Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Встреча с Леонидом Тышко

Автор Иван Капсамун, 08 октября 2013, 18:31:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Иван Капсамун

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 10 октября 2013, 15:32:34И недаром Мулявин возражал против публикации "Морозом" самых первых записей - это для него был компромат, там есть откровенная лажа, которую никому не хочется показывать.


Анатолий, Аркадий с вашим мнением согласен и даже плюсом поощрил. Тем не менее, он при каждом удобном моменте говорит, что всякие расплодившиеся последующие "песнярята" толком не могут повторить те вещи, которые пелись первыми "Песнярами". Ничего себе компромат...

Arkady

А по мне так стали на несколько голов выше петь. Даже те же самые песни. Не говоря уже о "новых", таких как "Каждый четвертый", "Речанька", "Ой, де ж мы ходим" и т.п. (я беру акапельные для сравнения вокала).

modest


    Интересные снимки, хоть и немного размытые. Ещё бы подписать где-что: у какого монумента стоят, в каком городе, году...
Со своей стороны, могу добавить к снимку в ресторане: "В ресторане "Папараць кветка" сидят слева направо - Эдик Тышко, И.Поливода, А.Виславский, Лена Тышко (жена Эдика), Борода (Вл. Позняк)".
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

IGORЬ

Аркаша, спасибо, что упомянул определенные песни. А "Ой, дзе ж мы ходзім" - мне кажется это одна из тех вещей, которую смело можно назвать частичкой того, что является вершиной творчества.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Иван Капсамун

Цитата: modest от 11 октября 2013, 02:44:25Интересные снимки, хоть и немного размытые. Ещё бы подписать где-что: у какого монумента стоят, в каком городе, году... Со своей стороны, могу добавить к снимку в ресторане: "В ресторане "Папараць кветка" сидят слева направо - Эдик Тышко, И.Поливода, А.Виславский, Лена Тышко (жена Эдика), Борода (Вл. Позняк)".


Модест правильно перечислил фамилии.
А фото у огромного памятника с автоматом - это 1973 год на фестивале в ГДР.
Есть несколько югославских фотографий (Загреб, Хорватия). По видам можно догадаться.
Спасибо, Модест, что не спорите по поводу - какой состав "Песряров" сильнее. Тышко тоже этим не занимался. Он больше говорил про трудное становление. Я впервые увидел "Песняров" в 1976 году. Всегда считал тот состав сильнейшим, звездным. Послушав Тышко, еще больше зауважал ранних "Песняров".
Модест- :friends:

Arkady

Цитата: Иван Капсамун от 11 октября 2013, 08:04:50
Послушав Тышко, еще больше зауважал ранних "Песняров".

Иван, а ты меня уважаешь?  :zapoj:

Олег Верещагин

Цитата: modest от 11 октября 2013, 02:44:25
    Интересные снимки, хоть и немного размытые. Ещё бы подписать где-что: у какого монумента стоят, в каком городе, году...
Со своей стороны, могу добавить к снимку в ресторане: "В ресторане "Папараць кветка" сидят слева направо - Эдик Тышко, И.Поливода, А.Виславский, Лена Тышко (жена Эдика), Борода (Вл. Позняк)".
Фотогалерея - Фотографии из альбома Леонида Тышко - Изменить, под нужной фотографией набираете подпись и нажимаете "Сохранить".

Диггер

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 09 октября 2013, 02:00:121. Мулявин познакомился с Паливодой задолго до создания "Лявонов", когда и  тот и другой еще были, можно сказать, никем. О руководстве "Песнярами" речь не шла ввиду отсутствия предмета, а вот разговоры о создании группы шли, как шли в то время тысячи подобных разговоров между десятками тысяч музыкантов по всей стране. 

Воля ваша, Анатоль, делать такие неожиданные предположения. Я, пожалуй, смогу поверить только в одну историю, и то, если вы ее начнете долговременно и весьма энергично проталкивать: что Игорь Паливода долго сподвигал и наконец сподвиг в свое время ВГМ на создание "Лявонов".
Мне же пока, кажется весьма странным вероятность вообще общения между ними в указанный период - до создания "Лявонов".
И вот почему, ну, разумеется, если вы в ладах с арифметикой. До создания "Лявонов" В.Г.Мулявину было 24-25 лет, Игорю - на 10 лет меньше. Не уверен, что ВГМ стал бы даже разговаривать с парнем почти в два раза моложе.Тем более прислушиваться к его советам.
Такое возможно только в рассказах о Ленине, типа - мы пойдем другим путем, или "и оп..денели старики".
Вообще просматриваю сообщения здесь у меня создается впечатление, что история существует пока только в одном правильном изложении. Все остальные изложения истории ГЛУБОКО НЕПРАВИЛЬНЫЕ. Неужели опять вы отказываете в праве остальным иметь свою точку зрения, отличную от вашей?

