Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Концерт "Песняры на все времена" в ГКД

Автор Игорь Куницкий, 12 ноября 2012, 21:04:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мария Ослина

Вот сколько лет прошло и смотрю я на все это дело: ребята, а Вы сами от себя не устали?!
Вы не слышите и не хотите слышать правды о том как и что было.
Со стороны кулис концерт был неимоверно сложным. Достаточно было взглянуть на "Непосед", но дети держались, умницы.
Да, концерт был неправильным. Олег Аверин абсолютно прав в каждом слове.
Совесть есть?! Может хватит?!
Я бы могла добавить какие-то вещи, но не сделаю этого, Почему  Вам не интересно.
Помнится тут вспоминали Кашепарова, да, действительно, мы все дружно общались, смеялись,  сверяли верность телефонов. Была радость встречи. Ой-ой, страшно, сказать, но есть фото Кашепарова с Мисевичем, ой, ну точно фотошоп..Мы долго общались. И это было классно)))
А Кремль, что Кремль.... лично я благодарна Марине Комаровой за  помощь в вопросах, возникавших в день концерта, Марина - это гениально! Благодарна Анне и Лене - редакторам. Девушки - Вы умницы!

Дмитрий Владиславович

Решил разместить здесь отзыв о вчерашнем концерте, который на другом сайте оставила моя жена. Мне было некогда, а она не поленилась и изложила наши общие впечатления.


Это был замечательный концерт! И огромное спасибо всем, кто принял в нём участие!
Название "Песняры на все времена" оправдалось  с первой же песни. Дети с ангельскими голосами в белоснежных одеждах и лучший исполнитель легендарной песни "Беловежская Пуща"  - гармоничная чистота и естественный переход великой музыки из поколения в поколение. Сразу же появилось ощущение какой-то космической песнярской вечности.
Конечно, такую глыбу, как "Песняры", невозможно засунуть в рамки любого концерта. Понятно, что замыслы были разнообразные, и остаются надежды на то, что многие из них ещё предстоит воплотить. Однако, формат, который на этот раз выбрали организаторы, реализовался довольно удачно.
Нам было интересно: столько  разнообразных стилей, аранжировок, не похожих друг на друга исполнителей, и все по-своему "читают" "Песняров"...
В тот вечер "звёзды" спускались с небес и были, как ладони. Сразу становилось  ясно, кто чего стоит. И удивительно: обошлись без мурашек и трагизма, было чувство глубокой благодарности от соприкосновения с великой музыкой.
А ещё познавательно. Не то, что со сцены начитывал ведущий, а то, что в наше время песни коллектива получают новую жизнь, новое  индивидуальное прочтение. Всё было на уровне! Браво! Редкостный случай на нашей эстраде. Исполнители с большим уважением работали с песнярским материалом, и нам посчастливилось быть тому свидетелями.
Сразу скажу, что концерт был нефанерный ( для ТВ шёл минус), за исключением песен, пожалуй, самых известных исполнителей.  Будем благосклонны к Иосифу Давыдовичу и пожелаем ему здоровья,  и не станем осуждать Анатолия Кашепарова, который проделал дальний путь из-за океана. Зато его "номер" показал огромную  временную разницу: как "Вологда" звучала его голосом раньше и как звучит американскими голосами сегодня. Этот, прямо скажем, трюк  не нуждался в выходе на сцену самих "Белорусских Песняров". Довольно смелое привлечение "WICKED MONKEY" и непонятного гостя на бас-гитаре. Возможно, он несколько шокировал часть публики, но его выход  на контрасте, прозвучал  в ногу со временем: такой Кашепаров здесь и сейчас.
Особо отмечу Кубанский казачий хор и хор МВД с композицией "Ой, рано на Ивана". Мощное а капелла, красота и силища человеческих голосов, собранных воедино. Молодцы!
Были и дуэты, точнее, совместное исполнение песен с коллективом "Белорусских Песняров". В этом смысле мне очень понравились Тамара Гвердцители и  Александр Маршал.
Из солистов  очень порадовал Дмитрий Колдун своими современными "Завушницами", понравился Руслан Алехно в песне "Журавли над полесьем летят" ( с Олегом Авериным, конечно, не сравнить) и, как ни странно, я оценила искусную подачу  одной из моих  любимых  песен Ларисой Долиной. Не ожидали мы услышать "За полчаса до весны", как говорят, в таком духе, в таком разрезе. Мягкий, какой-то атмосферный стиль практически до неузнаваемости изменил её. Но это было здорово! Лариса удивила всех и, наверное, именно поэтому пошутила со сцены, сказав, что постаралась сделать не хуже, чем сам Мулявин. Разница вкусов здесь только на пользу, опять-таки редкостный случай, особенно для ортодоксов.
Экспрессии в концерт  поначалу добавил Олег Газманов, затем привнесли "Непоседы" своими зажигательными танцами, костюмами и детской непосредственностью в исполнении "Песни кваки-задаваки", аранжировка мне понравилась, бас просто впечатывал в кресло – это было по-молодёжному классно. А "Бурановские бабушки" показались настолько милыми, что один только их выход на сцену вызвал овации. И всё это действо в буквальном смысле окаймляли, украшали и объединяли "Белорусские песняры". Я в очередной раз восхищалась "Александриной", "Зачарованной" , "Рушниками", "Белоруссией", "Только с тобой" и "Моей душой".  А  песня "Дымом половодье"  наводила на размышления. Думаю, в этом концерте она была исполнена неслучайно. Когда слышу строки Есенина:" Помолюсь украдкой за твою судьбу", всё встаёт на свои места, кто и как к кому относится и чем дорожит...
В тот день Москву накрыло снегопадом, город смягчился, подобрел и к вечеру успокоился, утонув в ночных огнях и душевном звучании ласковой музыки  песняров ..
Красивые  песни всегда  живут и распеваются теми, кому это интересно. Друзья остаются друзьями на долгие годы, предпочтения меняются, а почитание остаётся. Выступления  артистов в Кремлёвском дворце нелишнее тому подтверждение.

Иван Капсамун

Цитата: Мария Ослина от 29 ноября 2012, 23:26:32Вот сколько лет прошло и смотрю я на все это дело: ребята, а Вы сами от себя не устали?! Вы не слышите и не хотите слышать правды о том как и что было. Со стороны кулис концерт был неимоверно сложным. Достаточно было взглянуть на "Непосед", но дети держались, умницы. Да, концерт был неправильным. Олег Аверин абсолютно прав в каждом слове. Совесть есть?! Может хватит?! Я бы могла добавить какие-то вещи, но не сделаю этого, Почему  Вам не интересно. Помнится тут вспоминали Кашепарова, да, действительно, мы все дружно общались, смеялись,  сверяли верность телефонов. Была радость встречи. Ой-ой, страшно, сказать, но есть фото Кашепарова с Мисевичем, ой, ну точно фотошоп..Мы долго общались. И это было классно))) А Кремль, что Кремль.... лично я благодарна Марине Комаровой за  помощь в вопросах, возникавших в день концерта, Марина - это гениально! Благодарна Анне и Лене - редакторам. Девушки - Вы умницы!


Мария, спасибо!

Мария Ослина

Можно я вступлюсь за Анатолия Кашепарова: Как бы ни была не неожиданна "Вологда", зато "Сивый голуб" была той, какой  я ее помню. И еще...была тут тема, что все ушли... Анатолий подошел ко мне еще до концерта и попросил поговорить с Катиковым на тему того, чтобы он оставил бас-гитару для другого музыканта. Да не проблема.

Arkady

Цитата: Мария Ослина от 29 ноября 2012, 23:26:32
Вот сколько лет прошло и смотрю я на все это дело: ребята, а Вы сами от себя не устали?!

