Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Время делать хиты (интервью с В. Шараповым), Советская Белоруссия №28, 12.02.11

Автор Олег Верещагин, 14 февраля 2011, 16:49:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ваше отношение к современному составу белорусского государственного ансамбля "Песняры"?

Позитивное. Хорошие инструменталисты, вокалисты, интересные песни
В целом позитивное, но чего-то не хватает (единства/спетости/вокала/хороших песен и т.д.)
Негативное. Не хватает профессионализма, слабые песни
Негативное. Эти люди не имеют отношения к "Песнярам" и не имеют морального права носить имя легендарного ансамбля

orion

А на тему альбома я написал, да, считаю его удачным. Но это всего лишь неплохой альбом и не более. А БГА при этом остаётся всё тем же БГА.
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Юрий


Истинный поклонник

    А давайте представим, что нет Шарапова, соответственно и его коллектива ( попытки убрать были, думаю продолжаются до сих пор).
     Что остается?
     Все мы были бы одинаковы в своих оценках оставшихся коллективов с их наследием? Уверен, что нет.
     На мой взгляд, может быть из оставшихся ,у Лявонов есть какой то потенциал. Время покажет. У остальных же я даже намека не вижу.
      В.Шарапову хотелось бы пожелать: дистанцироваться от околопесняровской политики ( для этого есть другие личности ) побольше программ типа последней, и три-четыре русско-язычных хита для ротации.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Дима

Ну так программы как мы видим есть,и давайте не забывать что Вячеслав Шарапов не только художественный руководитель коллектива но и директор,и это входит так же в его обязанности решать эти вопросы.

Захаров Сергей

Цитата: Истинный поклонник от 15 февраля 2011, 14:20:02В.Шарапову хотелось бы пожелать: дистанцироваться от околопесняровской политики ( для этого есть другие личности )

А это Вы как себе представляете? Особенно, если учесть что это Государственный ансамбль "Песняры" Другая личность для этого , это видимо Валерий Скорожонок.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Олег Верещагин

Кстати, ходят слухи, что Шарапов всё-таки выиграл суд у ООО "Песняры". Правда, официальной информации пока не видел...

Arkady

Господа, собака лает, а корован идёт. И будет ещё долго идти независимо от желания или нежелания поклонников. При этом, чем ближе коллектив будет приближаться к закону и отдаляться от творчества, тем чаще будет меняться его состав, в т.ч. и руководитель.


Истинный поклонник

Цитата: Захаров Сергей от 15 февраля 2011, 16:30:34А это Вы как себе представляете? Особенно, если учесть что это Государственный ансамбль "Песняры" Другая личность для этого , это видимо Валерий Скорожонок.
Сергей! Я себе представляю это следующим образом. В БГА достаточный штат сотрудников, взять к примеру зам. директора. Почему бы ему не заняться отслеживанием соблюдения закона. Выступает или афиширует (анонсирует) себя кто- нибудь под не принадлежащем ему названием - ИСК. Но в этом случае не допустимо и приписывание к своему официальному названию ( типа ... имени В.Г.Мулявина).
     А музыкант, должен заниматься музыкой.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

skvor

Цитата: orion от 15 февраля 2011, 13:22:57А на тему альбома я написал, да, считаю его удачным. Но это всего лишь неплохой альбом и не более

