Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Концерт "Песняры на все времена" в ГКД

Автор Игорь Куницкий, 12 ноября 2012, 21:04:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Arkady

#480
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 30 ноября 2012, 00:44:39найдите 10 отличий.
ну кто еще это повторит? Чтобы трехголосье было?

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 30 ноября 2012, 15:22:48Аркадий, Иван неправ, назвав тебя занудой, повторять чужое слово в слово - это не занудство. Это хуже.

Для тех, кто не в курсе или забыл из-за того, что давно в школе не был. Повторение чужого высказывания слово в слово называется цитированием. Ну, например, здесь на форуме, чтобы не переписывать одно и то же по нескольку раз, мы цитируем друг друга. Если мы своими словами передаем смысл чьего-то высказывания, то это называется перефразированием. В этом случае кавычки не требуются. Это как раз то, о чем Анатолий говорит, что оно хуже занудства. Не пора бы, Анатолий, обратно на школьную скамью?...
А тебе своё собственное повторять по нескольку раз, это лучше занудства? Или тоже нужно найти 10 отличий.

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 30 ноября 2012, 15:22:48Марина Мулявина звонила Мисевичу в Минске, но он был в Москве.

Как Фокс на допоросе у Шарапова:
Ш: - На этой бутылке найдены отпечатки ваших пальцев
Ф: - А это ни о чем не говорит, начальник. Я помню, мы пили с Ларисой вино "Кердомер". Но это было на Пасху.
Анатолий, я и не говорю о звонке Марины Мулявиной Мусевичу. Открой глаза.

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 30 ноября 2012, 15:22:48По закону согласовывать проведение концертов с родственниками не требуется при условии выполнения требований в части соблюдения авторских прав. В концерте прозвучали 2 песни Мулявина, и правообладатели получат полагающееся по закону отчисление.
Ничего другого закон не требует. А мы ведь по законам живем, надеюсь? Во всяком случае, пытаемся.

Я не понял, мы живем по законам или пытаемся? Или кроме земных законов никаких других законов больше не существует? Ладно, проехали, это не для средних умов.

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 30 ноября 2012, 15:22:48PS характерно, что наших тутэйшiх "ревнителей справедливости" не возмущают незаконные выступления Борткевича в Украине под брендом "Песняры"...

Хочешь это обсуждать? Тебе интересно? Давай. Открой тему, и давай обсудим. Чего это здесь обсуждать, Борткевич ведь не "Песняры на все времена". В данном мероприятии никем, вроде, замечен не был. Да и в милицию ни на кого не жаловался...

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 30 ноября 2012, 15:22:48Аркадий и поклонник, вам бы не нападать на Олега Аверина, а оценить его деликатность. Он ведь не привел ничего из того, что было сказано А. Кашепаровым по поводу его бывшего т.н. "директора" и др. фигурантов...  :neshali:

Цитата: Олег Аверин от 27 ноября 2012, 15:19:48Тогда - известное развлечение на Руси.
Бей вейценфельдов.

Вот ты и оцени его деликатность.


Мария Ослина

Игорь, ответ на Ваш вопрос уже прозвучал.

Arkady


IGORЬ

Цитата: Мария Ослина от 29 ноября 2012, 23:26:32...Да, концерт был неправильным...
М.Ослина:"Игорь, ответ на Ваш вопрос уже прозвучал".
Я Вас правильно понял?
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

