Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Концерт "Песняры на все времена" в ГКД

Автор Игорь Куницкий, 12 ноября 2012, 21:04:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Arkady

А ты, Толян, оставайся безбожником.
Вот, кстати, из твоей же газеты:

http://www.echo.msk.ru/blog/minkin/957808-echo/

Arkady

Предлагаю остановиться на хорошей ноте:



IGORЬ

Возвращаясь к концерту. То, что я успел послушать. Песни все любимые, довольно качественно исполнены. Однако чем нужно слушать, чтобы сказать что совсем не использовалась "фанера", ну я уж не знаю!
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Иван Капсамун

Цитата: IGORЬ от 02 декабря 2012, 00:04:09Возвращаясь к концерту. То, что я успел послушать. Песни все любимые, довольно качественно исполнены. Однако чем нужно слушать, чтобы сказать что совсем не использовалась "фанера", ну я уж не знаю!


Фанера, фанера. Просьба была остановиться на хорошей ноте.

IGORЬ

Цитата: Иван Капсамун от 02 декабря 2012, 00:09:07Фанера, фанера. Просьба была остановиться на хорошей ноте.
Вот именно. На фанере как раз все ноты хорошие.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

modest

#500
   
    Только что по НТВ (0:45) мелькнул сюжет с  :) БП и Бурановск.бабушками.  :) В программе  :lol: Светы Курицыной, той, что из Иванова.
    И затем пару реплик Катикова в гримёрке.
    Потом, Самоцветы и др... Поздно позвали, может, кто видел полностью?
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

DNP

#501
kulikoff, Александр, по поводу бесплатного билета в сообщении 432, классика навеяла:

Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

DNP

#502
kulikoff, с Кашепаровым целая Саннта-Барбара. Кашепаров сотрудничал с командой, в которой командует некто Юрий Николаев, и эта группа придумала вот это (с 1:45)



Потом сотрудничество Кашепарова и этой группы прекратилось.
При этом разошлись пути этой группы и их бас-гитариста.
Вот с этим бас-гитаристом и приехал Кашепаров в Кремль.
И теперь идет разборка, можно ли было использовать аранжировку "группы Юрия Николаева". По одной из версий аранжировку сочинил как раз приезжавший бас-гитарист.

А это группа Юрия Николава без Кашепарова, "Вологда"
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Arkady


DNP

Цитата: Дмитрий Владиславович от 30 ноября 2012, 15:06:22Я что, не знаю как Олег поёт "Александрину" на каждом выступлении, живьём.Люди, посещающие концерты не дадут соврать.

И Юрий посещает (и не только посещает Бп, и не только Бп посещает). Ну слышит человек, что звучит, хоть в зале, хоть на ютубе - и он не один такой.
А вы сверьте свои впечатления с Бородой. Или с Вероникой. Они посещают. И Кремль посетили.
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Диггер

Спасибо DNP!

Теперь уже есть представление о современном Анатолии Кашепарове.
И стало понятно, что за басгитарист был на концерте.
Жизнь не стоит на месте.   

И этот концерт, судя по мнениям нескольких очевидцев, несмотря на "сборную солянку" исполнителей и репертуара,  получился. Хоть и вроде как нельзя "объять необъятное" .

IGORЬ

Цитата: modest от 02 декабря 2012, 01:05:41Только что по НТВ (0:45) мелькнул сюжет с :) БП и Бурановск.бабушками. :) В программе :lol: Светы Курицыной, той, что из Иванова. И затем пару реплик Катикова в гримёрке. Потом, Самоцветы и др... Поздно позвали, может, кто видел полностью?
Точно, было дело, я как раз с работы ехал и мне об этом сказали люди особо не интересующиеся этой тематикой. Попробуем залезть в НТВ...
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

IGORЬ

Нашел. "Луч света" НТВ.С субботы на воскресенье 00-25час.
http://www.ntv.ru/peredacha/Luch_Sveta/m22160/o123396
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

kulikoff

Пока помнится.
Группа "Кватро". Когда смотришь их по телевизору, то они производят прекрасное впечатление. А здесь "живьем" не очень. Нет, по отдельности вроде ничего. Пели какую-то свою песню. Каждый показывал свой вокальный потенциал. Но такое ощущение, что мониторы не были настроены и они себя не слышали. Потом спели 4 строчки из "Алеси". Пропиарили свое выступление через несколько дней в этом зале и пригласили всех придти. Наверное "Песняров". На что жена с удивлением спросила: "И это все?".
"Дороги". О.Газманов. Когда он выходил, то "Песняры" уже стояли на сцене. Может уже спели какую-то песню. Последовательность песен в концерте расходилась с программкой. Следить и записывать не было задачей. А уж снимать на телефонную "пукалку" тем более. Задача была насладиться концертом и отдохнуть. Газманов вспомнил Мулявина и ансамбль. Где-то читал, как он пытался, едучи в машине в стародавние времена, всучить  свою пленку с песнями В.Кузьмину. Тот сказал "Г..." Оказался не прав. Сам получил народного в 2011, а О.М. в 2001 г.
Вот тут по-моему звучала фонограмма. Хотя "Песняры" подпевали. Народ разошелся не на шутку. Руки у многих были над головой. Левый край зала буйствовал вовсю. И был недоволен, что только одна песня. И требовал продолжения банкета.
"За полчаса до весны". Смена артистов проходила очень быстро. Когда одни уходили, в это время звучал голос ведущего. И  только объявление фамилии Народной артистки вызвал аплодисменты. Конечно, когда одни Народные выступают под аккомпанимент главных героев, а другие стоят в одиночку на сцене, то это очень обидно. И я представляю, что творилось в душе у Долиной. Выступление получилось сухое, без огонька. Да и песня явно не для ее репертуара. Я помню в армии,  когда в 1977 "За полчаса.." появилась на пластинке , да еще руководство для нашего армейского ВИА купило "Ионику", то это была первая песня"Песняров", включенная в репертуар. Вступление на органчике, а потом после "В мокром саду..." трам-пара-па-пам! и так через всю песню. Вроде просто , а какие воспоминания! Но народ отпел ровно и здорово и удалился в блестящем платье, как одинокий непотопляемый фрегат.
Не помню, пели ли дальше "Песняры" или нет.
"Журавли на полесье летят". С таким голосом Алехно может выступать в зале с любой акустикой! Шикарный голос!. Запросто может заменить , при необходимости,  кого-нибудь   из
солистов "Песняров". Не зря победил в "Народном артисте". Брал в этой песне любые ноты. Не думаю, что фонограмма.
"Завушницы". Думаю, что только недалекий режиссер мог поставить вслед за Р.Алехно Д.Колдуна. Да и в программке они разнесены в шесть номеров. Но наверное кто-то не приехал или опоздал. Но, на мой взгляд, эти два артиста ни при каких обстоятельствах не должны выступать друг за другом. Полная лажа. Еще при выходе Колдун пытался приветственно махать рукой. Но как только запел, то все встало на свои места. Слабенький с придыханьем голос. Нет души.  Я уже выше писал про свое отношение к этой песне. Здесь бы голос Мулявина, да квакушечку, да соло на ударных минуты на три. Но артист, раза три в стиле Билана пытавшийся сделать какие-то па, допел и ушел. Получив при этом даже , кажется, цветы.