Маша, вопрос очень риторический. Каждый человек, наверное, когда-нибудь устает от самого себя по всяким причинам. Такое случается.
Меня лично интересовала организационная сторона проекта, и не так сильно сам концерт. Своё мнение по этому поводу под многочисленные просьбы некоторых форумчан заткнуться я все-таки высказал. Организации никакой, и не нужно на черное говорить, что это белое. Ну, детки вели себя хорошо. Мы-то уже взрослые... По этому поводу вспомнился взрослый анекдот.
В аптеке:
- Девушка, у вас есть черный презерватив?
- Нет. А зачем вам черный?
- У моей любовницы муж умер.
- О, сэр, это так трогательно...

Истинный поклонник

Цитата: Мария Ослина от 29 ноября 2012, 23:49:14зато "Сивый голуб" была той, какой  я ее помню.
А как она должна была быть другой под  ТУ ЖЕ ФОНОГРАММУ? :confused:
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Истинный поклонник

Ну устроили вы на халяву междусобойчик и хорошо.Но причем здесь НА ВСЕ ВРЕМЕНА и тем более МУЛЯВИН?
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Истинный поклонник

Цитата: Мария Ослина от 29 ноября 2012, 23:26:32.Мы долго общались. И это было классно)))
А скем из Песняров вы еще не пообщались?Песняры-в очередь.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: kulikoff от 29 ноября 2012, 20:48:59Если б спел без американской вставки, то женщины бы были в экстазе.

Это что ж за вставка такая американская, что оставила женщин без экстаза?!  :confused2
А вот смотришь некоторые фильмы американские, для взрослых, там так такие, знаете ли, вставки, что наверняка к экстазу приведут. Ух! :super:
Если б судьбу знали заранее...

Gavr

"...Сразу скажу, что концерт был нефанерный ( для ТВ шёл минус), за исключением песен, пожалуй, самых известных исполнителей. ..."

Дмитрий Владиславович, так была все-таки  ТВ съемка или нет? И когда же эфир? :confused:

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Истинный поклонник от 29 ноября 2012, 17:28:22членов семьи не только не пригласили,с ними никто не согласовывал и даже не поставили в известность о намечающимся действе.

Цитата: Arkady от 29 ноября 2012, 18:34:40как могло произойти такое, что ни вдову Мулявина, ни его детей не пригласили на концерт, посвященный памяти их отца и мужа!? Более того, с ними никто не связался, никто их не поставил в известность о предстоящем мероприятии.

найдите 10 отличий.
ну кто еще это повторит? Чтобы трехголосье было? Песняровское пятиголосье не получится все равно.
Если б судьбу знали заранее...

Дмитрий Владиславович

Цитата: Gavr от 30 ноября 2012, 00:41:55
"...Сразу скажу, что концерт был нефанерный ( для ТВ шёл минус), за исключением песен, пожалуй, самых известных исполнителей. ..."

Дмитрий Владиславович, так была все-таки  ТВ съемка или нет? И когда же эфир? :confused:
Съёмка велась.
Остальные вопросы, естественно, не ко мне.

Истинный поклонник

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 30 ноября 2012, 00:44:39найдите 10 отличий.
ну кто еще это повторит? Чтобы трехголосье было? Песняровское пятиголосье не получится все равно.
А правда она-одна.Если ты с нами не согласен-возрази.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Arkady

#448
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 30 ноября 2012, 00:44:39ну кто еще это повторит?

Aнатолий, не криви душой, у тебя есть возможность связаться с Мариной и услышать от неё то же самое. Послушать настоящее песняровское пятиголосье от самой дочери Мулявина. Хотя после драки...


Аршак

Цитата: Lili от 29 ноября 2012, 19:43:07Жаль, Бурановских бабушек с "Ясем" нет. Бабушки такие позитивные - смотришь на них, и настроение улучшается.

Почему нет? Есть!