Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

"Песняры" Л. Борткевича и А. Кашепаров

Автор Истинный поклонник, 04 февраля 2014, 09:39:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aprel18

г.Капсамун,  восхищение это замечательное чувство . Но , лично мне , кажется, что оно должно возникать в совершенно других жизненных ситуЯциях :D :D

Иван Капсамун

Цитата: Aprel18 от 24 июля 2015, 18:21:22Но , лично мне , кажется, что оно должно возникать в совершенно других жизненных ситуЯциях :D :D

Я же не виноват, что понял истинную причину нежелания идти на концерт. Потому и оставляю за собой право восхищаться или нет.

Arkady


Цитата: Иван Капсамун от 24 июля 2015, 18:17:05Но когда я узнал мнение Тышко по этому поводу...

А мнение Кашепарова по этому поводу ты не узнал? Нет? Ну, это не мудро, иметь мнение только одной стороны...  :(

Иван Капсамун

Цитата: Arkady от 24 июля 2015, 18:40:08А мнение Кашепарова по этому поводу ты не узнал? Нет?


Его мнение тут ничего не решает. Абсолютно.

Aprel18

Цитата: Иван Капсамун от 24 июля 2015, 18:48:24

Его мнение тут ничего не решает. Абсолютно.
А Ваше , тем более не имеет никакого значения, да и Тышко тоже. ,, Напевайте ,, и дальше свои ,, местечковые серенады,, друг другу, а А.Е.Кашепаров пел , поет и будет петь для тех, кто его любит! : :flowers:

Иван Капсамун

Цитата: Aprel18 от 24 июля 2015, 19:58:53А Ваше , тем более не имеет никакого значения, да и Тышко тоже. ,, Напевайте ,, и дальше свои ,, местечковые серенады,, друг другу, а А.Е.Кашепаров пел , поет и будет петь для тех, кто его любит! : :flowers:


И я не против его пения. И против мнения Тышко тоже...

Виктор2

#261
Почему вы думаете- что причиной нежелания идти на концерт-какая то ссора и неприязнь?Возможно совершенно другое,о чем Иван  наверное знает и не хочет озвучивать.Леонид, в отличии от других,уйдя из коллектива-обрубил все нити, связывающие его с Песнярами-Песнярами как коллективом, а не с музыкантами и людьми.Ну не хочет ворошить былое и  оставил у себя в памяти ансамбль как высокопрофессиональный, трудовой.И пытается( а это и получается)жить без титьки Песняры.Оборвал эту пуповину.Вспомните Магомаева.Заслуживает искреннего уважения.Ушел со сцены  и все.Ушел на пике, а не в пике, как подбитый летчик, используя былые заслуги.Впомним прощальные турне Пугачевой,Кобзона ,Леонтьева.Что, в жизни другого не могут и пуповина прошлого  их кормит?Ну Леонтьев- трудяга и в меру сил еще  честно трудиться.А здесь что видим? 2 "золота" пытались что то  сделать-но увы.А тут титька Песняры.Почему б не  воспользоваться.? Да конечно можно-но звание Золотой,золотые- простите- какое то самовозношение.У нас и Примадонны и Императрицы, и Золотой голос и Король.А остальные плебеи?Не нужно себя провозглашать.Нужно работать и трудиться.Вот Леонид, судя по всему ,и не хочет в своей памяти стирать Песняров как ВЫСОКОПРОФЕСИОНАЛЬНЫЙ   ансамбль единомышленников и труженников и оставить  в себе это, а не ворошить прошлое и видеть- что стало с его сотоварищами.И в этом его правда и ему уважение.Может как то так, а не личные неприязни? Може если б Анатолий и Леонид Б приехали как старые колеги, без  золотых ярлыков, может и встреча была б душевной и радостной,а не как люди, не в силах порвавшие пуповину истории и  пользующие славой всего коллектива Песняры?Это ведь и его слааой и славой Поплавского, Яшкина, Бадьярова,Паливоды и многих,которые её ковали и добывали, а теперь кто то ей кормится.Это сродни приватизации в стране- вся страна  ковала  промышленность и авторитет- а сейчас  кучка "дельцов"-успевших отхватить себе народное- это исползует, продает ,разворовывает и рушит.Вот может в чём правда то? Если в этом,то Леониду  УВАЖЕНИЕ.Кстати- это один из немногих- который практически не дает интервью о прошлой жизни-закончилась она, перевернул страницу и живет дальше, а не сменив мокрые плавки на сухие  пытается  окунуться в  реку прошлого второй, а некоторые 5 и десятый раз :gentleman:

Виктор2

#262
Может меня кто то неправильно и поймет- я не хотел сказать , что не нужно петь  Борткевичу,Кашепарову,и другим участникам коллектива.Можно и нужно- это нужно народу.Но нужно это делать как память о выдающемся коллективе, не превозносить себя как основоположники и прочее.Прекрасно можно работать в солянках,вечерах встреч, но никак не  тянуть сольную программу, составленную из репертуара коллектива.Почему так происходит? Да вот недавно приезжал в гости бывший продюсер серьезной певицы,и работающий  со многими  певцами и певицами- и "открыл" тайну данных  "подвигов"- банально- но денежный вопрос.Когда я ещё  лет 7-8 назад предлагал проект-Рожденные в СССР под эгидой одной из радиостанций-уперлось в банальщину- как будем делить бабло?Программы еще нет, а пошли раздоры- я заслуженный, мне больше,выпустил 10 пластинок, а он 2 и т.д. Короче понял- ничего хорошего не будет.

