифы.


Он ничего не опровергает, сколько можно повторять? Оно ему надо, что-то там опровергать? Он говорит.
А я уже от вас устал.

Arkady

Всё правильно, Иван. Поэтому пора прийти к какому-то общему знаменателю. Итак, Мулявин не пел на английском, Тышко - не играл, а Кашепаров - все равно пел... Без ансамбля, один... Как Магомаев...
Осталось прийти к соглашению насчет ножа-ложки-вилки и успокоиться...

Захаров Сергей

Цитата: Arkady от 23 октября 2013, 01:24:33Осталось прийти к соглашению насчет ножа-ложки-вилки и успокоиться...

Предлагаю редакцию - "швырнул столовым прибором, первым попавшимся под горячую руку".
ЗЫ. Вот будут опять, через лет пять, фильм документальный телевизионщики снимать для телевизора  и обязательно про этот факт упомянут.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой