Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Концерты "Песняров" Свечкина

Автор Олег Верещагин, 09 апреля 2009, 23:21:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ссылки на связанные события

IGORЬ

Цитата: Boris Bernshteyn от 06 апреля 2012, 04:37:14
Да и музыка у Песняров разная. Большинство публики, на мой взгляд, ассоциирует Песняров с Вологдой и т. п. И поэтому им соответствующий юмор очень даже импонирует.   :zapoj:
Когда одна моя пожилая родственница спросила у меня: на кого идти? А приезжали с разницей в несколько дней БП и "борткевичи", я посоветовал сходить на оба коллектива. Она спросила: а кто настоящие? Я стал долго объяснять, что настоящих уже нет, В. Мулявин умер, а все эти музыканты и певцы в разное время, а то и вместе, были в "Песнярах". Затем задал вопрос я: а какие песни Вы помните? Она не задумываясь назвала: "Вологду", "Белоруссию", "Березовый сок", "Косил Ясь", "Беловежскую пущу", а далее вспоминала другие песни, но с трудом и с моей подсказкой. То же ответили мне перед концертами и другие знакомые и родственники. Это  люди и с высшим и невысшим образованием, и советская интеллигенция и рабочие.В общем обычные  люди.Они как раз смотрят сериалы, индийские фильмы, Петросяна и Аншлаг, Голубой огонек и различные ток-шоу. Так вот "Песняры" в их памяти через много лет ассоциируются именно с этими песнями, а не с более сложными формами. И это реальность...
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

IGORЬ

Цитата: Lili от 06 апреля 2012, 12:07:54
... но ведь должны же быть какие-то границы....
...только интересы бизнеса.
lili! Вы фактически ответили сами себе. К сожалению, когда что-то превращается в бизнес, границы куда-то исчезают.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Eugene

Цитата: IGORЬ от 06 апреля 2012, 14:19:43Она не задумываясь назвала: "Вологду", "Белоруссию", "Березовый сок", "Косил Ясь", "Беловежскую пущу", а далее вспоминала другие песни, но с трудом и с моей подсказкой. То же ответили мне перед концертами и другие знакомые и родственники. Это  люди и с высшим и невысшим образованием, и советская интеллигенция и рабочие.В общем обычные  люди.Они как раз смотрят сериалы, индийские фильмы, Петросяна и Аншлаг, Голубой огонек и различные ток-шоу.
В перечисленных песнях пошлости не было. При Мулявине пошлость со сцены невозможно даже было представить. Это уже продолжатели напродолжали, обогатили, приблизили к народу.

Цитата: IGORЬ от 06 апреля 2012, 14:19:43Так вот "Песняры" в их памяти через много лет ассоциируются именно с этими песнями, а не с более сложными формами. И это реальность...
Было бы странно, если бы было наоборот.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

IGORЬ

Цитата: Eugene от 06 апреля 2012, 13:44:15
Было бы странно, если бы было наоборот.
Это точно!
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Иван Капсамун

А мне один человек, совсем не любитель "Песняров", сказал, что ему запомнился "Ванька-встанька". А разговоры про "Вологду" в большей степени напродолжали не продолжатели, а те знатоки, кому надоела эта песня.

Lili

Игорь, для многих понятие "романс" - это "Очи черные", Дорогой длинной" и прочее. И если бы не нашлось артистов, которые зачем-то поют романсы Рахманинова, Чайковского, Мусоргского (далее по списку), не собирая при этом стадионы, мы бы и не узнали, что существует такая прекрасная музыка. Это я к тому, что нельзя постоянно понижать планку и при выборе репертуара ориентироваться  исключительно на любителей "Вологды" и "Черных очей".
Кстати, Спиваков как-то жаловался по ТВ, что на его концерты некоторые ходят , чтобы услышать знаменитое, "ла-ла-лала", исполняемое, так сказать, "тутти". Сидят и терпеливо ждут, когда оркестр отыграет всякую лабуду, и запоет, наконец. Однако Спиваков и его оркестр продолжают играть хорошую музыку, и в слушателях, вроде, недостатка нет.
И уверяю Вас, что, не спой БП "Вологду" на очередном концерте в Москве, Питере да и многих других местах, большинство пришедших на концерт зрителей вздохнули бы с облегчением.

Eugene

Lili, по-моему, дело не в том чтобы не петь "Вологду", а в том, чтобы не портить её заезженной остротой про судью и вообще не нести всякую чепуху со сцены.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Boris Bernshteyn

Цитата: Lili от 06 апреля 2012, 12:07:54
Боря, но ведь должны же быть какие-то границы. Правда, их каждый устанавливает для себя сам. Кто-то ни за что не будет зарабатывать себе популярность шутками "ниже пояса", а для другого это норма. Бешеная популярность Винокура именно на таком "жанре" и держится. А ведь приличный, вроде, человек, интервью послушаешь - весьма неглупый, с хорошим образованием.
А вот Хазанов не смог, хотя по молодости и грешил иногда довольно-таки фривольными шуточками.  Так что бизнес бизнесом, но и совесть должна быть, и моральная ответственность.


http://www.shender.ru/letter/full/?.nom=8

:confused:
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Lili

Цитата: Eugene от 06 апреля 2012, 14:23:50
Lili, по-моему, дело не в том чтобы не петь "Вологду", а в том, чтобы не портить её заезженной остротой про судью и вообще не нести всякую чепуху со сцены.
Это само собой разумеется.

Боря, сходила по ссылке. No comment или по-русски - слов нет...  Признаться, не ожидала.  :confused: Наивная я чукотская девушка, верю в порядочность и в принципы  :crazy:

Boris Bernshteyn

Я тоже был поражён, если честно, поскольку очень люблю его, как артиста. Ещё одно подтверждение той истины, что профессиональные и человеческие качества – две разные вещи. Иногда совпадают, а иногда нет...  :(
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

IGORЬ

На открытое письмо почти всегда бывает открытый ответ. Хорошо бы и его почитать(если таковой конечно же имеется).
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Иван Капсамун

Цитата: IGORЬ от 06 апреля 2012, 18:19:54
На открытое письмо почти всегда бывает открытый ответ. Хорошо бы и его почитать(если таковой конечно же имеется).


И только потом делать выводы...

Eugene

Цитата: Иван Капсамун. от 06 апреля 2012, 12:52:52Что касается БП, которых тут склоняют, то приятная манера Алика Катикова и близко не говорит о называемом вами проклятии...
Иван, речь шла не о манере Александра Катикова (соглашусь, приятной), а о глупостях, тиражируемых из концерта в концерт с упорством, достойным лучшего применения.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Boris Bernshteyn

Цитата: IGORЬ от 06 апреля 2012, 18:19:54
На открытое письмо почти всегда бывает открытый ответ. Хорошо бы и его почитать(если таковой конечно же имеется).

Доступ к гуглу у нас у всех одинаковый. Я лично ответа в такой же открытой форме не нашёл. Частично Хазанов ему ответил, но мне не показалось это убедительным. Поищите, может вам повезёт, и вы сможете найти более полный ответ. Мне тоже интересно это знать.  :friends:
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Иван Капсамун

Цитата: Eugene от 06 апреля 2012, 21:56:54
Иван, речь шла не о манере Александра Катикова (соглашусь, приятной), а о глупостях, тиражируемых из концерта в концерт с упорством, достойным лучшего применения.



Помню, в советское время, при представлении музыкантов тоже хохмили. С костюмчика Мулявина, например, Пеня и Дайнеко шутливо стряхивали пылинки - это тоже тиражируемые глупости?