Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Увековечивание памяти Мулявина. Опрос.

Автор Игорь, 25 января 2016, 22:12:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Какие мероприятия, по Вашему мнению, наиболее действенны для увековечивания памяти В.Г. Муявина?

Концерт его памяти (серия концертов)
4 (21.1%)
Установка памятника в общественном месте, название улиц в разных городах
10 (52.6%)
Издание Антологии "Творческое наследие народного артиста СССР В. Мулявина и ансамбля "Песняры"", ее презентация, поступление в продажу и на всеобщее обозрение
16 (84.2%)
Любое исполнение песен ансамбля "Песняры" разными исполнителями, свободное тиражирование разными средствами
4 (21.1%)
Создание своей личной домашней коллекции полюбившихся песен, фотографий, материалов и т.п. о творчестве ансамбля "Песняры"
2 (10.5%)
Публикация неизданных материалов, свидетельств, раскрывающих неизвестные, неожиданные стороны  жизни, творчества, быта В.Г. Мулявина
7 (36.8%)
Постановка спектакля "Песняр", его экранизация, съёмка художественного фильма (сериала) о Мулявине, раскрывающего его жизненную позицию
3 (15.8%)
Реорганизация Национального центра музыкальных искусств им. В.Мулявина в соответствии с целями, для которых он создавался: быть песняровской школой, чтобы поддерживать широкий интерес к белорусской народной песне, как этого хотел Мулявин
3 (15.8%)
Память Мулявина достаточно увековечена
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 19

Игорь

   Предлагаю участникам форума задуматься над тем, что сделает имя Мулявина, его вклад в музыкальную культуру  неизменным, незыблемым, вечным. Какие мероприятия, проведенные сейчас, позволят новым поколениям через десятки лет выделить его среди других деятелей, безошибочно определить его роль для страны, мира.
   Предлагаю выбрать не более трех вариантов мероприятий (ответов), которые, по Вашему убеждению, реально поспособствуют увековечиванию памяти Владимира Георгиевича Мулявина.
   Спасибо за понимание.

   
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.

Игорь

 "...По большому счету, я мечтаю создать в стране школу, в которой учились бы талантливые юные музыканты. Учились бы на фундаменте белорусской народной музыки. И чтобы в этой школе им прививались не только профессионализм и вкус, но и человеческая порядочность во взаимоотношениях друг с другом...". В. Мулявин.
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.

Истинный поклонник



  Так, вроде как в Минске, нечто подобное существует.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Игорь

"Нечто" - это точно. Что-то делают, но "Песняров" там нет как нет.
Возможно считается, что есть...
Это если коротко.
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.

Игорь

Никто не видел суслика, а он есть... (Из х/ф "ДМБ")
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.

Истинный поклонник

Цитата: Zollner от 27 января 2016, 11:56:28"...По большому счету, я мечтаю создать в стране школу, в которой учились бы талантливые юные музыканты. Учились бы на фундаменте белорусской народной музыки. И чтобы в этой школе им прививались не только профессионализм и вкус, но и человеческая порядочность во взаимоотношениях друг с другом...". В. Мулявин.

 Я о детской школе студии, которая носит имя мастера. А насчет "Песняров", их как нет, так и не будет, как не будет второго Мулявина.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Игорь

И я о ней. Не те там люди и не те там задачи. Словом, нет там "Песняров". Вообще подмена понятий стала "трендом".
Концерты имени Мулявина, но не про Мулявина, темы про Мулявина, но без него...
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.

Истинный поклонник

Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Игорь

Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.

Иван Капсамун

Не знаю, каким боком отнесется то, о чем сейчас напишу к увековечению памяти Мулявина. Но, если мы говорим "Песняры", а подразумеваем Мулявин (или наоборот), то тогда все нормально, можно продолжать. Где-то неделю назад звоню сыну в Израиль и интересуюсь чем он сейчас занимается. Отвечает: "Песняров слушаю". Всякий ответ ожидал, только не этот. Честно говоря, ничто не предвещало, хотя...
Знаю, что он любил слушать советское - "Кино", "Алису". Зарубежное - "Judas Priest", "Deep Purple", "Uriah Heep".
"Песнярами", в отличие от меня, хлопчик не болел. За год до отъезда в Израиль, а это в 2004 году, мы (спасибо Алику Катикову), сходили с ним на "Белорусских Песняров". Отзывы были самые восторженные. Восхищен был и как играют, и как поют. Пусть это будет ответом нашему "Истинному поклоннику", у которого иное мнение.
Теперь, когда интересуюсь его израильской жизнью, помимо всего прочего, задевается и "песнярская" тема. Жизнь продолжается.



P.S. Если Борис Григорьевич будет против размещения этого снимка, попросим О.В. удалить.

Arkady


Иван Капсамун

Цитата: Arkady от 02 февраля 2016, 14:31:24Иван, а где снимок был сделан?


Не легче было у Борки поинтересоваться?

Arkady

Не легче Борке было это фото выставить?

Игорь

Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.