Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Газета "Ведомость" под редакцией Игоря Паливоды

Автор Олег Гладков, 22 мая 2004, 07:47:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DNP

2 I-330
//"Леонтий Хмара" почему?

Поумничать, что ли? :)
Леонид Тышко
Лявон Тышко (так его тоже представлял Мисевич)
"Хмурый" (напр., в первом номере "Хмурого утро")

А здесь всех узнали?:
"Длинноволосый шатен поэтической внешности, издалека напоминающий какого-то популярного киноактёра, многозначительно берёт в руки 12-струнную гитару...
"Гимн барабанам" - так можно назвать песню "Рюмочка" - этот центральный эпизод, своеобразный пуп или пик концерта. И, хотя исполнитель не всегда доносит до зрителя конкретный подтекст произведения, мы видим, с каким мастерством, с какой рельефностью создаёт он образ крепко подвыпившего и разгулявшегося не на шутку мужика, и в течение продолжительного времени заставляет слушать себя...
Кажется, мы уже свыклись, даже сдружились с членами коллектива: обаятельным скрипачом с несколько своеобразной осанкой, но кристально чистым, приятным голосом;
солистами - невысоким блондином с гордо поднятой головой
и его высоколобым коллегой с аристократическим профилем;
флейтистом-discanto с живым, подвижным и выразительным лицом;
крепкой и статичной, как изваяние, фигурой басиста на возвышении-пьедестале;
широковзглядым лицом барабанщика;
всегда сосредоточенным и давно ушедшим в себя органистом"

Я вот насчет шатена мучаюсь - неужели ВГ?
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...


I-330

1. Я здесь про высоколобого коллегу не поняла...

2. Во втором номере репортаж "На старте" - тоже много действующих лиц...там, где про "Калину" ("берегите лес!)". :--)

DNP

солистами ... и его высоколобым коллегой с аристократическим профилем
Солист
Аристократ
Лоб
Солисты: Мулявин, Борткевич, Кашепаров, Дайнеко
Мулявин, Кашепаров, Дайнеко - отпадают, их уже посчитали... Остается ... - спросите, знаете у кого ;)
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

zart


I-330

ЗЫ: как приятно читать содержательные комментарии!

2 DNP
Аристократ и солист - понятно, но просто смутило "высоколобый". После изучения фото тех лет (не шибко активного, правда) чисто анатомически в моем сознании это определение закрепилось почему-то за Поплавским...вот и затормозила.

DNP

2 I-330
//Аристократ и солист - понятно, но просто смутило "высоколобый".

Ну, по крайней мере лоб всегда открыт был. И у Поплавского тоже, Вы правы. И ВГ еще :), а у остальных чубки и челочки на лбу.

2 zart
И не говорите. УЖАС. И здесь тоже http://www.625-net.ru/archive/z0799/pesniary2.htm (Мне не забыть той песни... (К 30-летию ансамбля "Песняры") Анатолий Вейценфельд)
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Олег Гладков


DNP

2 I-330
//После изучения фото тех лет (не шибко активного, правда) чисто анатомически в моем сознании это определение закрепилось почему-то за Поплавским...вот и затормозила.

Так и я затормозил. Поплавского в 80 уже не было :)
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

I-330

А до какого года он был в ансамбле? У меня тут больше ничего не открывается, кроме форума... :--(

А кто это - спина в спортивном костюме из второго номера газеты?

Олег Гладков

До 1979.

Как ни пытался, не смог найти спину в спортивном костюме ни во втором номере, ни в остальных номерах.

I-330

Вот.

.....Призвавший всех к трапезе мужчина в спортивном костюме популярной футбольной команды, первым съел два вторых без гарнира и, выбегая, предложил кому-то разбудить его через 15 минут......
.......
В последний раз перед началом концерта я зашёл в эту комнату и нарочито громко кашлянул, от чего уже знакомая нам по спортивному костюму круглая спина, растянувшаяся вдоль батареи отопления, медленно развернулась и грозно посмотрела на меня из-под мохнатых бровей, но тут же, окончательно придя в себя после сна, руками стала шарить вокруг себя в поисках концертных сапог.

DNP

Судя по намеку на футбольную команду - Демешко. Его постоянно как футбольного болельщика и футболиста-любителя представляли (Мы как футбольная команда, в которой все в нападении). В статьях штамп такой повторялся. Ну и спина нехилая... А про Кашепарова такой же штамп был "любитель очень быстрой езды".
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Олег Гладков


Fed

Vita brevis, ars longa