Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Встреча с Леонидом Тышко

Автор Иван Капсамун, 08 октября 2013, 18:31:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Boris Bernshteyn

Даник Райхлин...

Рабочие Песняров: Шнейдерман, Райхлин и тд... :(
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Олег Верещагин

А есть у кого-нибудь более-менее качественные фотографии звукорежиссёров "Песняров": Николая Пучинского, Леонида Ковалёва и Сергея Юренока? Их не хватает на странице музыкантов. Ещё нет фотографии клавишника Юрия Лукашевича. Может, у кого найдётся?

IGORЬ

Цитата: Boris Bernshteyn от 21 октября 2013, 18:35:40Даник Райхлин... Рабочие Песняров: Шнейдерман, Райхлин и тд... :(
А удивительно похож на Ринго Старра! Рабочие - это ведь тоже часть коллектива!
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Иван Капсамун

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 21 октября 2013, 17:10:33Иван, у вас хватило совести/ума еще раз тревожить человека с вопросом - нож или вилка?

Некоторые форумчане пишут мне, что я очень упертый. Таким же был и ранний Тышко...

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 21 октября 2013, 17:10:33Тышко был скрытным (немногословным) человеком. Всем официально сказал, что увольняется по собственному желанию. В силу этого еще и выдержал упреки от не знавших реальной ситуации коллег: "Почему ты уходишь,  как можно так поступать, в такой момент, тебе только что Муля выбил 4-комнатную квартиру и т.п. " Никому не пожаловался, только потом уже стало известно, что его выгнал сам Мулявин.


Про 4-х комнатную квартиру звонить не собираюсь. Это уже слишком. Как по мне, то ее, а в придачу и дачу, желательно еще и яхту, Тышко достоин был получить только за одно слово "Песняры", которое мы имеем возможность произносить. Но вернемся к квартирному вопросу. Как Муле удалось ее выбить для Лени, для меня загадка. Просто, знаю, что ВГ не был большим любителем бегать по кабинетам. Его силком, за рукав тянул В. Яшкин, когда надо было что-то там пробивать. Вообще, Анатолий, я с самого начала почуял ваше холодное отношение к Леониду Тышко. Вам так не кажется?

vladimir

Цитата: Boris Bernshteyn от 21 октября 2013, 18:35:40
Даник Райхлин...

Рабочие Песняров: Шнейдерман, Райхлин и тд... :(
А "и тд", это что значит ? У всех"рабочих" были схожие фамилии ?

vladimir

Цитата: Иван Капсамун от 22 октября 2013, 08:27:31
Некоторые форумчане пишут мне, что я очень упертый. Таким же был и ранний Тышко...

Правильно,Иван !  Вам бы в Песняры,да в ранние.

IGORЬ

#111
Цитата: vladimir от 22 октября 2013, 10:14:56Правильно,Иван ! Вам бы в Песняры,да в ранние.
Так ведь даже песня есть!«Ой, Рана На Ивана»  :D
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

IGORЬ

#112
Цитата: Иван Капсамун от 22 октября 2013, 08:27:31Как Муле удалось ее выбить для Лени, для меня загадка.
Может я чего-то не знаю или не понимаю, но по-моему не каждый человек может Василия называть Васькой, Петра Петькой, а Мулявина Мулей. Если только  он сам Вам Иван не разрешил. Тогда конечно...
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Иван Капсамун

Цитата: IGORЬ от 22 октября 2013, 10:46:48Может я чего-то не знаю или не понимаю, но по-моему не каждый человек может Василия называть Васькой, Петра Петькой, а Мулявина Мулей. Если только  он сам Вам Иван не разрешил. Тогда конечно...



Анатолий по-прежнему рулит.
К нему ни у кого замечаний нет.

IGORЬ

Цитата: Иван Капсамун от 22 октября 2013, 11:20:28Анатолий по-прежнему рулит. К нему ни у кого замечаний нет.
Я за своим рулем всегда сам. А насчет того, что к Анатолию Ивановичу "замечаний нет" Вы неправы, с ним многие вступают в дискуссии, в том числе(и это Вы не будете отрицать) и я. На то она и жизнь, чтобы истина рождалась в споре. В конструктивном конечно.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Иван Капсамун от 22 октября 2013, 11:20:28Анатолий по-прежнему рулит.
К нему ни у кого замечаний нет.

Ну пожаловался, поябидничал, попытался перевести стрелки. Получилось не очень, один Игорь откликнулся. И то как-то вяло, дежурно, без огонька.  :lol:
Причем тут холодное или теплое отношение к Тышко? Нет никакого отношения, 36,6.
Я с текстами работаю, а не с отношением. Вот вы там чего-то написали (текст), появился комментарий (текст). Мы же информацию обсуждаем, кто где прав, кто нет, кто в чем ошибся и т.п., информацию безо всяких отношений.
Про квартиру упомянуто, если кто умеет читать тексты, только в связи с тем, что коллеги несправедливо обвиняли Тышко  в уходе, не зная подоплеки.
Что Мулявин много делал для музыкантов в бытовом смысле, общеизвестно, об этом много писалось. Яшкин в момент ухода Тышко давным-давно жил в Москве, он тут вообще ни при чем.
Если б судьбу знали заранее...

Boris Bernshteyn

Мы столько нового и интересного узнали в последнее время из истории Песняров, что уже можно даже начинать писать такие небольшие исторические зарисовки в духе Даниила Хармса. Я начну, а вы продолжите, если хотите. Здесь куча места для буйных творческих фантазий...
                 Мулявин и Мисевич
Заседание худсовета. Встает Мисевич и начинает:
- За неоднократное нарушение дисциплины предлагаю выгнать артиста П. из ансамбля на...
Не успев договорить, он получает удар ножом в заднее место от Мулявина.
  -  Муля, за что?
- Не люблю евреев!
-  Я не еврей!
- Опять ты споришь с руководителем?
В.Г. Вытаскивает окровавленный нож и вытирает его о партитуры, лежащие перед ним.
- Кто еще хочет высказаться, уважаемые коллеги?
--------------------------------------------------------------
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

IGORЬ

Цитата: Boris Bernshteyn от 22 октября 2013, 14:15:55В.Г. Вытаскивает окровавленный нож и вытирает его о партитуры, лежащие перед ним.
Вот оказывается как рождалось Великое искусство: не только пОтом, но и кровью.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

АБ

Цитата: IGORЬ от 22 октября 2013, 14:46:40
Вот оказывается как рождалось Великое искусство: не только пОтом, но и кровью.
А потом все дружно уронили  скупую мужскую слезу...
Так и родился известный белорусский ВИА  " Кровь, пот и слёзы".

Захаров Сергей

Цитата: Boris Bernshteyn от 22 октября 2013, 14:15:55- За неоднократное нарушение дисциплины предлагаю выгнать артиста П. из ансамбля на...

Предлагаю редакцию -

-  За неоднократное нарушение дисциплины предлагаю выгнать артиста П. из ансамбля "П"  в П.....
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой