Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

"Песняры" Л. Борткевича и А. Кашепаров

Автор Истинный поклонник, 04 февраля 2014, 09:39:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gavr

Цитата: Круляушчызна от 05 января 2015, 10:56:49
2 февраля должен быть концерт в Риге. Жаль, не попадаю на него.

Вы зря переживаете!!!  :lol:
Билет на данное шоу в Конгресс-холл стоит до 35 евро...
Поскольку хорошо известно, что Леонид Б. уже многие годы только открывает рот на концертах под "фанеру" записанную в глубокой древности... и порой самого отвратительного качества.
То представляется вполне разумным купить за гораздо меньшие деньги его CD, который продается в фойе наряду с календариками и нашумевшей книгой "Песняры и Ольга" и там же после концерта получить автограф от знаменитого Автора и Исполнителя.
Вообще, конечно, поражает факт: как люди в полном здравии рассудка могут платить деньги (а на корпоративах  это несколько тысяч $) за коллективное прослушивание пластинки?!
Впрочем - иногда все-же случаются казусы, но об этом лучше почитать комментарии главного звукорежиссера Ростовского Музыкального театра (см. следующий пост):

Gavr

#166
Александр Карнаухов
6 октября 2014 в 14:01 В Ростовском Государственном Музыкальном Театре на дне сельхозработника выступают Песняры




Сегодня в РГМТ на дне сельхозработника выступают Песняры. Работают под полный плюс, фонограмма перекомпрессирована просто в говно. Смотреть про-тивно, энергии нет, да и откуда ей взяться, если даже голос на фанере прописан. Позорно это все, халтура на имени. Представляю, как сейчас Мулявин в гробу вертится. Скандал.

Когда-то бесконечно любимая мною группа "Песняры" с месяц назад в Ростове под такой омерзительно перекомпрессированый плюс открывали рот на сцене, что уши в трубочку заворачивались. И это со своим звукорежиссером... Вот это был скандал так скандал! Я не знаю, где им это сходило с рук, но у нас большое начальство живым звуком избаловано, губернаторская свита и министр культуры были весьма недовольны (уважаю за это). Галопом в пультовую бегали по очереди руководство театра, начальник звукоцеха и организатор мероприятия, привезший этот коллектив. А их звукорежиссер только пожимал плечами и показывал на единственный работающий индиатор стереоканала, там зажато все в -3 RMS. Такая запись.

Сообщение от Peter195 
Если действительно фонограмма плохая - так может это самозванцы какие?
- сейчас такое - нормальное явление нашего времени.

Александр Карнаухов
Увы, настоящие. Кашепаров, Борткевич и прочие. На саундчеке когда играли  было отлично. А как выступать - включили фанеру с мака и опозорились

Кирилл Афонин
Особенно смешно, когда такие исполнители чекаются часа 3 с настройкой всех инструментов.
Мне нравится1
6 окт в 14:22|Ответить

Максим Мантуров
У нас на ДГ аналогично было
Мне нравится
6 окт в 14:23|Ответить

Александр Шолупов
Саша, видимо уже недалёк тот день когда выступать начнут медиа-плееры и видео экраны вместе с дёргающимися зомбозрителями..
Мне нравится1
6 окт в 14:27|Ответить

Олег Мартишин
Песняры? а кто на вокале?
Мне нравится
6 окт в 15:24|Ответить

Михаил Попович
Просто их не устраивает качество аппаратуры) мейеры подавай и неипет
Мне нравится
6 окт в 15:50|Ответить

Александр Карнаухов
Основной вокал тот, что пел "Вологду"
Мне нравится
6 окт в 16:39 Олегу|Ответить

Александр Карнаухов
Чекались минут сорок. И что обидно, прилично звучали на чеке. А потом подключили ноут в фанерой, навертели ее в мониторы выше крыши и давай халтурить.
Мне нравится
6 окт в 16:43 Олегу|Ответить

Олег Мартишин
Александр, Кашепаров? да он же давно во Флориде живет. Этих Песняров состава четыре минимум
Мне нравится
6 окт в 16:44 Александру|Ответить

Александр, я ж мега-фанат Песняров - более того, это идеал для меня живой игры и пения
Мне нравится
6 окт в 16:44 Александру|Ответить

Александр Карнаухов
Да, Кашепаров, его объявляли среди других. Мне тоже нравится то, что они делали пока был жив Мулявин.
Мне нравится1
6 окт в 17:33|Ответить

Андрей Бокий
А это которые?Их несколько.
Мне нравится
7 окт в 17:25|Ответить

Андрей Бокий
Аверин,Мисевич,Дайнеко,Пеня-это настоящие!!!
Мне нравится
7 окт в 17:28|Ответить

