Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

FAQ (часто задаваемые вопросы)

Автор Олег Верещагин, 10 марта 2007, 19:07:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Верещагин

Евгений, сайт совершенно другой с другими скриптами. Т.е. я не переносил файлы со старого сайта, а использовал скрипты сайта http://ensembles.ru. Проверьте, ругается ли на нём. Если нет, то что-то не так с Вашим антивирусом, т.к. это физически один и тот же сайт.

Олег Верещагин

Цитата: Киже от 24 июля 2013, 23:52:22
И фанерку http://www.pesnyary.com//image/psnlight.jpg в топку.
Жду Ваших предложений. Найдите мне, на Ваш взгляд, правильные обои. Я согласен, что дизайнер из меня никакой.
А, может, кто сделает, например, бледный коллаж из песняровских фотографий для использования в качестве фона?

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Олег Верещагин от 25 июля 2013, 07:59:05Я согласен, что дизайнер из меня никакой.

Тогда лучше не трогать то, что есть. Люди вообще консервативны, они привыкают и с трудом воспринимают новое. В некоторых случаях это оправдано.
Если б судьбу знали заранее...

modest

#48
    - Пришлось вспоминать пароль.   :rolleyes:  Думаю, в таком положении многие пользователи: ("сейчас на сайте 32 гостя и 0 пользователей!), многие свой пароль уже подзабыли и вдруг стали "гостями", как им быть?
    - Вчера был сайт у меня другого цвета: сине-голубой. Зелёный цвет, всё же, был лучше, на мой взгляд - отсыл к природе... Существуют десятки градаций зелёного - выбор всегда есть. Нынешний "деревянный" фон, во всяком случае, лучше - хотя бы, не режет глаз.
    - Песняры в иерархии ВИА должны, конечно, стоять особняком. Они, собственно, и "по-жизни" стояли особняком. "Мы с ними не тусовались и не общались - это были люди из другого мира." (В.Малежик, активный московский муз.тусовщик 70-80 х)
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Gavr

Цитата: Олег Верещагин от 25 июля 2013, 07:59:05
Я согласен, что дизайнер из меня никакой.
А, может, кто сделает, например, бледный коллаж из песняровских фотографий для использования в качестве фона?
Пока не объявился дизайнер-энтузиаст, можно для сайта временно воспользоваться цветовой палитрой страницы данного форума (серо-голубые тона различной глубины цвета и его оттенков). Поменьше "кричащих" (синий фон) и трагических ( черные заголовки) красок. В конце-концов - именно информационная составляющая является здесь для многих посетителей сайта основной. ИМХО :gentleman:

Eugene

ЦитироватьЕвгений, сайт совершенно другой с другими скриптами. Т.е. я не переносил файлы со старого сайта, а использовал скрипты сайта http://ensembles.ru. Проверьте, ругается ли на нём. Если нет, то что-то не так с Вашим антивирусом, т.к. это физически один и тот же сайт.
Олег, на ensembles.ru не ругается, да и раньше не ругался.

Вряд ли что-то не так с антивирусом - если я захожу с другого компьютера, на котором установлен опять же Касперский, картина та же. На работе, где установлена другая антивирусная программа, отображение нормальное.
Я думаю, дело в том, что сайт pesnyary.com довольно давно, когда были проблемы с заразными картинками, попал в "чёрные списки" Касперского и так до сих пор в них и числится. Поэтому у тех, кто пользуется Касперским, отображение картинок блокируется. Именно картинок, размещённых на сайте. Если в сообщения вставлены ссылки на картинки, размещённые на других ресурсах, то такие картинки видны.

Похоже, одному из нас есть смысл написать в техподдержку Касперского, чтобы сайт исключили из "чёрных списков". Я-то уже как-то приноровился, активные посетители, по всей видимости, пользуются другими антивирусами, а новеньких, у которых установлен Касперский, это может отпугивать.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Верещагин

Евгений, если Вам не трудно, напишите в техподдержку из Вашего личного кабинета на сайте Касперского с подробным описанием сиуации. Они там честно предупреждают, что непользователям ответа ждать долго.

Arkady

Пока не решится вопрос с дизайном, хорошо бы изменить цвет текста на синем фоне на белый или ещё какой-нибудь светлых тонов, чтобы его можно было читать без дополнительных средств.

Олег Верещагин


Arkady

У меня слева меню темно красным по синему.

Олег Верещагин

Хм... У Вас тоже Касперский? Вообще даже если не отображаются рисунки, слева фон должен быть жёлтый. Если Вы, конечно, находитесь на pesnyary.com, а не ensembles.ru.

Arkady

У меня McAfee и он тоже все время показывает pesnyary.com в списках опасных. Сейчас нажал F5 и фон изменился с синего на светло-коричневую ткань. Так намного лучше.

Eugene

ЦитироватьЕвгений, если Вам не трудно, напишите в техподдержку из Вашего личного кабинета на сайте Касперского с подробным описанием сиуации. Они там честно предупреждают, что непользователям ответа ждать долго.
Хорошо, Олег, попробую.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Борис

Цитата: Олег Верещагин от 25 июля 2013, 19:46:35
Хм... У Вас тоже Касперский?

У меня на рабочем ноутбуке "Касперский", но почему-то ни разу не ругался (иногда пропуская явные "дырки" в защите). И "Панда" дома тоже не ругалась.

Фролыч

"До кучи": MSE ,видимо, всё нравится: никаких проблем! Фон слева - серо-жёлтый.