Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Встреча с Леонидом Тышко

Автор Иван Капсамун, 08 октября 2013, 18:31:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Наталья Гехт

С большим интересом жду новых стихотворений Леонида Тышко.

Arkady

В одном из своих видео-интервью Мулявин сказал, что "Песняры" - это образ жизни. А если это так, то вот он и продолжается :)

Иван Капсамун

Цитата: Иван Капсамун от 10 июля 2023, 09:25:41Поговорили и по поводу стихов. Ненавязчиво попросил, если будет такое желание, посвятить стих И.Паливоде. Порадовало то, что Тышко не ответил отказом.


Сегодня узнал, что у Леонида нет такого желания. Говорит, я уже писал о нем в стихе к 50-летию ансамбля и не хочу повторяться. Пришлось мне взяться за это непростое дело. Перед тем, как тут прикрепить стих, дал почитать Леониду. Не все ему понравилось в концовке. Исправил, делюсь с публикой:


Игорь Паливода+.jpg

Наталья Гехт

Читаешь стихи, интервью Леонида Тышко и понимаешь, что это ПРАВДА, ПРАВДА БЕЗ ПРЕКРАС,  об ансамбле " Песняры"

Наталья Гехт

И краткую характеристику творчества ансамбля " Песняры" Леонид дал бесподобную

6455

Цитата: Иван Капсамун от 27 июля 2023, 21:36:30Сегодня узнал, что у Леонида нет такого желания. Говорит, я уже писал о нем в стихе к 50-летию ансамбля и не хочу повторяться. Пришлось мне взяться за это непростое дело. Перед тем, как тут прикрепить стих, дал почитать Леониду. Не все ему понравилось в концовке. Исправил, делюсь с публикой:


Игорь Паливода+.jpg

Спасибо, Иван!
Не хочется кого-нибудь обидеть –
Иных вы не найдете в этом списке,
Нам так приятно всех их видеть
Всегда живыми, не на обелиске.

Иван Капсамун

Леонид Тышко встречает гостей!

   К этой встрече готовился еще с весны. Закупил лучшие молдавские конфеты и вперед, в Израиль. Шло время. В разгаре осень. Уже начало октября, а мне никак не удавалось найти окошко, чтобы добраться до Хайфы. Сначала думал ехать поездом, как это делал всегда. Но, позванивая периодически уважаемой Алине Лисянской, поинтересовался, нет ли у нее желания поехать со мной. Она сразу согласилась. И предложила прокатиться не поездом, а на ее машине. В общем, добавив к молдавской сладкой продукции израильский торт и финскую водку, двинулись в путь.
 
   Встреча с Леонидом и его супругой была теплой. Не только мы с Алиной задавали вопросы, но и мне один раз пришлось отвечать на хозяйкин вопрос. А вопрос был таким, почему именно Песняры вас интересуют все эти годы, а не такой известный ансамбль как молдавский Норок? И к вопросу было добавлено, что Норок достаточно профессиональный коллектив. Я не стал спорить. Сказал, что, мол, Норок всегда был под боком, но Песняры как-то так зацепили, сильнее, что ли...
А потом, после сладкого стола, была небольшая фотосессия. Встреча с нашим другом получилась по-домашнему теплой. Алине тоже понравилось, как мы провели время с одним из отцов-основателей Песняров Леонидом Борисовичем Тышко.

IMG_20231004_142044.jpgDSC04741.JPGDSC04737.JPG

Eugene

Цитата: Иван Капсамун от 04 октября 2023, 19:47:51А потом, после сладкого стола
Иван, а "горький" стол был?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Иван Капсамун

Алина за рулем, а я могу капельку только в шаббат.

Eugene

А было время ты без молдавского коньяка из дома не выходил к основателю не ездил. Нешто коньяк хуже стал?  :confused:  :)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Иван Капсамун

Цитата: Eugene от 04 октября 2023, 21:21:59Нешто коньяк хуже стал?

Лявон только водку предпочитает. Мы с Алиной сообразили ее.

Наталья Гехт

Иван, не написал ли Леонид новых стихотворений?

Arkady

Может нужно было "Зубровку"?

Иван Капсамун

Мы спросили, какую именно, он ответил "финскую"!

Иван Капсамун

Возможно, он ее распечатает 9 ноября.