Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Концерты "Песняров" Свечкина

Автор Олег Верещагин, 09 апреля 2009, 23:21:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Ссылки на связанные события

Сергей 1959

#195
Борис Григорьевич! Ни на секунды не сомневаюсь, что Александр Виславский великолепный музыкант и человек.Мне очень нравилось исполнение песни "Крик птицы", в то время когда Александр работал в ансамбле вместе с Николаем Неронским, Александром Растопчиным, Владимиром Беляевым (светлая ему память), но конферанс- это не для Александра.

Захаров Сергей

Цитата: Сергей 1959 от 04 апреля 2012, 12:47:52
Борис Григорьевич! Ни на секунды не сомневаюсь, что Александр Виславский великолепный музыкант и человек.Мне очень нравилось исполнение песни "Крик птицы", в то время когда Александр работал в ансамбле вместе с Николаем Неронским, Александром Растопчиным, Владимиром Беляевым (светлая ему память), но конферанс- это не для Александра.

А ещё он хорошо спел песню "Будочник", на тех же юбилейных концертах.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

irinka

Здравствуйте! 19 марта была в г.Выборге в ДК, выступали Песняры Свечкина. Выборжанам концерт понравился, слышала отзывы. Я всплакнула под "Ночьку купальную",ждала, но так и не услышала "Нарочь"и "Реквием",почувствовала себя обманутой. И почему то не было ударной установки.

Иван Капсамун

#198
Цитата: Boris Bernshteyn от 04 апреля 2012, 12:24:23
Раз уж и зашла речь о Саше Виславском, то хочу добавить, что этот человек, с которым я не был лично близко знаком, и к которому не обращался за помощью в нашем проекте "Весёлые нищие", сам первый позвонил Володе Ткаченко и предложил свои услуги.

В результате он предоставил свою студию для записи, сам лично записывает всех минских участноиков проекта, сам запишет почти все клавишные партии и примет участие как солист-вокалист в записи одного произведения.
И за всю свою работу не попросил и даже копейки...

Приятно осознавать, что не перевелись ещё среди музыкантов порядочные люди!

Спасибо, Саша, тебе огромное и низкий поклон!  :friends:


С Виславским все понятно, красиво, а с Дайнеко? Друг, все-таки...

Eugene

Цитата: Boris Bernshteyn от 04 апреля 2012, 13:24:23Приятно осознавать, что не перевелись ещё среди музыкантов порядочные люди!

Спасибо, Саша, тебе огромное и низкий поклон!
Борис, вот мне, например, и обидно, что хороший человек и музыкант ведёт концерты в расчёте на самую невзыскательную публику. Зачем? Без этих острот про куму народ на концерт не пойдёт?  :confused:
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Boris Bernshteyn

#200
Женя, всего 7 нот, а сколько музыки?
****************************************

Я искренне написал хорошие слова о человеке, которого недооценивал. И этому радуюсь от души! А то, что в нас в каждом всего понамешано, и хорошего и не очень – это жизнь. Они зарабатывают себе на хлеб таким образом. И я их не осуждаю! Они ничем не хуже других "Песняров". А во многом, как оказалось,  даже и лучше!  :friends:
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Boris Bernshteyn

Цитата: Иван Капсамун. от 04 апреля 2012, 17:18:42

С Виславским все понятно, красиво, а с Дайнеко? Друг, все-таки...

"Образец необычного ханжества: при наличии трёх детей,  вздрагивал от слова из трёх букв, и рука судорожно тянулась за одеялом и к выключателю."
Борка

P.S. Иван, Вас же было попрошено не обращаться ко мне и не лезть в чужие дела? Это так трудно?
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Eugene

Цитата: Boris Bernshteyn от 05 апреля 2012, 03:11:39Я искренне написал хорошие слова о человеке, которого недооценивал. И этому радуюсь от души! А то что, в нас в каждом всего понамешано, и хорошего и не очень – это жизнь. Они зарабатывают себе на хлеб таким образом. И я их не осуждаю!
Борис, я охотно разделяю твою радость. И тоже не осуждаю ни свечкинцев, ни любой другой состав.