kulikoff

Как-то не заметил, что бы Кашепаров "Сивый голубь" пел под фонограмму. Голос звучал концертный. Просто сама песня какая-то невзрачная. Не для такаго концерта.  Пахмутова и Добронравов   не принимали участия. И Лученок.
"Наши любимые". Гверцетели выступила очень хорошо. Но когда вспоминаешь Мулявина, то мурашки бегут по телу. А здесь нормальный номер. На 5 с +. Старалась не перепеть "Песняров", они - ее. В припеве  небольшая сбивка, единственная за вечер. Так мне показалось. Может я не прав.
"Белявая, чернявая". Хор так быстро заполнил сцену, что казалось только глаза отвел. Выступал профессионально, как будто это не чужой концерт, а их собственный. И они готовы еще 2-3 номера сбацать. Думал идет фонограмма инструментала, но на заднем ряду бас-балалайка играла грамотно, и гармошка, а раньше и духовые.
"Березовый сок". На экране кадры из "Мирового парня". Как с "Песнярами" появилась это мадам, я не понял. Наверное завязки с НХЛ и Фетисовым. В последнем куплете они ("Песняры") задавили ее мощью голосов и дувушка в блестящем платье спокойно удалилась.
"Только" с тобой". Могу ошибаться, но "Песняры" несколько раз исполняли  две или три  песни подряд, а не одну. Эту не помню. Честно - песни О.Аверина не впечатлили. Лучше бы стареньких в этот раз больше. Или авторские права не пускают. Удивило, что и Аверин, и Александр Катиков поют не хуже остальных солистов. Этих я заценил еще в 1984.
Мисевич сделал за вечер , по-моему, всего две вставки . Одну на флейте, другую на саксофоне. Голос в ансамбле слышался.
"Песня кваки-задаваки". На сцену высыпало сразу "два казацких хора" из детей. На экране идет мультик. Зрители в зале прихлопывают и пританцовывают. Каждой маме на сцене кажется ее ребенок. Полный восторг. Концерт пошел в гору.

Arkady

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 30 ноября 2012, 15:22:48Аркадий и поклонник, вам бы не нападать на Олега Аверина, а оценить его деликатность. Он ведь не привел ничего из того, что было сказано А. Кашепаровым по поводу его бывшего т.н. "директора" и др. фигурантов...  :neshali:

Я все-таки решил ответить тебе на твой вопрос, чтобы он у тебя не оставался. Да, Олег чисто из своей деликатности не стал приводить то, что сказал А. Кашепаров за кулисами по поводу его бывшего т.н. "директора" и др. фигурантов, потому что не хотел, чтобы Анатолий снова поменял своё мнение на противоположное:

Конференция с Анатолием Кашепаровым
от Михаил
Как Вы относитесь к Белорусским Песнярам? Считаете ли Вы,что они в свое время предали Владимира Георгиевича Мулявина?
(Вы так выразились в своем интервью 1999 г.)

    Анатолий Кашепаров:
    Из существующих на сегодняшний день составов они лучшие в плане профессионализма, о чем я также говорил когда-то в одном из интервью. О взаимоотношениях Мулявина и БП нет смысла говорить, да и ничего нового я не могу добавить. Остаюсь при своем личном мнении о том, что при жизни В.Г. они его предали.

http://www.pesnyary.com/article.php?id=3416&limit=35


И потом, Анатолий, тебя очень не красит то, что ты написал здесь. Я и раньше замечал за тобой такое...


Бозон Хиггса


День рождения у Дайнеко!  :flowers: Вот чему посвящён был концерт!  :idea:

Диггер

Высокий класс!!!
Все-то хоть поняли, ЧТО это было???

Это даже не бенефис, это апофеоз одного человека.  Марк Аврелий с Траяном и Октавианом нервно курят поминутно сморкаясь и вздыхая.  Недалекие на форуме думали, что тут концерт в Кремле  обсуждается, а ведь как промахнулись!!!  Одним махом сто семерых построил. Во молодец!!!

Отгребли все по полной.
Вообще нашему скромнику для начала аватар поменять надо с существующего на простоГенпрокурор.     Или там прокуратор.   
Тогда можно даже не повышать голос спрашивая: Какой гад не позвонил и не пригласил. А ПОЧЕМУ?????


Анатолий Вейценфельд

Цитата: Arkady от 30 ноября 2012, 19:44:16Анатолий, я и не говорю о звонке Марины Мулявиной Мусевичу.

И я не говорил. Я даже и не знаю никакого Мусевича. А кто-нибудь знает?

Цитата: Arkady от 30 ноября 2012, 19:44:16Или кроме земных законов никаких других законов больше не существует?
А какие еще бывают, кроме земных? Неземные? Это какие? А... шариат! Нет, спасибо, не надо! Сам можешь попробовать, если интересно, а меня уволь. 
Да, кроме законов, есть еще, конечно, "понятия". По ним жить тоже не хочу.  Вот не хочу ни по шариату, ни по понятиям, ни даже, представь себе, по талмуду, при всем уважении к историческому документу.  :neshali: А хочу по современному закону, пусть даже несовершенному российскому. Где определенно сказано, что положено, а чего нет.

Цитата: kulikoff от 30 ноября 2012, 21:34:03Как-то не заметил, чтобы Кашепаров "Сивый голубь" пел под фонограмму. Голос звучал концертный. Просто сама песня какая-то невзрачная

Сейчас, Александр, вы будете немедленно уничтожены как минимум морально, ибо позволили себе недопустимое. Автор песни - И. Паливода, а защита его творчества находится под надзором очень серьезных людей, с которыми не советую связываться.  :eek:

Если б судьбу знали заранее...

Arkady

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 01 декабря 2012, 02:18:11Где определенно сказано, что положено, а чего нет.

Почитай как-нибудь библию, если талмуд не подходит. Там всё сказано, что положено, что нет. Современнее и совершеннее законов не бывает. По этим законам да, нелегко жить. Но зато потом, Анатолий, тебе вечная жизнь уготована и царствие небесное со дворцом типа ГКД в придачу. Подумай над этим, пока не поздно, покайся. Отрешись от земных законов, написанными богохульниками, ерисеями и книжниками...

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 01 декабря 2012, 02:18:11Сейчас, Александр, вы будете немедленно уничтожены как минимум морально, ибо позволили себе недопустимое.

Вот, Анатолий! В тебе уже начинают просыпаться пророческие чувства. Значит не всё ещё потеряно. С этим нужно пойти в церковь, исповедаться там батюшке и причаститься. Только последовательность действий не перепутай, не причащайся заведомо. Ну, не очень много...

IGORЬ

#490
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 01 декабря 2012, 02:18:11
А хочу по современному закону, пусть даже несовершенному российскому. Где определенно сказано, что положено, а чего нет.
«...жизнь потекла по-прежнему, такая же суровая, утомительная, бестолковая, жизнь, не запрещенная циркулярно, но и не разрешенная вполне... совсем не делается то, что нужно».
А.П. Чехов "Человек в футляре".
Про то, что нужно жить по закону я уже от кого-то слышал... Ах да, вспомнил, по телевизору от чиновников и депутатов. А потом глядь, спустя какое-то время после бодрых пылких речей, они уже в СИЗО и все какие-то погрустневшие . Ну Вы, Анатолий, может быть и ПДД никогда не нарушали или  девушке цветов с клумбы не дарили? Вообще-то нас в детстве даже в советской школе учили, что существуют ещё и нравственные законы. И списаны они как раз с Библии, хотя тогда это и пытались от нас скрыть. Как быть с этим? 

Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Иван Капсамун

Цитата: Arkady от 01 декабря 2012, 03:59:15Почитай как-нибудь библию, если талмуд не подходит. Там всё сказано, что положено, что нет. Современнее и совершеннее законов не бывает. По этим законам да, нелегко жить. Но зато потом, Анатолий, тебе вечная жизнь уготована и царствие небесное со дворцом типа ГКД в придачу.


Красиво говоришь, Аркадий! Такой весь, правильный. Все читал, все, включая анекдоты, тебе знакомо. Правда, мне вчерась велено было не шутить. И я, было, внял твоему совету. На всякий случай проверил дверной проем. Он оказался достаточно широким. Плохи мои дела...

Arkady

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.

Сергей Н.


Анатолий Вейценфельд

Цитата: Arkady от 01 декабря 2012, 03:59:15С этим нужно пойти в церковь, исповедаться там батюшке и причаститься

К попам, Аркаша, сам ходи, ты уже взрослый, тебе не страшно.  http://newsru.com/crime/29nov2012/pedopriest15ygukr.html
Если б судьбу знали заранее...