Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Концерты "Песняров" Свечкина

Автор Олег Верещагин, 09 апреля 2009, 23:21:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ссылки на связанные события

s540

Цитата: ans-san от 08 ноября 2011, 17:04:43
Кто ходит?
Да там Шарапов и Скорожонок всё не могут "съесть" друг друга... :super:

ans-san

Чем быстрее бежишь от самого себя,тем быстрее самого себя догоняешь...

IGORЬ

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 09 ноября 2011, 11:35:27
С подкатом играют в футбол. А поют - "с подъездом"...
Анатолий! :super:Сказал, так сказал! Я как раз пил кофе, чуть не подавился от смеха!
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Захаров Сергей

#183
31 марта посетил концерт "Песняров". Прозвучали следующие композиции (пишу русской орфографией):

1. Беловежская пуща
2. Косив Ясь....
3. Алеся
4. Хлопец пашеньку
5.  Александрина
6. Добрый вечер девчиночка
7. Коляда (соло на ударных инструментах Марусича)
8. Ты мне весною приснилась (а капелла)
9. Слуцкия ткачихи
10. Крик птицы
11. За полчаса до весны
12. Наши любимые
13. Кума
14. Нарочь
15. Тёща
16. Берёзовый сок
17. Вологда
18. Белоруссия.

Несмотря на моё предвзятое отношение к этому коллективу как к клону, вообщем впечатления оставили положительные. Очень хорошо расслабиться в конце рабочей недели. Всего-то удовольствие 400 р. Послушать любимые песни в живом или полуживом исполнении. Опять же послушать барабаны Марусича живьём. Конферанс Виславского был несколько своеобразный, но  публика его шутки про то, что у них был много жён и тёщ, про старомодную ориентацию и всё в таком духе, очень хорошо воспринимала. Зал смеялся и апплодировал и купал в овациях по очереди всех, кто выходил на поклоны. Зал был наверное заполнен на 2/3. И пенсионеры и молодёжь была и никто особо не возмущался и я не слышал со всех сторон вопросов: А кто эти люди? ПОчему я никого не узнаю?  А где Борткевич? Пели хорошо, наверное и фанерки было. Но видимо Павла Зайца фанера не спасёт - ну как-то слабовато он на фоне и Стамати и Виславского. Ну как-то так.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Eugene

Цитата: Захаров Сергей от 03 апреля 2012, 15:46:45Конферанс Виславского был несколько своеобразный, но  публика его шутки про то, что у них был много жён и тёщ, про старомодную ориентацию и всё в таком духе, очень хорошо воспринимала.
Однажды я видел свечкинцев в ЦДХ. Конферанс Виславского мне показался ужасным.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Иван Капсамун

Интересно, а как программа называлась?

Истинный поклонник

Мне тоже любой конферанс всех из песняров как то не по душе,но одобрение публики и в большей степени женской ее части наблюдается постоянно.А может мы просто зануды.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Fed

на всякий случай напоминаю, что творчество за последние 20 лет любого коллектива со словом "песняры" в названии может обсуждаться только в контексте освещения событий.
:idea:
Vita brevis, ars longa

Eugene

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

ans-san

Когда В.Косенко работал в коллективе Свечкина,то конферанс он брал на себя.По-моему,у него получалось неплохо...
Чем быстрее бежишь от самого себя,тем быстрее самого себя догоняешь...

Fed

Евгений, я написал в профилактических целях  :idea:
Vita brevis, ars longa

ans-san

Чем быстрее бежишь от самого себя,тем быстрее самого себя догоняешь...

Сергей 1959

Да нет, мы не зануды.Конферанс Александра Виславского слабенький...

Захаров Сергей

Я бы сказал "на любителя". Потому что, надо же, что то же всё равно говорить. Не забабахать же 15 песен нон-стопом. Перед каждой песней он рассказывал какую-то либо историю песни, либо вообще что-то отвлечённое, часто запланированно оговарился, говорил "ой" и смущался в усы. Особенно умиляет, когда музыкант рассказывает историю появления песни в ансамбле, которую ансамбль начал исполнять лет за 10 до прихода этого музыканта в коллектив, до ещё с какими нибудь фантазийными подробностями.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Boris Bernshteyn

Раз уж и зашла речь о Саше Виславском, то хочу добавить, что этот человек, с которым я не был лично близко знаком, и к которому не обращался за помощью в нашем проекте "Весёлые нищие", сам первый позвонил Володе Ткаченко и предложил свои услуги.

В результате он предоставил свою студию для записи, сам лично записывает всех минских участноиков проекта, сам запишет почти все клавишные партии и примет участие как солист-вокалист в записи одного произведения.
И за всю свою работу не попросил и даже копейки...

Приятно осознавать, что не перевелись ещё среди музыкантов порядочные люди!

Спасибо, Саша, тебе огромное и низкий поклон!  :friends:
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!