Но скажи мне, почему люди, работавшие в самом лучшем и оригинальном (Анатолий Иванович не даст соврать) коллективе бывшего Союза, постоянно "лепят горбатого": множество "открытий чудных" практически в любом интервью Борткевича, Виславский со своей кумой под кумом, БП с чмоками и набившим оскомину явлением лысины... Всё это кондово, пошло, провинциально. Что за проклятие над бывшими песнярами такое?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Boris Bernshteyn

#203
 Женя, людей, проработавших в этом коллективе было не так уж и мало. И все они разные: кто-то лепит, кто-то не лепит, а кто-то чуть-чуть подлепливает( новое слово придумали с тобой сообща).  :)
Отвечать могу только за себя, поэтому лично я  стараюсь не подлепливать. Хотя это тоже как посмотреть. Есть индивидуумы, которые так не считают. Ну, и флаг им в руки. Всем не угодить, и не надо! Меня лично волнует только мнение тех людей, которых я уважаю. Ты, без сомнения, в их числе.
Остальные, по меткому выражению Фёдора, "пусть идут лесом". Заодно и грибов пособирают - дождливой выпалась зима!  :confused:

P.S. Только сейчас заметил, что ты модератор. И под наблюдением. Оказывается и так бывает в демократической обществе.  :)
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Eugene

Борис, в демократическом обществе всякое бывает.  :)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

ans-san

Чем быстрее бежишь от самого себя,тем быстрее самого себя догоняешь...

Иван Капсамун

Цитата: Boris Bernshteyn от 05 апреля 2012, 02:16:16
"Образец необычного ханжества: при наличии трёх детей,  вздрагивал от слова из трёх букв, и рука судорожно тянулась за одеялом и к выключателю."
Борка

P.S. Иван, Вас же было попрошено не обращаться ко мне и не лезть в чужие дела? Это так трудно?




Вы меня, "модерируемого", хоть и не хотите того, но вынуждаете ответить. От слова из трех букв действительно вздрагивал. Как можно было привыкнуть к тому, что мой друг, "песняр", сыплет ими направо и налево? У меня так до сих пор не получается. Я хоть и плохо учился в школе, но такое запомнил на всю жизнь. Идем дальше. Ваш персональный сайт пестрит рассказами. Писали вы и обо мне. Я действительно растрогался, когда впервые прочел "Мадам Баттерфляй". Там я такой хорошенький - пальчики оближешь. И вдруг - становлюсь последним человеком на этом форуме. Хуже меня только забаненные Лисянская и Кушнир. Борис, меня успокаивает только то, что не все на этом сайте думают обо мне так, как вы и еще несколько ваших новых, суперпреданных друзей. Они вас не предадут как я. А я, получилось, предал. Захотелось думать своей головой, а не действовать по чьей-то указке.

Fed

Борис и Иван - предлагаю на этом остановиться, раз все стороны высказались.
Vita brevis, ars longa

Lili

#208
)

Lili

Цитата: Иван Капсамун. от 05 апреля 2012, 17:35:26
Захотелось думать своей головой, а не действовать по чьей-то указке.

А до этого своей головой не думали, а по чужой указке действовали?  (поскольку я НЕ Иван и НЕ Борис, позволила себе маленькую реплику. Fed,  :pray: )

Цитата: Иван Капсамун. от 05 апреля 2012, 17:35:26Борис, меня успокаивает только то, что не все на этом сайте думают обо мне так, как вы и еще несколько ваших новых, суперпреданных друзей

Иван, каким боком вас касается, кто с кем на форуме дружит или, наоборот, НЕ дружит?  И что значит "суперпреданные друзья"? Я уже писала о том, что к ББ отношусь с уважением, но на верность не присягала никому, и если мое мнение в чем-то будет расходиться  с кем-то из моих друзей, я не побоюсь его (мнение) высказать. Пока поводов не было. Люди потому и дружат или просто хорошо относятся друг к другу, что имеют сходные взгляды по принципиальным вопросам. А вам все интриги мерещатся.