Согласен ORION. Да, неплохой альбом. Приятно удивил Щитковец тем,  что написал и тем, как спел. Молодец Козырев,  у него глаза горят, ему нравится, как они сделали и сыграли Почти в каждой песне. Но именно, как сыграли. И сам Козырев, и Щитковец, и Шкурдзе, и Жих – очень прилично играют. Ну, за Веренича  я уж и не говорю. За несколько этих лет они уже и сыгрались прилично. Я думаю, они без Шарапова всякую-разную  музыку поигрывают, вместе поигрывают. И им в кайф это.  Жиху только еще и лавры солистов покоя не дают. А вот остальным, (вам не кажется?) почти по-барабану, что там и как солисты спели. Они играют, у них получается, им в кайф.
Я все не могу понять, что меня в Исаченко  все время не устраивает (он, кстати, одноклассник моего любимого племяша). Наверно то, как он, чем дальше, тем больше горд за себя. А ведь ни на шаг он в своем вокале не двинулся. У него ведь ни тембра уникального, ни проникновенности особенной. Ну, поучился бы хоть технике вокальной,  нюансировке, да поступил бы в училище хотя бы, используя госресурс.  Да что это я за Исаченко... Вы заметили, что солисты вообще как бы в разных ансамблях работают. Не переглядываются, не перешептываются. Каждый за себя. Отпел-отошел. На подпевках, как из-под палки. Понятное слово Скараженок – дембель.  Он с Мулявиным в одном автобусе, да что там -  в одном номере бывало...
Даже у Усанова глаза притухли и улыбка какая-то вымученная. И кончился щенячий восторг – заматерел. С Железняковым там сразу было ясно – он с самого начала сам по себе. А тут еще Шарапов проговорился, мол с 12-ти лет пацан спал и видел. Вот он и не перестает спать и видеть себя, и всё. И никого больше -  я самый причастный.
А инструменталисты лабают,  и им нравиться. Потому что получается. Особенно Козырев балдеет. Кажется, вот кончится концерт, а они сорвутся к себе на базу, врубят магнитофон, и будут снимать фирмУ.  А потом лабать,  лабать, и лабать. И ловить кайф. Потому что получается...

vasiliska85

   skvor, полностью согласна! :friends:  :friends:  :friends:
   А отзыва на новый альбом нет именно потому, что он отрицательный. Сказать что-нибудь хорошее или по-существу (что и как изменить) не могу, а в очередной раз ругать БГА нет смысла. Если в кратце - ни одна песня не зацепила. Ничего провального и ничего интересного. И как то равнодушно. И на самом деле ощущение, что нет ансамбля - есть каждый сам по себе. А еще ощущение, что молодые ребята перестали понимать, что и зачем они делают, туда ли они идут, куда хотели и вообще - где же они в результате оказались с этим ансамблем на самом деле? 

s540

Все прекрассно понимают, что это ТУПИК....но бояться в этом признаться, как себе, так и другим....

skvor

Но вы же видели, Козыреву нравится, а что остальным делать? Сейчас что делать? Они ведь не готовы быть аккомпонирующим ансамблем, в принципе не готовы

vasiliska85

Кстати, об отзывах:
"20:57:12 11.02.2011  Татьяна Александрова
На последнем концерте ансамбля во Дворце Республики 18 ноября 2010 года с премьерой программы "Шчаслівасць" публики набралось только около 1четверти зала ( с учетом большого количества зрителей пришедших по пригласительным билетам СТВ. Плохо когда громкое имя есть, а таланта нет..."
http://sb.by/post/112357/

Анатолий Вейценфельд

Цитата: vasiliska85 от 16 февраля 2011, 17:21:53А отзыва на новый альбом нет именно потому, что он отрицательный. Сказать что-нибудь хорошее или по-существу (что и как изменить) не могу

Нет, голубушка, василисушка!
Ты давай-ка напиши, как Шарапов хочет - про "деталировку, музыкальную аналитику — где не так какая фраза спета, где стилистически что–то неправильно выражено":lol:
А то, панимаишь, "идут рассуждения по типу «нравится — не нравится» и есть огульно негативное отношение к нам".
Что это еще за огальное охуивание!  Пардон, огульное охаивание!  :D
Если б судьбу знали заранее...

Захаров Сергей

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 17 февраля 2011, 01:01:18Ты давай-ка напиши, как Шарапов хочет - про "деталировку, музыкальную аналитику — где не так какая фраза спета, где стилистически что–то неправильно выражено".

Вот аккапельная песня "Весна" мне отдельными мотивами напомнила "Дымом половодье", а спета как в деревне бабки поют. Как-то прямолинейно и однообразно. И на ум пришли настоящие шедевры - "Ой ты дубе", Ты мне песню спей" , А в поле берёза" опять же............ А БГА почему-то так не может
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой