Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Концерт "Песняры на все времена" в ГКД

Автор Игорь Куницкий, 12 ноября 2012, 21:04:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Arkady

За что купил:

Цитата: Gavr от 23 ноября 2012, 16:57:22Газета "Культура" Елена ЛИТОВЧЕНКО  23.11.2012

   И родина щедро любила его

28 ноября Государственный Кремлевский Дворец представляет концертную программу «Песняры на все времена», посвященную памяти Владимира Мулявина — основателя и художественного руководителя ВИА «Песняры».
Продолжателями дела Мулявина стали «Белорусские песняры». Костяк группы — музыканты «золотого» состава легендарных «Песняров». Это один из основателей ВИА Владислав Мисевич (флейта, саксофон, вокал), дебютировавший в 1977 году «Беловежской пущей» Валерий Дайнеко (вокал, скрипка-альт), Игорь Пеня, на протяжении трех десятилетий исполняющий хиты «Вологда», «Березовый сок», «Олеся», «Белоруссия». А также приглашенные в ансамбль Владимиром Мулявиным в 1992-1993 годах солисты и композиторы Олег Аверин (автор последних хитов группы, включая «Белявая, чернявая, рыжая, кучерявая», «Ночка темная», «Снег тополей») и Александр Катиков — автор песен из золотого фонда ансамбля. В праздничный вечер они выйдут на сцену ГКД, а в его преддверии ответили на вопросы.

культура: Почему для концерта выбрано именно это число?

Аверин: 28 ноября совпадает с датой записи в наших трудовых книжках: ансамбль переименован в «Белорусские песняры». Это произошло 14 лет назад.

http://portal-kultura.ru/articles/obshchiy-plan/i-rodina-shchedro-lyubila-ego-/



Олег Аверин

#361
Это очень убедительная ссылка.
Практически, документ.
Что тут изменишь? Ничего.
Вот только одно могу. Просто честно напишу, что сказал тогда так:
- Вы знаете, даже мои коллеги не знают, я вчера перебирал документы дома, искал копию паспорта, а на глаза попалась копия трудовой, где написано, что дата концерта 28 ноября случайно совпадает с ........
А во что превратилось, вы читаете в газете.
Ну, чего мне врать. Так было.
Зачем они жонглируют фразами? Некрасиво это.
*****************
Только что приехал из Кремля.
Даже писать ничего не буду. Просто забуду. Надо было и нам отказываться (это лично мое мнение).
Кстати, Аркадий,  тепло прошла за кулисами встреча артистов БП с Анатолием Кашепаровым.
Говорил мне после выступления, когда прощался, что очень рад встрече, всех нас уважает и т.д., и т.п.
Постарел, конечно.
Ну, так и мы не помолодели.

kulikoff

Пришел с концерта в Кремле "Песняров. Да. "БГ".
"Для участников строительной ассамблеи". Судя по набивке зала 70%, им сами "Песняры" по барабану. Хотя билеты им давали бесплатно. Больше всех хлопали Газманову и требовали еще песен в его исполнении. В конце вроде завелись. Завтра выложу программку. Продавали типа "Родина", "Соловьи Хатыни" и "Юность". И два "GRAND"а. Всё по 400 рублей. Программка по 100 рублей.

Истинный поклонник

Цитата: Олег Аверин от 28 ноября 2012, 23:08:41
Вот только одно могу. Просто честно напишу, что сказал тогда так:
Олег.А на,выложенной здесь конференции,Вы вроде как по другому это преподносите. :confused:
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Иван Капсамун

Цитата: Олег Аверин от 28 ноября 2012, 23:08:41Говорил мне после выступления, когда прощался, что очень рад встрече, всех нас уважает и т.д., и т.п.


Это приятно.

Истинный поклонник

Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Олег Аверин

Цитата: Истинный поклонник от 28 ноября 2012, 23:36:04
Олег.А на,выложенной здесь конференции,Вы вроде как по другому это преподносите. :confused:
Да я не сравнивал. Просто помню, что начинал, делая акцент на случайном совпадении.
Какая уже разница сейчас?
Не понимаю, зачем об этом писать. Кто нас спрашивал, когда делать концерт?
Кто на концерте был? Об этом кто-то говорил?
Случайное совпадение.

Диггер

И тут же набегут правильные пониматели и со всей отвественностью заявят:
А вот все тут НЕ СЛУЧАЙНО!!! 

БП специально устроили концерт 28 (в темных залах ресторана договорились), никого из остальных участников кроме Кашепарова СПЕЦИАЛЬНО не пригласили, напротив - отправили малой скоростью выступать в другие города, зато наприглашали хр.тучу -  в общем много народу,  СЛУЧАЙНО нашли какие-то копии каких-то документов случайно к этой дате и делают вид, что совсем не причем.

Олег, не вздумайте отвечать серьезно, шутка это.

Концерт судя по всему никакой. Бурановские бабки хоть были? И что пели?

Олег Аверин

Цитата: Диггер от 29 ноября 2012, 02:55:28
Концерт судя по всему никакой.

Многим понравился. Даже  провожали долгими и несмолкающими.

Я не хочу об этом. Я знаю, как надо.
А это было не так, как надо.

Бабушки пару строчек спели в "Косил Ясь".
Потом кусочек своей народной. Милые бабульки.
Последняя вставка (сомневаюсь, что в зале кто-то знал удмуртский) означает: А та девка плоха, которую никто не взял.

orion

Народ, хорош ссориться и препираться! Олег, делаете своё дело и молодцы! Не обращай внимания на злые языки!
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Arkady

#370
Цитата: Диггер от 29 ноября 2012, 02:55:28БП специально устроили концерт 28 (в темных залах ресторана договорились), никого из остальных участников кроме Кашепарова СПЕЦИАЛЬНО не пригласили, напротив - отправили малой скоростью выступать в другие города, зато наприглашали хр.тучу -  в общем много народу,  СЛУЧАЙНО нашли какие-то копии каких-то документов случайно к этой дате и делают вид, что совсем не причем.

Олег, не вздумайте отвечать серьезно, шутка это.

Дигтер, когда человек (или группа) участвует в пресс-конференции, он заведомо соглашается ответить на любые задаваемые ему журналистами вопросы, какими бы каверзными они не были. Не всегда эти вопросы человеку известны заранее, чтобы он мог подготовиться к ним. Такими вопросами вполне могут быть те, которые ты насочинял, и даже ещё похлеще.
Для примера, если ты владеешь английским, найди в Youtube любую пресс-конференцию с Элтоном Джоном и посмотри, как она проходит. Ты легко сможешь заметить, что твои вопросы , которые кстати я бы не называл шутейными, детский лепет по сравнению с теми.

rvd

Цитата: Истинный поклонник от 28 ноября 2012, 21:14:48А это уже интересно.Что же это за творческая группа такая,о которой здесь похоже никто доселе не знал.RVD может просветите нас темных.А уж заглавное предложение,на оф.сайте Бп подразумевает совсем другое.
Во-первых: Истинный поклонник, я никого здесь темными не считаю.
Не претендуя на доскональные знания истории ансамбля, тем не менее, считал, что этот отрезок их биографии выглядит так:
Песняры->Уход из Песняров (ну, или увольнение) и Появление БП. Все!
Из этой темы, а именно просматривая ролик прессконференции, поправил свое представление, основываясь на словах О.Аверина:
Песняры->Уход из Песняров и существование творческой группы -> Переименование этой творческой группы в БП.
Уловив эту "тонкость" в интервью, пытался обратить на нее внимание Arkady.
Надеюсь, теперь меня все поняли правильно.
Можно уточнить об этом моменте у Олега Аверина. Ну, больше то не у кого! Но, можно и считать этот вопрос риторическим и не обращать на него внимания. Тем более он вчера после концерта этот вопрос здесь честно изложил. Но, без упора на этот мой, появившийся только сейчас, пояснительный момент.

Истинный поклонник

Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Борис

Цитата: orion от 29 ноября 2012, 05:25:23Народ, хорош ссориться и препираться! Олег, делаете своё дело и молодцы! Не обращай внимания на злые языки!

Вот, и я постоянно об этом думаю, когда читаю реплики клацающих зубами граждан. Хочется надеяться, что большинство форумчан придерживается этой точки зрения. Просто не пишут об этом часто, а читают, в основном.

Иван Капсамун