Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

ПАТЕНТ

Автор Олег Аверин, 07 ноября 2004, 03:34:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Аверин

**********************
Не интересно об этом писать, но на этом форуме должны знать. Для истории.
Дабы не подвергаться нападкам впредь (а такие имели место, вплоть до официальных жалоб в УБЭП), нам (БП) пришлось, к сожалению, заняться получением патента на название «Белорусские Песняры». На это ушло много нервов, сил и денег, но патент нам на сегодня выдан.
Основной владелец патента на торговый знак «Песняры» сообщил нам, в частности, что Свечкин уже давно выведен из числа учредителей ( сейчас его поездки под этим названием, мягко говоря, хулиганство, а точнее – криминал), остался Борткевич, с которым отношения разорваны.
Этот факт позволяет теперь беспрепятственно дать наш концерт в эфир на РТР; о чём скоро нам сообщат.
**********************************
Пользуясь случаем, ещё пару слов.
Во Франции мы пели на съезде парфюмеров из разных стран. Жили в Каннах несколько дней. Пугачёвой на этот раз аккомпанировать не пришлось (как это было в 1975 году). Организатор – вице-президент фирмы Давидофф -  оказывается, имеет белорусские корни.
Просили спеть больше бел. фольклора, мы спели больше. (Я даже «Каляду» пел)
На Родину летели с удовольствием. Немцы, англичане, французы хлопали, кричали «браво», а всё одно не то. Не люблю я им петь. Они никогда не смогут неожиданно для себя заплакать во время таких песен, как «Берёзовый сок»...

*********** Аверин

Arkady

Олег,
Сомнения в отношении названий нескольких коллективов (а точнее трех) всегда были и всегда будут, и не только на этом форуме. Те люди, которым сегодня 40 лет и старше, прекрасно знают, кто такие "ПЕСНЯРЫ", какими бы названиями эти коллективы не прикрывались.
И никакой истории нет в том, что вам выдали патент. Скажу Вам больше того: в стране, в которой вам его выдали, у вас ушло бы намного меньше нервов и сил, если бы вы потратили больше денег.

Олег Петухов

И когда же уважаемому тёзке больше понравилось в Каннах? В 75-м или теперь?

Как видите, Анатолий Вейценфельд, машина времени существует. И активно эксплуатируется.

Олег Гладков

#3
Цитироватьавтор оригинала Arkady
Те люди, которым сегодня 40 лет и старше, прекрасно знают...
Я попросил бы высказываться только от своего имени... в крайнем случае ещё от имени Кашепарова.

Аркадий Эскин и Владимир Ткаченко, которым сегодня 40 и старше, уже высказывались по этому поводу на конференции.

Цитироватьавтор оригинала Arkady
...у вас ушло бы намного меньше нервов и сил, если бы вы потратили больше денег.
Эт точно! Надо было дать Борткевичу осуществить его давнюю мечту - отстоять на сцене в кремлёвском зале вместе с БП пару песен, он бы в знак благодарности подсказал, к кому обращаться, у кого и сколько брать денег, как их потом не возвращать...

koresh

Цитироватьавтор оригинала oleg
...Немцы, англичане, французы хлопали, кричали «браво», а всё одно не то. Не люблю я им петь. Они никогда не смогут неожиданно для себя заплакать во время таких песен, как «Берёзовый сок»

Позволю себе немного пошутить - Олег так значет есть над чем работать.... заставить немчеру всплакнуть...

а как насчет исполнения одно ккуплета (или припева) на языке страны пребывания...:D
смотри что получиться...например:
"...и Родина щедро
        Поила меня
    Березовым соком,
        Березовым соком..."

немецкий почти в ритм ложиться...

"...Und die Heimat ist freigebig
         Hat mich aufgezogen
    Vom Birkensaft,
         Vom Birkensaft..."

Правда Березовому соку они предпочитают пиво или вино, ну скажем Liebenfraumilch (знает каждый немей от рождения)

или на французском...

"...Et la patrie grassement
         M'a nourri
    Par le jus de bouleau,
         Par le jus de bouleau..."