Александр Карнаухов
Андрей, мне похрен их измерения членов , табель о рангах и по барабану почему те из них, что пели и играли с Муля-виным делят название группы и как они это делают. К нам приехали они всей толпой, Борткевич, Кашепаров, и прочие, все из старой советской группы Песняры.http://pesnyar.by Последний год они таким объединенным составом уже езили в Россию

Золотые голоса легендарного ансамбля ПЕСНЯРЫ ->..
pesnyar.by
Золотые голоса легендарного ансамбля ПЕСНЯРЫ. Официальный сайт.
Мне нравится
7 окт в 17:42 Андрею|Ответить

Андрей Бокий
Александр,есть ещё такой цорус как государственный ансабль песняры-http://pesnyary.by.
Это ваще улёт,малолетки на школьном вечере,вот они живьём ваще никак.Штанишки на лямках.
Мне нравится
7 окт в 18:00|Ответить

Андрей Бокий
http://www.pesniary-belorusskie.ru/-А вот это уже ПЕСНЯРЫ.imho конечно,кто их разберёт.
Мне нравится
7 окт в 18:02|Ответить

Александр Карнаухов
Я все это знаю. Гуглом и Википедией пользоваться умею. Все, что было после смерти Мулявина мне абсолютно неинте-ресно.


Ирина Голубцова

Цитата: Gavr от 05 января 2015, 17:00:10

То представляется вполне разумным купить за гораздо меньшие деньги его CD, который продается в фойе наряду с календариками и нашумевшей книгой "Песняры и Ольга" и там же после концерта получить автограф от знаменитого Автора и Исполнителя.
Вообще, конечно, поражает факт: как люди в полном здравии рассудка могут платить деньги (а на корпоративах  это несколько тысяч $) за коллективное прослушивание пластинки?!
В фойе ничего не продавалось. Мы взяли с собой "нашумевшую книгу", которую мне уже больше года назад подарил Eugene (спасибо!),  пластинку, которая должна быть в конверте с не менее нашумевшей буквой С, но я ее купила в конверте от "Гусляра". Дама, что на фото, была с диском, который то и дело падал у нее из рук. Вообщем, "все свое ношу с собой". Билет стоит в пределах тысячи. Мы, конечно, прекрасно понимали, что находимся на "коллективном прослушивании пластинки", и звук регулировался "в процессе представления" (Долотов после второй песни: "из монитора ревер надо убрать, эхо"). Но для людей, уже очень не молодых, эти "золотые голоса" и их носители имеют все-таки "сакральное значение". Для меня носителем этого "сакрала" является А.Кашепаров. У Борткевича хотела спросить деликатненько, помогал ли кто-нибудь ему писать книгу, уж больно бросается в глаза ее "разностилье". Но был не тот момент. Да и так все ясно. И ему, и нам.



"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Виктор2

ну здесь не очень профессиональная и дальновидная работа продюсера- которая приведет к ликвидации проекта  максимум где то к маю месяцу на позже.жаль что А.Е пошел этим путем, а не прислушался к совету

Gavr

Цитата: Annushka от 07 января 2015, 00:19:12
...и звук регулировался "в процессе представления" (Долотов после второй песни: "из монитора ревер надо убрать, эхо")....

Т.е. между прослушиванием трека №2 и трека №3 артист что-то сказал-таки в микрофон?!
(а я то думал - для кого же это Боря Моисеев постоянно кричал раньше пытаясь "перекрыть" фонограмму "ваши ручки! балкончик! партерчик...!")
А вот насчет САКРАЛЬНОСТИ КАШЕПАРОВА - это хорошо, это ново!!!

Владимирович

#170
Цитата: Gavr от 04 января 2015, 13:58:45



Тула. 4 января. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Сегодня в 18.00 в Городском концертном зале начнется выступления одного из составов группы «Песняры».
В Туле выступит ансамбль под руководством Леонида Борткевича. И, по мнению любителей музыки, этот коллектив «имеет отношение к «Песнярам»....
http://tnews.tula.net/news/culture/segodnya_v_tule_spoet_ansambl_imeyushchiy_otnoshenie_k_pesnyaram/



Непрофессионализм или похренизм пишущих анонсы к концертам в Туле уже даже не раздражает. :confused:

Концерт... проходил в зале, где незадолго закончилось выступление цирка Ю.Никулина и подготовки по звуку и не ожидалось. Немолодым людям просто выстоять на сцене почти два часа нелегко. Так что, спасибо и на том, что имеем. Хотя Л.Барткевич частенько отлучался за кулисы и Долотову пришлось его "искать". Для тех, кто ожидал "встречи с прекрасным" зрелище удручающее.
Диски в фойе все-таки были, три-четыре, с изображением Л.Борткевича на обложке.
А 7 января в Щёкино (20 минут от Тулы, пригород) концерт БГА "Песняры".

Gavr

Цитата: Владимирович от 07 января 2015, 20:12:57
А 7 января в Щёкино (20 минут от Тулы, пригород) концерт БГА "Песняры".

А подробный график выступлений ВИА п/у Борткевича всегда можно посмотреть здесь: http://bortkevi.ru/concerts.html

Ирина Голубцова

Цитата: Gavr от 07 января 2015, 13:45:23
Т.е. между прослушиванием трека №2 и трека №3 артист что-то сказал-таки в микрофон?!
Таки да. Сказал. Перед этим они подавали знаки звукорежиссеру, Борткевич к колонкам подходил, "прислушивался". Вообще он был не в форме и в прямом, и в переносном смысле: обувь белого цвета ну никак не гармонировала с его нарядом, я сначала вообще подумала, что он в кроссовках. За кулисы он ушел, когда Косенко начал объявлять "Сормовскую лирическую", и действительно, если бы не ушедший на поиски "золотого голоса" Долотов, неизвестно, сколько ему бы пришлось импровизировать.
Владимирович, нашу прессу лучше не читайте!
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Круляушчызна

Цитата: Gavr от 05 января 2015, 17:00:10Вы зря переживаете!!! 
Билет на данное шоу в Конгресс-холл стоит до 35 евро...
Поскольку хорошо известно, что Леонид Б. уже многие годы только открывает рот на концертах под "фанеру" записанную в глубокой древности... и порой самого отвратительного качества.
То представляется вполне разумным купить за гораздо меньшие деньги его CD, который продается в фойе наряду с календариками и нашумевшей книгой "Песняры и Ольга" и там же после концерта получить автограф от знаменитого Автора и Исполнителя.

Я не переживаю. Если бы и пошёл, то лишь с исследовательской точки зрения - кто, как сохранился, как поют и что поют.
Что касается автографа... У меня есть автограф Кашепарова на CD с Гусляром и, в принципе, этого уже достаточно.  :)

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Виктор2 от 07 января 2015, 10:27:51ну здесь не очень профессиональная и дальновидная работа продюсера-

А что тут может сделать продюсер? Любой? Профессиональный и дальновидный будет заниматься другим проектом.
Если б судьбу знали заранее...

Виктор2

предлагалось совершенно другое и из идеи было ввыдернуто то, что бюджетно и позволяет быстро без затратно срубить бобосы.вот поэтому и написал то, что написал :gentleman:

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Виктор2 от 16 января 2015, 09:55:23из идеи было ввыдернуто то, что бюджетно и позволяет быстро без затратно срубить бобосы

А кто-то сейчас работает по-иному и с другой мотивацией? Тем более с таким материалом? Молодых еще можно заряжать на долгоиграющий проект типа На-на, но это надо быть Бари. Хотя и молодые могут откинуть номер, как "Премьер-министр" Фридлянду.
А все наши "восставшие из зада" - спринтерские забеги именно "быстро срубить". Какие там еще идеи.. "я ж вас умоляю мущина..." :D
Если б судьбу знали заранее...

Arkady

Они ж не понимают, что надо нефть, а не бабло...  :crazy:

Виктор2

#178
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 17 января 2015, 01:03:59А кто-то сейчас работает по-иному и с другой мотивацией? Тем более с таким материалом? Молодых еще можно заряжать на долгоиграющий проект типа На-на, но это надо быть Бари. Хотя и молодые могут откинуть номер, как "Премьер-министр" Фридлянду. А все наши "восставшие из зада" - спринтерские забеги именно "быстро срубить". Какие там еще идеи.. "я ж вас умоляю мущина..." :D
работать можно и нужно. :neshali: и не с таким подходом -как считаете Вы. к примеру- сейчас очень неплохо работает "восставший"- как Вы написали(но не повернулось написать из-зада- это  не этично, глупо и по хамски) А.Алешин. но если Анатолий способен в силу и возраста и  репертуара потянуть  концертную программу, то в случае с А.Е. нужно поступать совершенно по другому. я не пишу о Л.Б.- там все запущено и без исходно. и  именно то, что А.Е. "влился" в этот ......- по другому не скажешь( хотя А. всегда говорил и говорит- я свободный человек-) :idea: но этого нельзя осудить- т.к. каждый выбирает то, что ему либо по силам- либо по интересам- что в данном случае? наверное второе. просто повторюсь- сиё начинание вряд ли  протянет до  мая

Анатолий Вейценфельд

"Восставшие из зада" - не моя придумка. Я на чужие мысли не зарюсь, не Борткевич :)
"Восставшие из зада" - одна из номинаций знаменитой премии "Серебряная галоша", присуждали ее именно за "неожиданное возвращение давно ушедшего". В названии номинации обыгрывается название известного фильма "Восставшие из ада".
Это все очевидно и общеизвестно.
Если б судьбу знали заранее...