Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Авторство песни "Марыся"

Автор Алина Лисянская, 26 ноября 2010, 12:58:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Boris Kushnir

А я предлагаю, только ради того, что бы статус куо был на своем месте назвать все своими именами, дабы все могли услышать КТО и КОГО обговорил или запачкал информативно. Поскольку все посыпалось с ног на голову мне бы тоже было интересно.Евгений  скажите все вслух  называя своими именами.
А потом я скажу, если потребуется.
Некоторые комедии имели место и даже я поверил.Больно ошибаться

Анатолий Вейценфельд

Прочитав проникновенный и высокохудожественный в литературном аспекте рассказ Б. Бернштейна о печальных событиях вокруг кончины в 1996 году И. Паливоды, я не мог не вспомнить наш с ним диалог (2004 года) по сходному поводу:

- Борис, а что ты почувствовал, узнав о смерти Мулявина?
- Ничего.
Если б судьбу знали заранее...

Eugene

И?
Надо было соврать и пустить слезу?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Eugene

Цитата: Boris Kushnir от 30 ноября 2010, 10:20:32А я предлагаю, только ради того, что бы статус куо был на своем месте назвать все своими именами, дабы все могли услышать КТО и КОГО обговорил или запачкал информативно. Поскольку все посыпалось с ног на голову мне бы тоже было интересно.Евгений  скажите все вслух  называя своими именами.
А потом я скажу, если потребуется.
Борис, помилосердствуйте. Я, конечно, могу перелопатить эти несчастные 7 страниц и набрать цитат. А Вы, скорее всего, потом скажете, что там всё правильно, культурно и вообще замечательно, Алинка молодец, всем чмоки и т.д.
Но мне-то хотелось, чтобы Алина проделала некоторую мыслительную работу. Шанс ничтожный, 1 из 1000, но всё-таки...
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Boris Kushnir

Цитата: Eugene от 30 ноября 2010, 10:33:02
Борис, помилосердствуйте. Я, конечно, могу перелопатить эти несчастные 7 страниц и набрать цитат. А Вы, скорее всего, потом скажете, что там всё правильно, культурно и вообще замечательно, Алинка молодец, всем чмоки и т.д.
Но мне-то хотелось, чтобы Алина проделала некоторую мыслительную работу. Шанс ничтожный, 1 из 1000, но всё-таки...
неужели Вы ,человек  смышленный не понимаете, что Алинка написала голую правду. Евгений ,канто и арранжировка разные вещи . Никто бы не подтвердил авторство если бы все было не так.А то, что Паливода сделал конфетку, я лично не отрицаю.Но коль уже Песняры подтвердили автрство будьте так милосердны признать

Eugene

Борис, у нас с Алиной разговор был не об этом.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Eugene

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 30 ноября 2010, 10:23:02
Прочитав проникновенный и высокохудожественный в литературном аспекте рассказ Б. Бернштейна о печальных событиях вокруг кончины в 1996 году И. Паливоды, я не мог не вспомнить наш с ним диалог (2004 года) по сходному поводу:

- Борис, а что ты почувствовал, узнав о смерти Мулявина?
- Ничего.
Анатолий Иванович, Вы интервью у Бориса брали? Где можно прочесть полный текст?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Предлагаю на раз-два прекратить подливать масло в огонь, а на три-четыре - остановить данную тему и все дальнейшие обсуждения в ней. В который раз слишком далеко заходим...


Истинный поклонник

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 30 ноября 2010, 11:23:02- Борис, а что ты почувствовал, узнав о смерти Мулявина?
- Ничего
То, что Борис ничего не почувствовал узнав о смерти человека, благодаря которому о существовании его самого узнали не только соседи и коллеги - это его личное дело. Как и то , что его мнение не совпало с мнением многих тысяч людей, стоявших в многокиллометровой очереди, желающих проститься с В.Г.Мулявиным. 
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Eugene от 30 ноября 2010, 11:10:29Анатолий Иванович, Вы интервью у Бориса брали? Где можно прочесть полный текст?

Это был наш с ним разговор в первую годовщину смерти Мулявина.
Если б судьбу знали заранее...

padbiarez

ЦитироватьВ последние годы жизни у Игоря Паливоды не было никаких друзей. Он умер забытый почти всеми в полном одиночестве.
Што за ахінея?!

Иван Капсамун

Я видел Паливоду в 1983 году в Кишиневе перед концертом. "Песняры" готовились к выходу, покуривали. Игорь был в центре событий. Говорил только он. Потом видел его в 1986 году в Минске. Вид у него был нормальный. Потом видел его в Минске в 1990. Глаза уже не так горели. В последний раз виделись в 1994 году. От былого Игоря мало что оставалось. Не трудно представить, каким он выглядел в 1996.

Алина Лисянская

Цитата: padbiarez от 30 ноября 2010, 21:35:15Што за ахінея?!
Дмитрий, это не ахинея. Об одиночестве Игоря Паливоды говорят многие.
В присланном рассказе Б.Бернштейна, тоже есть этому подтверждение. Хорошо, что он помог жене Игоря после его смерти. А кто помогал ему при жизни? Расскажите, если Вы знаете.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Eugene

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 30 ноября 2010, 20:00:13Это был наш с ним разговор в первую годовщину смерти Мулявина.
И что помешало Вам, раз уж обнародование частных разговоров считается нормой, привести ответ Бориса полностью? Память подводит или хотели как лучше?  :neshali:

Я специально уточнил у Бориса, ответ был такой: "Ничего... Те же чувства сожаления, когда умирают люди."
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Анатолий Вейценфельд

Борис сказал вам неправду. Слова "сожаление" там не было. Там было "что чувствует человек, когда кто-то умирает...".
Если бы там было слово "сожаление", мне бы этот диалог не запомнился.
Если б судьбу знали заранее...