правда и тут лучше заменить сок бкркзы на например бургундское.. Le vin de la Bourgogne

а, как предложение...:idea:

ну а уж если текст совсем не ложится в ритм - читать его как в "Трех танкиста и собаке" - типа - краткое содержание песни...:lol:

...на шутки попрашу не обижаться (заранее попрошу)

P.S. если нужны услуги переводчика :shuffle: могу безДвозДмезДно...:beer:
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Arkady

Могу добавить (на сей раз от своего имени): не мешало бы опуститься на землю обеими ногами, а не витать в облаках, а также быть чуть-чуть скромнее.

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала oleg
[Пугачёвой на этот раз аккомпанировать не пришлось (как это было в 1975 году).  [/b]

Насколько я умею складывать буквы в слова, здесь нигде не сказано, что ЛИЧНО Олег Аверин аккомпанировал Пугачевой в 1975 году.
Нигде я не заметил местоимения "я", "мы", "нам" и т.п.К тому же Олег говорит не от своего лица лично, а от лица всего коллектива.
Всем НЕПРЕДВЗЯТЫМ читателям этого сообщения совершенно понятно, что речь идет об истории ансамбля "Песняры". Что же касается предвзятых, то без комментариев.

PS И все же, Олег, эту фразу насчет 75-го года ты вполне мог бы и не писать... :neshali: А то кое-кто "интерпретировает"...

А то, что Борткевич более не имеет отношения к патенту и отстранен его владельцами, и в силу этого не имеет права использовать название "Песняры", лично мне известно уже месяца два, или даже побольше.
Но раз теперь Олег дал отмашку на обнародование - ждите дополнительной информации. Она будет интересной .:D
Если б судьбу знали заранее...

Круляушчызна

Ну и где она, новая интересная информация?

Хотя что может быть интересного? Ну отберут у Борткевича патент, ну вручат кому нибудь другому...
И что, у этого другого вдруг сразу появятся настоящие "Песняры" с истинно песняровским саундом?! Что то не верится...

Чуствую сейчас начнется новая старая история с двойными названиями? Как там было в российском спорте:
"Торпедо" и "Торпедо-Зил", "ЦСКА" и "ХК ЦСКА"?

"Основной владелец патента на торговый знак «Песняры» сообщил нам"  - а это еще что за фрукт? Неужели Абрамович? :D

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала Круляушчызна
"Основной владелец патента на торговый знак «Песняры» сообщил нам"  - а это еще что за фрукт?

ООО "Адмирал", г. Зеленоград.
Если б судьбу знали заранее...

Круляушчызна

Интересно не название ООО, а И.Ф.О. главного акционера! :D

Анатолий Вейценфельд

Поищи по интернету - найдешь. А сюда-то это зачем? Тем более, это ФИО тебе ничего не скажет. И никому не скажет.
Если б судьбу знали заранее...

Круляушчызна

Ну, раз не скажет, то и искать не будем!
Я то думал какой нибудь известный персонаж права на название прикупил... А все, как всегда, прозаично - обычный денежный мешок...
Скучно, господа!

Олег Петухов

Анатолий, Вы пиарить - пиарьте, да себя-то не забывайте. Патентованных "Битловых Эллингтонов" и т.п. может быть сколько угодно (проще чем в аккомпаниаторы к Пугачёвой), а Анатолий Вейценфельд - один, и это Имя! Постарайтесь себя не терять.

Уважаемому тёзке с его "оговорочками по Фрейду" рекомендую "Балладу о лицах страдальцев" Градского:

"Сколь не рисуй себя с великими -
Не станешь лучше рисовать!.."

А то я посмотрел тут шоу Швыдкого на СТС и захотелось в очередной раз пожелать талантливому Олегу СОЛЬНОЙ карьеры под СОБСТВЕННЫМ славным именем. (И дедовской фамилией? :))

Олег Петухов

"Олег говорит не от своего лица лично, а от лица всего коллектива".

Коллектива-75? Ну, если патент дозволяет...
 
 "Олег дал отмашку" :D :D :D

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала Олег Петухов
Постарайтесь себя не терять.
Олег, Вы прямо стихами Николая Добронравова говорите! В исполнении Ал-дра Борисовича. Это Вы по случаю юбилея Ал-дры Николавны?
Что-то на этом форуме всех потянуло рифмованно изъясняться... Сначал Кореш, теперь вот Олег Петухов! Надеюсь, дальше речитативов дело не пойдет...
Если б судьбу знали заранее...