Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Концерт "Песняры на все времена" в ГКД

Автор Игорь Куницкий, 12 ноября 2012, 21:04:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Fed от 06 декабря 2012, 22:42:30спрос на Deep Purple тоже есть.
но что-то не наблюдается гастролей 10 составов-клонов.

Года 3 назад покойный Джон Лорд приезжал в Москву с венгерской группой, на афише было написано "лучшая кавер-группа Deep Purple"
Даже я, закаленный песняровским клонированием, остолбенел! Такого и в голову не могло прийти - оригинал в сопровождении клонов! Эт уже настоящая шизофрения какая-то...  :crazy:
Если б судьбу знали заранее...

Fed

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 07 декабря 2012, 22:55:33Такого и в голову не могло прийти - оригинал в сопровождении клонов
почему клонов?
написано же: кавер-группа.
всё нормально, по-моему.
и никакой не оригинал, оригинал - это 5 участников, а не один.
Vita brevis, ars longa

Arkady

Интересно было бы предложить какому-нибудь клону сопровождать, скажем, Пола МакКартни. Результат такого "оплодотворения" мог бы оказаться очень даже... А что, Борткевич ведь встречался когда-то с Джоржем Харрисоном на одной вечеринке и обсуждал с ним возможности совместного мирового турне с "Песнярами".  :)

Борис

Цитата: orion от 07 декабря 2012, 20:50:20
Вроде и с ELO была похожая история. Или может ошибаюсь.

Была. Барабанщик собрал "ELO, part II". Кстати, симпатичную музыку играли. Потом Линн, кажется, судиться с ними начал. В итоге Бивен (барабанщик) продал свою часть права на название "ELO" Линну. Сейчас бывшие "ELO, part II" выступают под названием "The Orchestra".

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Fed от 07 декабря 2012, 23:05:22почему клонов?
написано же: кавер-группа.
всё нормально, по-моему.
и никакой не оригинал, оригинал - это 5 участников, а не один.

Это игра словами - кавер, клон... смысл в данном случае один. И оригинал - каждый из них.
Если б судьбу знали заранее...

Eugene

#665
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 07 декабря 2012, 22:55:33Года 3 назад покойный Джон Лорд приезжал в Москву с венгерской группой, на афише было написано "лучшая кавер-группа Deep Purple"
Даже я, закаленный песняровским клонированием, остолбенел! Такого и в голову не могло прийти - оригинал в сопровождении клонов! Эт уже настоящая шизофрения какая-то... 
3 года назад Джон Лорд приезжал ещё вполне себе в добром здравии.
Покойный в Москву не приезжал.  :lol:

А афиши надо внимательнее читать: "лучшая кавер-группа DP CRY FREE (Венгрия)".


Концерт был, кстати, замечательный.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

orion

Да уж... Как-то всё равно непривычно читать "покойный Джон Лорд".... Сколько легенд за последнее время ушло! Помнится когда-то сказал такую фразу: "Когда умрёт последний из Битлз, я пойму, что наше время кончилось." Доброго здравия всем великим, что ещё живы.
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Eugene

Пардон, с чтением афиш всё было в порядке, это у меня промашка вышла.  :pray:

Работа с кавер-группами, похоже, уже становится привычным делом. У Манзарека - Кригера сейчас вокалист из группы Wild Child, исполняющей песни "Дорз". Journey взяли вокалиста из кавер-группы.
И часто практикуются выступления звёзд с местными аккомпанирующими составами. Снижение издержек.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

orion

А с другой стороны, бывает ведь действительно желание дать вторую жизнь тем самым песням. И я считаю это хорошо. Вот как бы пример из другой оперы немного, но после смерти Толика Крупнова "Чёрный Обелиск" всё таки ожил и Митяй сейчас вполне справляется и с его песнями и своего хорошего материала много написал. Главное - песни продолжают жить. Так что если кто-то качественно и на уровне справляется с подачей материала, то что ж.... почему бы и нет в конце концов?
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

IGORЬ

Цитата: orion от 08 декабря 2012, 01:25:44Да уж... Как-то всё равно непривычно читать "покойный Джон Лорд".... Сколько легенд за последнее время ушло! Помнится когда-то сказал такую фразу: "Когда умрёт последний из Битлз, я пойму, что наше время кончилось."
А по-моему наше время кончится тогда, когда уйдет последний зритель(слушатель).
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Иван Капсамун

Цитата: IGORЬ от 08 декабря 2012, 09:24:01А по-моему наше время кончится тогда, когда уйдет последний зритель(слушатель).



Не дождетесь!

orion

Цитата: IGORЬ от 08 декабря 2012, 09:24:01А по-моему наше время кончится тогда, когда уйдет последний зритель(слушатель).
Позволю себе не согласиться. На любую музыку всегда найдётся свой слушатель. Тех же Битлов, думаю и лет через 100-200 будут слушать. Но эпоха есть эпоха. И увы, она имеет свойство заканчиваться.
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 07 декабря 2012, 22:55:33Джон Лорд приезжал в Москву с венгерской группой, на афише было написано "лучшая кавер-группа Deep Purple"

Цитата: Eugene от 07 декабря 2012, 23:46:32А афиши надо внимательнее читать: "лучшая кавер-группа DP CRY FREE (Венгрия)".

Евгений, у меня такое впечатление, что вам лишь бы до чего прицепиться и непременно что-нибудь поперек сказать. Вот что вы такого при "внимательном чтении афиш" обнаружили, что в корне опровергает сказанное мной? А?


Цитата: Eugene от 07 декабря 2012, 23:46:32Покойный в Москву не приезжал.
Этот "высшего качества" каламбур мог бы повеселить иностранца, достаточно знающего русский, чтобы понять содержание текста, но недостаточно, чтобы чувствовать живой язык с его упрощениями,  сокращениями и прочими эллипсисами. Но вы вроде "носитель языка", и смысл слова "покойный"  применительно к давним событиями очевиден и абсолютно не нуждается в пояснении.
Если б судьбу знали заранее...

IGORЬ

Цитата: orion от 08 декабря 2012, 10:57:25
Позволю себе не согласиться. На любую музыку всегда найдётся свой слушатель. Тех же Битлов, думаю и лет через 100-200 будут слушать. Но эпоха есть эпоха. И увы, она имеет свойство заканчиваться.
Я тоже  позволю себе  с Вами не согласиться. Здесь важно то , что Вы имеете ввиду(или не Вы, а тот кто сказал это) под выражением "наше время".Если мне посчастливилось жить  в одно время с Битлами, DP, U.Heep,Queen,ELP,PFloyd, Песнярами, а также с Ч.Кориа,Х.Хэнкоком и О. Питерсоном и многими многими другими - значит это НАШЕ ВРЕМЯ. И вот когда последний из этой когорты музыкантов и слушателей уйдет в иной мир, вот только тогда можно сказать "наше время УШЛО"!
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Анатолий Вейценфельд

Игорь, есть такое понятие как "художественная актуальность" и ее утрата. Моцарта исполняют в концертах и ставят в опрах постоянно и много. Но это композитор прошлого.  Если современный композитор начнет писать языком той эпохи (всерьез, а не для стилизации под ретро), его сочтут ненормальным.
Основная претензия серьезных музыкантов к попсе (и к большей части рока) - использование примитивной и архаичной гармонии, основанной на основных функциях. Как будто застряли 200 лет назад...
Если б судьбу знали заранее...