Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

СВО

Автор Вячеслав, 28 июня 2022, 23:21:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Эту тему надо закрыть или оставить?

Закрыть
Оставить

Истинный поклонник

Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Истинный поклонник

Цитата: Олег Верещагин от 26 ноября 2022, 16:34:51А вообще, вполне допускаю, что есть довольно большое количество непатриотично настроенных граждан, которых может возмущать мобилизация. А на Украине таких, считаете, нет?
Кстати, недавно сообщалось, что Украина мобилизует, в основном, русскоязычных граждан с востока Украины. А на западе почти не трогают. Интересно, с чего бы это?
Первое что нашел, но подобного очень много. Бл ...ть все "непатриотично настроенные". Кстати, об этом не "сообщалось" там, где ты олег берешь информацию. И хватит уже сравнивать с Украиной. А то игру-сам дурак напоминает.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Олег Верещагин

#1307
Цитата: Истинный поклонник от 26 ноября 2022, 16:50:18Бл ...ть все "непатриотично настроенные"
Именно так. Все, кто любит свою страну, свою Родину, добровольно встаёт на её защиту, за её интересы и своих сыновей призывает это сделать. Но их тоже можно понять, любая мать беспокоится за своих детей.
Цитата: Истинный поклонник от 26 ноября 2022, 16:50:18И хватит уже сравнивать с Украиной
Это почему же? Что за двойные стандарты?

Истинный поклонник

Во первых, никаких двойных стандартов. А то можно начать сравнивать уровень и продолжительность жизни число приехавших и убывших за этим самым уровнем, в недружественные. Ведь в мире не только две страны Россия и Украина.                                                                                                                                               
Цитата: Олег Верещагин от 26 ноября 2022, 16:54:33Именно так. Все, кто любит свою страну, свою Родину, добровольно встаёт на её защиту и своих сыновей призывает это сделать
Правда? А по ,даже, официальной информации добровольцев в прошедшую мобилизацию набралось 18000. Остальные что-не любят? Из этих 18 тысяч какой процент пошел за бабки? Не сообщат и не узнаем, остается догадываться.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Олег Верещагин

Цитата: Истинный поклонник от 26 ноября 2022, 17:08:43Остальные что-не любят? Из этих 18 тысяч какой процент пошел за бабки?
Одно другому не мешает. "Война - совсем не фейерверк, а просто трудная работа". А за трудную работу платят хорошую зарплату.

Истинный поклонник

 1. На вопрос о тех, кто не вошел в это число добровольцев, ответ- получается не любят. 2. Если у нас это хорошая зарплата, за которую можно и жизнью рисковать, то в недружественных эта цифра ...                                                                                                        Как же мне уже эти патриоты по повестке ... У меня на работе один извизжался в патриотическом порыве. А когда у него спросил, почему он в свои 41 и призерством по рукопашному не там, в ответ-а мне повестки не было. На этом " добровольный патриотизм" закончился.                                                                                                             
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Истинный поклонник

Цитата: Олег Верещагин от 26 ноября 2022, 17:12:00"Война - совсем не фейерверк, а просто трудная работа". А за трудную работу платят хорошую зарплату.
Да. Зарплата за "трудную работу" у нас порой (зависит от региона) в десять раз выше, чем за мирный труд.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Олег Верещагин

Цитата: Истинный поклонник от 26 ноября 2022, 17:23:59А когда у него спросил, почему он в свои 41 и призерством по рукопашному не там, в ответ-а мне повестки не было
Вот я умею программировать, снимать и монтировать видео, ещё есть несколько разных технических умений. Есть и военная специальность - энергоснабжение систем ПВО. Но бегать и стрелять, управлять танком или самолётом не умею, увы. Каждый должен заниматься своим делом. Вот пойду я в военкомат, да меня там отправят лесом... Если на фронте понадобятся специалисты моего профиля, поеду без вопросов. Но раз не мобилизовали, значит такие специалисты там пока не нужны. Полагаю, с твоим 41-летним коллегой примерно та же история.
Цитата: Истинный поклонник от 26 ноября 2022, 17:34:39Зарплата за "трудную работу" у нас порой (зависит от региона) в десять раз выше, чем за мирный труд
А так и должно быть. Военная работа на передовой - это риск для жизни. А за риск принято доплачивать.

Истинный поклонник

Цитата: Олег Верещагин от 26 ноября 2022, 18:46:00Вот я умею программировать, снимать и монтировать видео, ещё есть несколько разных технических умений. Есть и военная специальность - энергоснабжение систем ПВО. Но бегать и стрелять, управлять танком или самолётом не умею, увы. Каждый должен заниматься своим делом. Вот пойду я в военкомат, да меня там отправят лесом... Если на фронте понадобятся специалисты моего профиля, поеду без вопросов. Но раз не мобилизовали, значит такие специалисты там пока не нужны. Полагаю, с твоим 41-летним коллегой примерно та же история
Олег, у нас с тобой не только разница в возрасте, но и в понимании патриотизма. В моем понимании, это когда даже годы себе прибавляли и бежали спасать Родину. Наверное, старею. Понятие патриотизма теперь более продвинутое. Хер с ним, что здоров и даже рукопашным боем владею, не зовут, значит пока не нужен. Зато патриот, при этом добровольный :idea: A что? Бывают другие? :crazy:
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Истинный поклонник

Цитата: Олег Верещагин от 26 ноября 2022, 16:54:33Все, кто любит свою страну, свою Родину, добровольно встаёт на её защиту,
Все встали? Или Родину не любите? Или как покорные ждете приказа? Или стоите, но никто не видит? Патриоты ... продвинутые.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Олег Верещагин

Цитата: Истинный поклонник от 26 ноября 2022, 19:14:43Все встали?
Я встал. Война - это не только с автоматом бегать. Войну надо обеспечивать оружием, боеприпасами...

Boris Bernshteyn

Цитата: Олег Верещагин от 26 ноября 2022, 16:54:33Все, кто любит свою страну, свою Родину, добровольно встаёт на её защиту, за её интересы и своих сыновей призывает это сделать.
С некоторыми уточнениями: это Россия напала первой и защищаться приходится от нее, а также Путин и k@ - это не Родина, а господствующий в данное время режим. А в остальном все верно!
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Arkady

А ты не забыл, что в 2014 году Украина напала на Донбасс и развязала гражданскую войну? Это почему-то многие не хотят замечать. А ты помнишь, что большинство на Донбассе составляют русские и русскоязычные? Или они должны были собраться и уехать в Россию? Глупости. Можно было решить все вопросы мирным путем. Не захотели.

Олег Верещагин

Цитата: Boris Bernshteyn от 26 ноября 2022, 22:20:41это Россия напала первой и защищаться приходится от нее
Это неправда. Украина начала гражданскую войну против Донбасса, который не согласился с итогами государственного переворота. Россия признала его независимость, так проголосовали жители Донбасса. Власти Донбасса попросили военной помощи у России, чтобы защитить свои территории. Россия не нападала на Украину.
Всё можно было решить миром, если б не США.
И сейчас ещё можно договориться... Если б не США

Arkady

Кое-что изменилось. США стало не выгодным продолжать эту войну, они пытаются притащить за уши на переговоры Зеленского. Это он упирается. Понимает, что матери из "материнского движения" порвут его на куски.