Arkady

Цитата: Виктор2 от 25 июля 2015, 06:16:16это один из немногих- который практически не дает интервью о прошлой жизни-закончилась она, перевернул страницу и живет дальше...

Без прошлого нет настоящего и будущего. Я не верю, что так просто можно перевернуть страницу и шагать дальше, забыв о том, что было вчера. При всем своём желании не удастся стереть из памати то, что осталось в прошлом, даже если у тебя склероз. Другие люди не дадут забыть, напомнят. История не стирается, а бережно передается из поколения в поколение...

Иван Капсамун

Цитата: Arkady от 25 июля 2015, 06:43:44Без прошлого нет настоящего и будущего. Я не верю, что так просто можно перевернуть страницу и шагать дальше, забыв о том, что было вчера. При всем своём желании не удастся стереть из памати то, что осталось в прошлом, даже если у тебя склероз. Другие люди не дадут забыть, напомнят. История не стирается, а бережно передается из поколения в поколение...


И Тышко ничего не забывает. В стихе говорит об этом:

Все проходит и жизнь продолжается,
И в родной, и в другой стране,
И прошедшее не забывается,
И с ушедшими встречи во сне.

http://www.experty.by/content/leonid-tyshko-nostalzhi-pod-strunnyi-zvon

Виктор2

Цитата: Arkady от 25 июля 2015, 06:43:44
Без прошлого нет настоящего и будущего. Я не верю, что так просто можно перевернуть страницу и шагать дальше, забыв о том, что было вчера. При всем своём желании не удастся стереть из памати то, что осталось в прошлом, даже если у тебя склероз. Другие люди не дадут забыть, напомнят. История не стирается, а бережно передается из поколения в поколение...
А никто и не говорит- что забыто, потеряно.А о том, что в памяти осталось всеобщая любовь и признание коллектива.И смотреть на то, что сейчас происходит с ним,-наверное больно сердцу.Поэтому и хочеться оставить воспоминание о лучшем.А слушать караоке под 30-ти летний минус? Да уж лучше поставить свой винил тех времен и  сидя за рюмочкой чая с друзьями просто наслаждаться прекрасным и думать- неужели это мы ? неужели так могли?А что в действительости? 40-ка летние уже не знают и не слышали Песняров.А то, что сейчас преподносят  выдает вопрос- чему восхищаться, о чем говорить?Какие золотые.... и т.д.Нужно- что б в памяти  были именно золотые  времена нашей молодости.Хочешь  творчества- твори, а не пытайся воспроизвести то, что было ранее.так же не получиться, а хуже не нужно

Диггер

Думал вчера сюда попасть, увы, был занят.

В этой теме меня почему-то удивило использование глагола должен. Тышко должен был идти на концерт Песняров №115. Кому должен? Если бы хотели его присутствия на концерте, пригласили бы соотвественно: нп билеты ему и супруге на дом со всяческими экивоками типа "старейшему, основоположнику" и т.п.

Есть также вопрос к Ивану: Иван, Лявон Тышко сказал конкретно, почему не идет на концерт, или намеком дал понять? А то не очень понятно из твоего рассказа, то ли сказал, толи не сказал, то ли намекнул.

Виктору2 респект: по-моему все разложено по полочкам.

Иван Капсамун

Цитата: Диггер от 25 июля 2015, 09:14:21Есть также вопрос к Ивану: Иван, Лявон Тышко сказал конкретно, почему не идет на концерт, или намеком дал понять? А то не очень понятно из твоего рассказа, то ли сказал, толи не сказал, то ли намекнул.

Конечно, сказал. Без всякого намека.

И еще сказал, что когда его просят написать мемуары, он всегда отказывается.
Мне он объяснил почему отказывается. Если писать, то писать правду. Если писать правду, наживешь врагов. Оно ему ни к чему...

Виктору2 действительно респект. Он просто красава в том посте...

Диггер

Спасибо, Иван.

Я всегда считал пана Лявона мудрым человеком, лишний раз убедился.

Разумеется, выйдет еще не одна версия (стотысячмильёнпервая) истории этой великой группы.
Каждый аффтар с пеной и без будет доказывать, что его правда наиправдивейшая и легко и красочно опишет сложные душевные переживания при создании очередного эпического шедевра.
Однако такие истории, каки ваша, (уже погоняло придумалось, типа Песняры в быту, или там: Ничто человеческое, Почти как люди) показывают реальный ход истории и отношение участников событий к этому всему.
Спасибо, вам, что пишете об этом.

Виктор2

Цитата: Диггер от 25 июля 2015, 09:14:21
Думал вчера сюда попасть, увы, был занят.

В этой теме меня почему-то удивило использование глагола должен. Тышко должен был идти на концерт Песняров №115. Кому должен? Если бы хотели его присутствия на концерте, пригласили бы соотвественно: нп билеты ему и супруге на дом со всяческими экивоками типа "старейшему, основоположнику" и т.п.

Есть также вопрос к Ивану: Иван, Лявон Тышко сказал конкретно, почему не идет на концерт, или намеком дал понять? А то не очень понятно из твоего рассказа, то ли сказал, толи не сказал, то ли намекнул.

Виктору2 респект: по-моему все разложено по полочкам.
Ребята- да просто я сам всё это прошёл и испытал на своей шкуре и прекрасно понимаю Леонида и перестал понимать Анатолия :super: :gentleman: