Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

"Песняры" Л. Борткевича и А. Кашепаров

Автор Истинный поклонник, 04 февраля 2014, 09:39:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дима

orion,для меня все что халтура то халтура,называю вещи своими именами,к примеру репертуар БП у меня интереса особого не вызывает,но отношусь к ним с уважением так как люди честно и профессионально работают,так что не несите чушь,если вам не чем ответить в защиту ваших любимчиков кроме как нападение это ваша проблема,фанат как раз вы,так как защищать не серьёзное отношение к работе может только фанат.

Дима

Osip,я нечего против Борткевича и Кашепарова не имею,их работы 70х очень нравятся,особенно Борткевича,но то отношение к делу которое наблюдается сейчас,уважение не вызывает,во-всем этом особенно обидно за имя Мулявина,он создал имя Песняров как серьёзный коллектив,который серьёзно относится к своему делу.

Eugene

Цитата: Иван Капсамун от 08 февраля 2014, 22:08:19Не надо входить в эту самую свору. Тогда можно спать спокойно.
Иван, спасибо за совет, но я на расстройства сна и так не жалуюсь.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Дима

orion,вы походу на БГА помешались,они вам наверное ночами снятся? Я не играю так как я не музыкант,пусть каждый занимается своим делом.

Osip

#94
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 08 февраля 2014, 23:17:00Вы здесь и впрямь человек совсем новый и вам прощается незнание (но не прощается самоуверенность) А те кто тут давно, прекрасно знают, что Борткевич вор и подлец. Приходя на форумы, принято изучать матчасть, в данном случае - корпус текстов.
Анатолий Иванович, я зарегистрировался на форуме недавно, а читаю я его прилично. И никогда не лез в вопросы, ксаемые музыки как таковой (я, кстати, признаю в Вас специалиста в этой теме, каких по пальцам пересчитать)."Активизироваться" и "вставить свои пять копеек" заставила меня фраза "в зале больше довольных, чем умных", автора которой Вы отечески одобрительно похлопали по плечу. Ведь это уже не вполне о Борткевиче, не так ли? Если перевести с французского на нижегородский, то прозвучало примерно следующее: "Борткевича одни тупые совки ходят послушать". А что если я был в том зале? И что если я был в числе "довольных"? Могу ли я считать себя оскорбленным? Я считаю, что могу. Ну что ж, тогда и получите в ответ.
Про Вашу историю, Анатолий Иванович, с книгой Борткевича не знает только ленивый. В этой истории я на Вашей стороне. Я вообще считаю, что эта книга нужна была Леонидычу, как собаке пятая нога. Ну и .... с ним. Было и быльем поросло. Однако, при чем тут зрители?!
Я Вам, чтобы два раза не вставать, еще одну историю расскажу. У Песняров Борткевича появился новый сайт. Ну, появился и появился. На данном сайте(где мы сейчас общаемся), на страничке коллектива "Песняры п/у Л.Борткевича" я добавил (повоторю, это важно - ДОБАВИЛ) ссылку на этот новый сайт. Наутро же обнаруживаю, что один из местных "активистов" проявил инициативу - и заменил ссылку на совершенно иной сайт. Я исправил. История повторилась. Вы посмотрите, там пять редакций! Было бы еще как-то понятно, если бы я ссылку ИСПРАВИЛ. Но я же ее ДОБАВИЛ. Вот это-то как называется? Какое это отношение имеет к самому Борткевичу как к человеку, кем бы Вы и ваши единомышленники его не считали? (ваше право).
Вот такая история вопроса, Анатолий Иванович.

s540

Цитата: Дима от 09 февраля 2014, 16:25:27
orion,мое мнение такое же мое как и ваша мнение всего лишь ваше,так что и вы свое не навязывайте.И я свое не кому не навязываю а говорю как думаю.
Дима! Поэтому часто ошибаетесь! За ссылками далеко ходить не надо - на первой странице этой ветки " Наши любимые"! Там что Косенко не поёт или музыканты не играют? Стоят для мебели и все делают вид? Наличие плэйбэка вокального не исключаю, но Ваше утверждение, что звучит фанера, записанная Медведевым и Ко, или ещё кем то, не имеющим к стоящим на сцене музыкантам ПОЛНЫЙ БРЕД!!? И таких примеров предостаточно! Мне жаль времени, что бы Вам ещё ссылки кидать.... Вы же даже и не музыкант, оказывается.... Разговор немого с глухим...

s540

#96
Разговоры ни о чём.... уже давно понятно - телесъёмки практически всегда под фанеру! И это сами организаторы требуют! Концерты - другое дело... Тут кто как может, кто экономит, кто использует плэйбэки, кто "на живца"... Конечно, если в "солянке" 3-4 песни, никто не будет Вас подключать с группой полчаса и т.д... Ну а если сольный концерт, то мало кто отважится только под одну фанеру его провести! Даже если некоторые песни и будут звучать с фанерой, то музыканты всё равно наверх играют, и как правило громче, всё в миксе звучит так, что хрен подкопаешься!!! Даже музыканты не всегда врубаются! Поверьте моему 35-летнему опыту работы на сцене...с разными проф.музыкантами и артистами.... :idea:  Что касаемо Борткевича и Кашепарова, то они, на мой взгляд, ЗАСЛУЖИЛИ петь как им сейчас удобнее, здоровее, дороже и т.д... И зритель их всё равно любит, приглашают на концерты, корпораты... Работы у них хватает! Независимо от того, что их тут некоторые поливают грязью! Собака лает - .....

Дима

s540,то что я услышал по вашей ссылке,там Косенко поет под минус с альбома песняры 2001,плюс наверх музыканты наигрывают,про спор глухого и т д,шутки не понял? Свое мнение только музыканты могут иметь? И говорить о том что слышат на записи?

Дима

s540,вот вам пожалуйста исключительно для примера,не каких использований минусовк с альбома песняры 2001 и даже ТВ не помешало этому.

Дима

Вот ещё пример,передача Рожденные в СССР,позволяющая играть там в живую,туда и приходят группы сыграть в живую на ТВ,но только не группа Борткевича,для сравнения.


Boris Bernshteyn

Цитата: s540 от 09 февраля 2014, 18:32:33Что касаемо Борткевича и Кашепарова, то они, на мой взгляд, ЗАСЛУЖИЛИ петь как им сейчас удобнее, здоровее, дороже и т.д...

Надо же! Зачем вообще петь живьём? Выходи, включай магнитофон и открывай рот, желательно попадая в музыку. А вы, дорогие мои, не забудьте заплатить за билеты.
Справедливо?   :idea:
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Виктор2

#101
Цитата: Дима от 10 февраля 2014, 00:18:53
s540,вот вам пожалуйста исключительно для примера,не каких использований минусовк с альбома песняры 2001 и даже ТВ не помешало этому.

дерибас какой то... :confused2
с А.Е говорили на эту тему года 4-5 назад- ему предлагал-Толя сделай программу можно и с Леонидом  не как Песняры- а как Солисты Виа Песняры- и всё. это давало б возможность и использовать оригинальные минуса коллектива и главное- зритель шел б именно на Анатолия, Леонида и т.д. А вообще то задумка была более широкой- жаль что не поддержал :confused:и это было  раньше тура мы из СССР и главное формат совершенно другой,но.....

s540

#102
Цитата: Дима от 10 февраля 2014, 00:14:41
s540,то что я услышал по вашей ссылке,там Косенко поет под минус с альбома песняры 2001,плюс наверх музыканты наигрывают,про спор глухого и т д,шутки не понял? Свое мнение только музыканты могут иметь? И говорить о том что слышат на записи?
Глубоко ошибаетесь! Эта аранжировка была написана О.Молчаном в 2009-2010 году! Знаток! Я лично присутствовал, когда прописывали инструменты и вокал! А тут живое исполнение (возможно бэки прописаны), и если Вы этого не слышите, то простите, это уже диагноз! А ссылку с позорищем от бга этой песни оставьте себе в архив! Фанатик бга.....хе-хе...

s540

Цитата: Boris Bernshteyn от 10 февраля 2014, 03:09:21
Надо же! Зачем вообще петь живьём? Выходи, включай магнитофон и открывай рот, желательно попадая в музыку. А вы, дорогие мои, не забудьте заплатить за билеты.
Справедливо?   :idea:

Вполне!

s540

В этой профессии одни доллары в глазах!!! О чём Вы?.... А публика приходит на концерты, что бы увидеть (иногда пообщаться) и услышать оригинальных исполнителей любимых песен, а не "пионеротряд"....И им не важны технические моменты - всё чисто и красиво! ИХМО... Обманывают всех и кругом! Во всех профессиях! Не будем глубоко копать...