Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Какие из современных составов "Песняров" Вам нравятся?

Автор Олег Верещагин, 20 марта 2007, 01:00:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Какие современные составы "Песняров" Вам нравятся? (новое голосование)

БГА "Песняры" п/у В. Шарапова
"Белорусские песняры"
"Песняры" п/у Борткевича-Медведева
"Песняры" п/р И. Свечкина
никакие современные не нравятся

Arkady

Таня, а для меня наоборот, "Реквием" - единственная песня за пределами репертуара классических "Песняров", которая понравилась (и песня, и исполнение).
Не голосую ни за один из вышеперечисленных составов, но и не могу сказать, что никакой из них не нравится. Скорее всего все нравятся одинаково, как и было раньше.

Rider

#16
Я сужу по современному их творчеству.
Анатолий, мне гораздо приятнее слушать Косенко с Виславским (который мне известен не только участием в Песнярах, но и других проэктах, например - Roublezone) и Молчановым, чем парней из БГА со Скороженком, которые песнярами не могут называться даже в кавычках.

И "Дайнова"  от "продолжателей традиций" ПБ мне гораздо ближе чем весь русскоязычный поп от БелП (вроде Уходи Беда пр.) или декоративные поделки от БГА (как Калина).

А если и другие полсотни как Вы выразились "настоящих песняров" соберутся и будут выступать как Песняры, я не против. Россия большая, прокормит всех..

Вот и все, это мое асобистое мнение, я его не боюсь...
Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

Rider

Кстати а песня "Тры крынічанькі", которую я как-то скачал с сайта ПБ, это тоже их современное? 
Если да то, вот - это точно продолжение традиций.
Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

Rider

Цитата: Ворчун от 20 марта 2007, 14:31:31
Rider,
Я читал ваши мысли на этом форуме. Довольно умные и интересные рассуждения, но вот эти комментарии? Где последовательность суждений? А упитанные фигуры Стамати и Косенко, не пугают? ?? Уж не «исписались» ли Вы сами? :confused:
Возможно и так иногда бывает :думаешь головой, выбираешь сердцем (или каким-то другим местом :) )
Самому часто сложно о своих же суждениях судить...иногда посторонняя объективность бывает полезна.
Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

startank

ЦитироватьТаня, а для меня наоборот, "Реквием" - единственная песня за пределами репертуара классических "Песняров", которая понравилась

в своем посте я только сказала, что не догадалсь бы, что это хоть какие-нибудь Песняры :)

Arkady

Понял. Кстати таких песен, где трудно догадаться, в разных песняровских составах много.  :)

Rider

Цитата: Ворчун от 20 марта 2007, 14:31:31

-  Они могут «стараться продолжать традиции», но не более. Как же этому составу «сохранять» программу «Через всю войну», «Во весь голос»...?  Когда их голосов, то там и нет вовсе?.......

Как можно «уважать их - БП» и ставить под сомнение возможность «выезда» на одном АВЕРИНЕ? "Едут" уже столько лет, как дай бог другим.

Сейчас попытаюсь Вам ответить, Ворчун:
Борткевич работал в ансамбле до конца 1970-х, соответственно он видит Песняров с его учатием (и руководством) именно как ансамбль в стилистике 1970-х, соответсвенно к "Через всю войну" он и его формация не имеет никакого отношения, поэтому и не стоит от них этого требовать, им остается белорусская фольклерная стилистика и песни в стиле "советский шлягер".

Вот БП вполне могли бы восстановить кое что из этих программ, как и создатиь что-то новое, (некоторые попытки были, но исполнение 5-6 песен из "Войны", по моему мнению, был скорее повод громко заявить о себе в очередной юбилей победы). И они это могут сделать как никто другой, но вместо этого они пишут песни в стилистике, которую я уже обозначил выше (или позволяют это делать Аверину), ограничиваются постоянным напоминанием о том, что с такого-то года он мол сменили название с П на БП.
Что конечно не нивелирует их заслуг и профессионализма (это я про уважение) но тем не менее...
Вот так...
Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

startank

Цитата: Arkady от 20 марта 2007, 15:05:32
Понял. Кстати таких песен, где трудно догадаться, в разных песняровских составах много.  :)

да, но судить по всего одной, да еще такой, песне, насколько мне нравится ансамбль с названием ПЕСНЯРЫ - невозможно.. по крайне мере, для меня - невозможно :)

Arkady

Таня, совершенно с тобой согласен. Мы имеем какой-то определенный шаблон или рамки, в которые пытаемся поочередно вписать различные коллективы и посмотреть, как тот или иной смотрится в них. Это напоминает хрустальный туфелек Золушки, который впору только ей одной, единственной и неповторимой.  :)

Олег Верещагин

Разумеется, я спрашиваю "нравится-не нравится" в общем. А по одной песне привёл только для того, чтобы могли оценить те, кто не слыщал какие-то из этих коллективов. Есть люди, которые даже не догадываются о существовании ещё каких-то "Песняров", кроме их "любимых". А если я тут буду выкладывать целые альбомы, то рискую нарваться на судебные разбирательства...

Анатолий Вейценфельд

Честно говоря, сама идея такого голосования мне кажется сомнительной, ибо в результате его мы получим... что?
Сначала прибежали радзивиловы поклонницы, счет пошел в его пользу, потом подтянулись БПшницы - вроде как БП начали преобладать... Потом первые подтянут каких-нибудь подружек, и "маятник качнется..."

Господа и дамы, кому из вас интересно наблюдать за этим "перетягиванием каната"? Оно что-нибудь вам дает? После подведения итогов вы что, "наконец поймете как все есть на самом деле"? Вам "откроется истина?

Ну смешно, в самом деле!
В чем сокровенный смысл действа?  :)
Если б судьбу знали заранее...

Олег Верещагин

Я же сказал, Анатолий, в начале, что такие возражения не принимаются. Кому интерсено, читает, голосует, обсуждает. Мне интересно, поэтому я и создал такую тему. Чего возмущаться?

Фариза


Богданович

Да уж действительно, влюбчивые девченки понабежали и давай защищать свои обожаемые "лица" (не хватает еще "Девушки из Бреста" - поклонницы БГА). Вот если бы из всех составов взять по паре действительно нужных музыкантов, да собрать один, было бы интересно посмотреть и послушать - но так не получится.
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

Борис

Цитата: Олег Верещагин от 20 марта 2007, 22:00:29
Я же сказал, Анатолий, в начале, что такие возражения не принимаются. Кому интерсено, читает, голосует, обсуждает. Мне интересно, поэтому я и создал такую тему. Чего возмущаться?

Спасибо за тему, Олег. Мне, например, интересно прочитать мнения поклонников всех составов.