Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Вирус на сайте

Автор мимо проходил, 15 апреля 2013, 22:20:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

мимо проходил

Здравствуйте!
Не увидел контактных данных администрации, поэтому пишу сюда. Антивирус Avast обнаружил вирус при переходе из поиска Google на страницу "Песняры: музыканты - Валерий Яшкин"
http://www.pesnyary.com/muzykant/Yashkin_Valery/
Вирус я не запомнил и повторить эксперимент не смогу, т.к. антивирус его заблокировал, но предполагаю, что это может быть код
<script src="http://www.woodworx.co.uk/js/j.js"></script>
в самом начала любой страницы (кроме форума), которого по этике HTML там быть на должно.

Олег Верещагин

Спасибо за информацию!  :friends:

Ameli

Олег, почему-то не открывается раздел "Музыканты"... В смысле, не работают ссылки на музыкантов. В чем дело, не знаете?

Олег Верещагин

Да там вообще все внутренние ссылки не работают. Спасибо, Ольга. Я сообщил Феде, сегодня, думаю, разберутся.

Борис

Недели две-три назад у меня тоже возникли проблемы. При попытке войти куда-либо на форуме браузеры переадресовывали меня на некий сайт, где периодически выскакивала надпись-призыв перевести деньги на мобильный номер. Подумав, что подцепил вирус, переустановил систему. Не помогло. Знакомый системщик покопался в скриптах и уверенно заявил: "Это не у тебя". После этого видел то же самое на нескольких других компьютерах, а сейчас всё нормализовалось.

Олег Верещагин

Кому-то этот сайт покоя не даёт, всё его атакуют. Интересно, кто? :)

Ameli

Спасибо, сегодня уже всё нормально открывается.

IGORЬ

Какие-то девицы стали появляться вверху на картинке этого форума. Я конечно не против девиц, но может это тоже вирус(я имел ввиду компьютерный вирус...).
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

IGORЬ

Цитата: Олег Верещагин от 18 апреля 2013, 21:50:43Кому-то этот сайт покоя не даёт, всё его атакуют. Интересно, кто? :)
Можно попробовать догадаться исходя из того, кого мы обсуждали! "Не мытьём, дак кАтаньем..."
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Олег Верещагин

Цитата: IGORЬ от 19 апреля 2013, 03:45:29
Какие-то девицы стали появляться вверху на картинке этого форума. Я конечно не против девиц, но может это тоже вирус(я имел ввиду компьютерный вирус...).
Я никаких девиц не вижу. Может, это Яндекс.Директ, который показывает рекламу каждому пользователю лично, в зависимости от его поисковых запросов в Яндексе? ;)

Boris Bernshteyn

Олег, в твоем возрасте не видеть девиц - это опасно! Попробуй зайти с другого браузера.
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Фролыч

Цитата: IGORЬ от 19 апреля 2013, 03:47:42
Можно попробовать догадаться исходя из того, кого мы обсуждали! "Не мытьём, дак кАтаньем..."
Терзали и меня подобные "смутные сомнения", т. к. некоторое время назад при входе на сайт, при переходе между темами, страницами бдительный "Каспер" выдавал мне предупреждение типа "данный объект содержит вредоносную ссылку". Однако после того, как "мимо проходил" и, судя по всему, не зря, добрый человек  (спасибо ему и администрации сайта), проблемы с "горчичниками" исчезли.

Анатолий Вейценфельд

Две недели назад мне тоже жаловались на безобразия на сайте и даже прислали скриншот. (см ниже)
У меня ничего подобного не было, но у меня Mac OS X  и Safari,  а не эта стрёмная Opera на писюке.   :lol:
На РС в Эксплорере тоже ничего не было. Зато раритетный скриншот!  :super:

Если б судьбу знали заранее...

IGORЬ

Цитата: Boris Bernshteyn от 19 апреля 2013, 09:07:31Олег, в твоем возрасте не видеть девиц - это опасно! Попробуй зайти с другого браузера.
А может и хорошо, что я их ещё вижу...
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Arkady

У той, в красном купальнике, почему-то кнопка Play не работает. Администратор, в чем дело!?  :mad: