Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Авторство песни "Марыся"

Автор Алина Лисянская, 26 ноября 2010, 12:58:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Иван Капсамун

Цитата: Киже от 02 декабря 2010, 06:11:22Нет. Русские народные сказки хороши для тех, кому не нравится слово дурак. Там дураком быть не обидно. Помните, кто там один из самых популярных положительных героев?


Василиса прекрасная...

Алина Лисянская

#166
Цитата: Киже от 02 декабря 2010, 05:36:01В русские народные сказки.
Киже, а разве плохо быть Иваном Капсамуном в русской сказке? Ему, как известно достанется все: и Жар-птица, и Василиса Прекрасная, и коней табун разных знатных пород, и Серый Волк и еще много всяких полезных вещей.
А Вас в русскую народную сказку могут взять только в качестве Кащея Бессмертного, которого в конце-концов Иван Царевич Капсамун с Вашей женой Бабой Ягой сварит в котле с кипящей смолой. А еще он иголку Вашу сломает.

Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Киже


Алина Лисянская

Цитата: Киже от 02 декабря 2010, 06:11:22
Нет. Русские народные сказки хороши для тех, кому не нравится слово дурак. Там дураком быть не обидно. Помните, кто там один из самых популярных положительных героев?
Объясните пожалуйста, что Вы хотели сказать? 

Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Иван Капсамун

Цитата: Киже от 02 декабря 2010, 06:28:40Я ее супруга ввиду имел.

Добрыня Никитич или Илья Муромец, точно не помню...

Киже

Цитата: Алина Лисянская от 01 декабря 2010, 20:22:35Киже, а разве плохо быть Иваном Капсамуном в русской сказке? Ему, как известно достанется все: и Жар-птица, и Василиса Прекрасная, и коней табун разных знатных пород, и Серый Волк и еще много всяких полезных вещей.
Мадам, вы ломитесь в открытую дверь. Ведь это именно я посоветовал Ивану Капсамуну податься в русские народные сказки. В ответ на его горестное "Даже не знаю куда податься от всего этого."

И за это он меня "сварет"?!

Киже

Цитата: Иван Капсамун от 01 декабря 2010, 20:32:13Добрыня Никитич или Илья Муромец, точно не помню...
Родион Романыч.

Было у царя три сына: двое умных, а третий - Родион Романыч.

Иван Капсамун

Охота вам всякую чушь писать?

Киже


Алина Лисянская

Цитата: Киже от 02 декабря 2010, 06:48:53Было у царя три сына: двое умных, а третий - Родион Романыч.
Третий, это Вы?
Цитата: Киже от 02 декабря 2010, 06:39:18И за это он меня "сварит"?!
Не за это.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Иван Капсамун от 02 декабря 2010, 06:20:52Помните, кто там один из самых популярных положительных героев?
Василиса прекрасная...

Ну, Иван, это для нас как для лиц традиционной ориентации  Василиса самый положительный персонаж. Но ведь, как видим, возможны и варианты...  ;)
Если б судьбу знали заранее...

Киже

Цитата: Алина Лисянская от 01 декабря 2010, 23:06:14Цитата: Киже от Сегодня в 12:39:18
И за это он меня "сварит"?!
Зачем же меня исправлять. Я написал "сварет". Как в оригинале.

Boris Kushnir

Цитата: Ameli от 02 декабря 2010, 03:29:53
Сергей, Вы, видимо, относитесь к последним, т.к. Ваш праведный гнев явно вызван тем, что я не ответила на ваши отнюдь не умные (формулировка не жмет?нормально? Я хотела было написать "дурацкие", но я же всё-таки музыковед, работник культуры!) вопросы, которые Вы мне задавали в личке.
А дура, Сергей, -- это хорошее литературное слово. Вам ли не знать? К сожалению, в применении к некоторым оно звучит, пожалуй, излишне мягко, но нам, работникам культуры, нельзя употребять всякие нецензурные словечки...
Пипец, ха ха ха))))))))))) Шельма,черт бы тебя побрал,чему ты можешь научить,будучи базарной хамкой? Министерство Культуры.))))Ой умора :tongue: :tongue: Если у вас такие работники культуры, то я уже ничему не удивляюсь.Ничему!!!

Киже

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 01 декабря 2010, 23:26:39для нас как для лиц традиционной ориентации  Василиса самый положительный персонаж.
Это сильно сказано! Т.е. вы, Анатолий Вейценфельд, как лицо традиционной ориентации, считаете, что только персонажи женского пола могут быть положительными?

Boris Kushnir

Цитата: Киже от 02 декабря 2010, 09:46:00
Зачем же меня исправлять. Я написал "сварет". Как в оригинале.
Киже, не надоело еще кривляться?  What is going on with You? Капсамун один из самых лояльных и честных чатлан на этом прогнившем насквозь форуме. Че вы хотите от него? Поддерживаете эту работницу от культуры ( В мои времена ее бы гнали метлой или отпустили на метле). Все было сказано очень честно, че вас понесло кривляться? Я лично не верю, что у вас нет совести. А пишите так, как будто ее нет. Все подтвердили,что песня мулявинская, а кто сделал конфетку, да пофиг, пусть это даже Паливода. Отпустим Бернштейна и Вейнценфельда, я не думаю, что это публично должно быть. Уверен что в привате послать на Х так же приятно.  А вот то, что бы выгнать эту  беспредельно вежливую-грамматически правильную работницу от культуры я за!