Диггер

Цитата: Фролыч от 10 октября 2013, 19:36:57А мне кажется, что  под "золотым составом"  Тышко имел в виду, в данном случае, не профессиональный уровень коллектива (который, несомненно, значительно вырос после прихода вышеуказанных исполнителей), а собственно "состав": тех, что "на золотом крыльце сидели", и то, что называется (извиняюсь за банальность) "бескорыстная дружба мужская", "коллектив единомышленников" и т. д. ( что, возможно, не вполне удалось сохранить после прихода "новой волны").

Полностью с вами согласен.
Разумеется, по музыкальному уровню сравнивать Лявонов-Песняров 70-72г. с составом 75-78гг. нельзя. И здесь я тоже согласен с Анатолием, уровни разные. Другое дело, что роль остальных участников в ранних составах была выше. Они, однозначно, влияли больше на конечный результат. Ну как и в вышеупомянутых Битлз, роль Харисона и Стара поначалу была больше, чем в конце, когда они стали ТОЛЬКО сологитаристом и ТОЛЬКО ударником для Леннона-Макартни. 

Arkady

В вышеупомянутых Beatles было сказано, что МакКартни и Стар пришли в уже готовый коллектив. И тем не менее, мы знаем, что такое золотой состав Beatles. Это не тот, что был в самом начале.

IGORЬ

Аркаша! Все мы знаем ЧТО такое битлз.Давай как-нибудь вместе споём и Естедей, и Мишел и Тигетурайт(прошу прощенья я учил немецкий).
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...


Arkady

#42
Цитата: Диггер от 12 октября 2013, 01:30:19
Я, пожалуй, смогу поверить только в одну историю, и то, если вы ее начнете долговременно и весьма энергично проталкивать: что Игорь Паливода долго сподвигал и наконец сподвиг в свое время ВГМ на создание "Лявонов".
Мне же пока, кажется весьма странным вероятность вообще общения между ними в указанный период - до создания "Лявонов".
И вот почему, ну, разумеется, если вы в ладах с арифметикой. До создания "Лявонов" В.Г.Мулявину было 24-25 лет, Игорю - на 10 лет меньше. Не уверен, что ВГМ стал бы даже разговаривать с парнем почти в два раза моложе.Тем более прислушиваться к его советам.

Дигтер, а при чем здесь арифметика? Это вполне известные факты.
Вот взято из биографии Игоря Паливоды на его сайте:
"Родился 16.05.1950 г. в г. Стерлитамаке (Башкирия) в семье музыканта, в том же году семья переехала в Минск.
В 1957 г. поступил в музыкальную школу при Белорусской государственной консерватории (БГК) на фортепианное отделение в класс проф. Г.И. Шершевского;
в 1968-1974 гг. продолжал обучение у него же в консерватории. В 1973 г. студентом IV курса БГК И. Паливода стал дипломантом Всесоюзного конкурса пианистов (г. Минск).
В 1974 г., после окончания консерватории, служил в рядах СА..."

http://palivoda.net/index.php/bio

В свои 17 лет Игорь (1950) был известной фигурой в музыкальных кругах города. Мулявин (1941) относился к категории людей (так называемые дети войны, родившиеся в период 41-45 г.г.), которые шли не в муз. школы и училища, а на те специальности, в которых в послевоенные годы нуждалась страна. Это потом уже, вторая половина 50х-60е, стали возрождаться и получили свое дальнейшее развитие различные муз. учреждения.
Поэтому Мулявину представляли интерес молодые музыканты с образованием, в особенности такие таланты и самородки, как Игорь Паливода. По-моему, это логочно.
Поэтому "старички" (в т.ч. и Тышко) боялись молодёжь, как чёрт ладана, что те придут и вытеснят их. Поэтому "змей" и поедал их поедом лютым...  :D

P.S. Интересно, а Пугачева с Галкиным в ладах с арифметикой?  :)

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Диггер от 12 октября 2013, 01:30:19Я, пожалуй, смогу поверить только в одну историю,
Цитата: Диггер от 12 октября 2013, 01:30:19Мне же пока, кажется весьма странным вероятность вообще общения между ними в указанный период
Цитата: Диггер от 12 октября 2013, 01:30:19Не уверен, что ВГМ стал бы даже разговаривать с парнем почти в два раза моложе
Цитата: Диггер от 12 октября 2013, 01:30:19у меня создается впечатление,

У меня же создается впечатление, что тут слишком много яканья.
Мулявин не просто был знаком "с парнем почти в два раза моложе", а много бывал у него дома и даже ночевал. Да, еще до создания "Лявонов". Ну вот такой парадокс.
Могу посоветовать только изучать историю вопроса.
Если б судьбу знали заранее...

Диггер

Arkady!

В приведенных вами цитатах, согласитесь, факт их встречи не отмечен.

Анатоль, если вас не затруднит, приведите хоть какие-нибудь ссылки, на указанные вами факты. На официальном сайте ИП я это не нашел.