Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Николай Носков может включить в свой репертуар песню Мулявина

Автор Zima, 12 апреля 2011, 16:48:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Иван Капсамун

А в защиту Денисова я вашего слова так и не дождался...

Олег Верещагин

Цитата: ans-san от 14 апреля 2011, 11:30:20
Олег,а вот что ты скажешь насчёт мулявинского вокала в "Заушницах"?
Я хотел продолжить свою фразу
Цитата: Олег Верещагин от 13 апреля 2011, 14:47:31Мне лично вокал Мулявина категорически не нравился в начале моего интереса к "Песнярам"
, фразой:"кроме песни "Завушницы". Действительно, ещё в детстве, когда я не знал, кто такие "Песняры", кто там что исполняет, на одной из пластинок была эта песня, которая мне очень нравилась. И я не знал, что это Мулявин. Но надо признать, что над этой песней хорошо поработал звукорежиссёр.

Анатолий Вейценфельд

#17
Цитата: Олег Верещагин от 14 апреля 2011, 16:56:58надо признать, что над этой песней хорошо поработал звукорежиссёр.

Олег, фраза более чем двусмысленная! Обычно такое говорят в контексте "сделать конфетку"... из некоей субстанции.
Как известно, эта песня была записана в Брно (Словакия) на местном радио. Тамошние звукорежиссеры применили задержку на голосе с наложением на прямой сигнал - прием, который у нас еще не был известен. Звучит эффектно, но не более того.
Голос Мулявина там не звучит лучше обычного, так как там особо и улучшать нечего.
Если б судьбу знали заранее...

Зинаида

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 14 апреля 2011, 16:10:12Как известно, эта песня была записана в Брно (Словакия) на местном радио. Тамошние звукорежиссеры применили задержку на голосе с наложением на прямой сигнал - прием, который у нас еще не был известен. Звучит эффектно, но не более того.
Спасибо за интересную информацию.

Lili

Цитата: IK от 14 апреля 2011, 14:31:08
А в защиту Денисова я вашего слова так и не дождался...

Его, вроде, никто здесь не обижает.

Я смотрю, на этом форуме переселение душ имеет место.  :crazy:

Alexb

Вот и я решил просмотреть свою личную сборку "ПЕСНЯРЫ ЛУЧШЕЕ", где за долгое время прослушивания всего громадного материала в течение десятилетия отбирал избранные, наилучшие композиции для себя - всего 51 песня, среди которых оказались и исполненные Мулявиным целых........две композиции! Одна из них конечно же "Крик птицы", а вторая - вот эта красивая и мелодичная песня, спетая Мулявиным, как мне кажется довольно сильно:
http://www.musicmegabox.net/content/song/451/V_pole_verba/

Eugene

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Eugene от 15 апреля 2011, 00:26:10
Целых две! Ачуметь!

Ну так посредственный же вокалист... ничего особенного. По мнению Олега. :confused:
Если б судьбу знали заранее...

Олег Верещагин

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 14 апреля 2011, 17:10:12Как известно, эта песня была записана в Брно (Словакия) на местном радио. Тамошние звукорежиссеры применили задержку на голосе с наложением на прямой сигнал - прием, который у нас еще не был известен. Звучит эффектно, но не более того. Голос Мулявина там не звучит лучше обычного, так как там особо и улучшать нечего.
А давайте сравним:
Студийная "Завушницы" с пластинки "Алеся":
http://www.divshare.com/download/14574087-a3a
Концертная запись 1979 года с сайта vlodekа:
http://www.divshare.com/download/14574123-3d2

ans-san

Необычное исполнение песни с концерта 1979 года,но интересное.
Чем быстрее бежишь от самого себя,тем быстрее самого себя догоняешь...

Анатолий Вейценфельд

Да,  интересная трактовка. Помедленнее и потяжелее. Более зрелая, что ли. С интересными фортепианными вкраплениями - видимо, уже Паливода?
И скэт - задолго до Дайнеко в "Зачарованной". А у меня в памяти - концерт в 1976 году, там тоже был скэт, а еще йодль!
Олег, твое мнение о Мулявине как о "ничего особенного" вокалисте не изменилось?
Если б судьбу знали заранее...

Олег Гладков

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 15 апреля 2011, 12:00:16
Олег, твое мнение о Мулявине как о "ничего особенного" вокалисте не изменилось?

Хоть я и другой Олег, но моё мнение не изменилось - лажовщик. Впрочем, "мимо нот" - это был его "конёк" на протяжении всей вокальной жизни.

Eugene

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Иван Капсамун

Цитата: Олег Гладков от 15 апреля 2011, 19:22:22
Хоть я и другой Олег, но моё мнение не изменилось - лажовщик. Впрочем, "мимо нот" - это был его "конёк" на протяжении всей вокальной жизни.


Побольше бы таких лажовщиков...

Олег Гладков