Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Зодчие

Автор Олег Верещагин, 25 февраля 2005, 02:53:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Игорь

Действительно, очень интересная информация, Борис. А нет ли у Вас такой же, только в исполнении группы "золотые яблоки"?..
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.

Boris Bernshteyn

Я дружу с одним из его участников, спрошу у него и сообщу вам.
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Олег Верещагин

#47
Цитата: Boris Bernshteyn от 30 ноября 2016, 23:47:50Группа Зодчие белорусского политехнического института. Эта запись 70-го года, финал конкурса "Алло, мы ищем таланты". Но, прежде чем пробиться в финал, они исполняли их пару лет, и я лично слышал их исполнение с этими аранжировками задолго до этой записи.
Это исполнение уже подробно обсуждалось. Я объединил темы в эту. Советую почитать её с самого начала.

Истинный поклонник

Можно было бы, попросить Ивана, обратиться к Тышко, по его видению ситуации :idea:
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Олег Верещагин

Кстати, судя по обсуждению, это запись 1972 года, а не 1970-го, как указано в видео на Youtube.

Boris Bernshteyn

А что это меняет? Тем более приведенная информация о записи именно в 72 году не является абсолютно достоверной. Еще живы свидетели (и я в том числе), которые помнят как это было на самом деле, вовсе не умаляя заслуг Мулявина, хотя и позаимсвовавшего идею Зодчих, но сделавшего из своей версии настоящий хит.
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Boris Bernshteyn

Цитата: Boris Bernshteyn от 01 декабря 2016, 11:54:10Я дружу с одним из его участников, спрошу у него и сообщу вам.
Спросил. Исполняли точно, но вряд ли записывали. И все это, естественно, было до Песняров.
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Иван Капсамун

Цитата: Ameli от 01 декабря 2016, 02:45:21В репертуаре "Песняров" она появилась однозначно в 1970-м году, не ранее.


Неужели?


Ameli

Г-н Капсамун набирает количество своих нетленных постов. В чем проблема-то, а?

Иван Капсамун

Цитата: Ameli от 02 декабря 2016, 09:51:15Г-н Капсамун набирает количество своих нетленных постов. В чем проблема-то, а?


Герцевна, с вас "спасибо"  ;) . Вы, музыковед, чуть выше утверждали, что "Ясь" однозначно появился в 1970 году. Но он, как было уточнено у Тышко, вышел в 1971.

Хотел хоть чем-то вам помочь.



padbiarez

"Зодчие" (іх у Мінску часта называлі па-беларуску "Дойліды") выконвалі "Яся" на фінале конкурсу "Алло, мы нешта там шукаем" у 1971 годзе. Зразумела, мелі яе ў рэпертуары раней.

Ирина Голубцова

Цитата: Истинный поклонник от 01 декабря 2016, 12:57:24Можно было бы, попросить Ивана
Не хотела вчера писать, а зря, как оказалось: "не буди лихо, пока оно тихо". Русская пословица.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Фролыч

В качестве "разрядки напряжённости". В 1972 (или в 1973, но точно, будучи в 10 классе) году из-за "Зодчих" я получил двойку на уроке химии  :(  Рассказываю. Случилось так, что наша химичка Эльза, услышав по радио песню "Зорка Венера" в исполнении "Зодчих" (это мы потом разобрались), но, приняв их за "Песняров", высказала мне, как известному в школе "песняролюбителю", своё к ним презрение: "Изуродовали, испохабили такую песню! Пищат, будто им хвосты поприжимали! Разогнать их надо!". Про "Зорку Венеру" я ничего не понял, т. к. не слышал эту песню вообще, но на всякий случай, в знак протеста, начертал на учебнике химии огромными буквами: ПЕСНЯРЫ! Реакция Эльзы была бурной, а напоследок она неосторожно произнесла: "Нравятся они тебе? Сделай табличку, повесь себе на шею и ходи! А учебники нечего портить!" Естественно, на следующий урок химии я припожаловал с табличкой на груди" ПЕСНЯРЫ!" Все ждали реакции. Но... её не последовало. Я был послан в глухой игнор на 44 минуты. А на 45-й, уже празднуя победу, я вдруг был вызван к доске. Остальное было "делом техники": задав пару-тройку каверзных вопросов и дождавшись звонка с урока, но не дождавшись от меня ответа, Эльза, абсолютно счастливая, влепила мне в журнал жирную "пару"! Смеялись все. Кроме меня, конечно. Вот как было.
Кстати, Эльзу я всё-таки обратил в свою "веру", посоветовав ей сходить на концерт "Песняров". И потом, встретив меня, она сказала: "Да, Фролыч, признаЮ: "ПЕСНЯРЫ"!  :)

Ameli

Цитата: Иван Капсамун от 02 декабря 2016, 10:42:25Герцевна, с вас "спасибо"   . Вы, музыковед, чуть выше утверждали, что "Ясь" однозначно появился в 1970 году. Но он, как было уточнено у Тышко, вышел в 1971.

Хотел хоть чем-то вам помочь.

Иван, высокознающий! Не лезьте в те вопросы, которые не являются сферой Вашей компетенции. Лучше спросите у Вашего визави, чтО "Песняры" исполняли на конкурсе в октябре 1970-го года. И пусть Леонид Борисович подтвердит, что одной из шести композиций была именно "Касіў Ясь канюшыну".
И об этом подробно рассказывается в нашей новой книге, которая через несколько дней выходит из печати. Там, кстати, приводятся сканы программ "Лявонов" образца начала и конца 1969 года (можно проследить, как менялся и обогащался репертуар. "Яся" там еще нет), а также января 1971 г., когда они после конкурса сдавали программу в 2-х отделениях (там впервые "Ясь" уже упомянут). Кстати, в книге будет много фото Леонида Тышко из разных архивов, в том числе армейские фотографии. Очень жаль, что он отказался написать воспоминания для книги.
Иван, в следующем своем посте, надо полагать, Вы выложите данные о числе, месяце и годе моего рождения, моей прописки и семейном положении? Нештатно подрабатываете?

Иван Капсамун

Цитата: Ameli от 02 декабря 2016, 12:41:04Иван, высокознающий! Не лезьте в те вопросы, которые не являются сферой Вашей компетенции.


А ББ в теме о Фиделе тоже полез в вопросы, не являющиеся сферой его компетенции. Ему можно?