Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Концерт "Песняры на все времена" в ГКД

Автор Игорь Куницкий, 12 ноября 2012, 21:04:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

0505v

Цитата: Иван Капсамун от 23 ноября 2012, 21:50:17Борис, а тут ничего нет перченого? Если нет, извиняюсь!
А мне понравилось...нетривиальный стиль, легкий, ироничный язык...

Arkady

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 23 ноября 2012, 19:40:20Тогда в чем проблема?

Проблема очень простая. Одни пытаются доказать, что "Песняры на все времена" - это не только БП, а другие не понятно что доказывают, отстаивают и захлестывают в давно обсуждаемое. Вот уже и до "боркиных мемуаров" добрались. Давайте и его теперь по косточкам разложим в очередной раз. Это как раз имеет непосредственное отношение к предстоящему концерту.
Борка, как ты мог выразить своё личное мнение?

Boris Bernshteyn

Цитата: Arkady от 23 ноября 2012, 22:18:08

Борка, как ты мог выразить своё личное мнение?

Как мог, так и выразил. И с тех пор его не меняю.
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Диггер

Цитата: Boris Bernshteyn от 23 ноября 2012, 22:31:36
Как мог, так и выразил. И с тех пор его не меняю.

Борис Григорьевич, огромная Вам благодарность!!!

Я прочитал не все в ваших заметках-мемуарах и только хотел спросить как Вам работалось среди суперменов.   А Ваш ответ меня опередил.

На многие предположения получены ответы. Еще раз спасибо.

Диггер

Цитата: Сергей С от 23 ноября 2012, 18:39:33
Диггер, подписываюсь под каждым словом!!!!!!!  :friends: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:

Спасибо Вам с Орионом за взаимопонимание  :friends:  :friends:

IGORЬ

Цитата: Диггер от 24 ноября 2012, 01:11:59Я прочитал не все в ваших заметках-мемуарах и только хотел спросить как Вам работалось среди суперменов.
Ребята! Нет "ребята" писать не разрешают, а вдруг у кого-то дети уже закончили институты и обзавелись детьми, как у меня например.Тогда так, Отцы(или деды)! Супермены для каждого были тогда..., до появления  форумов Песняров(если конечно кто-то длительное время лично не ел из одного котелка с кем-нибудь из этих музыкантов и личто не присутствовал при каких-либо описываемых событиях). Мне тут пришла в голову мысль о том, что если я и дальше начну залазить в биографии любимых мною джазовых,рок,классических,народных и др. музыкантов, да ещё читать один лишь негатив, придется повыкидывать к чертовой бабушке всю аппаратуру и ничего не слушать.На самом деле все же живые люди.Если кто-то из форумчан мне сейчас скажет, что такой-то из Песняров дерьмо(в зависимости от пристрастий) , а он - святой, я в лучшем случаю просто посмеюсь. В худшем - пошлю на х... Жизнь - это сплошные интриги, на том человечество и держится, не надо быть ханжами. Каждый, в том числе из форумчан, знает за собой определенные грешки, в том числе грешки молодости. Не надо тут вы..ся перед всеми нами. Если музыкант в молодости(да и не только в молодости) не бегал по девкам, не пил и не гулял, значит это либо больной, либо пидор. Мулявин - самый живой из всех живых и ему были свойственны все человеческие слабости, от этого я только зауважал его ещё больше. Не икона же! А на концерте действительно очень много прояснится, только надо смотреть вживую, а не версию ТВ. Там наверняка могут прозвучать слова "легендарные", "единственные" ну и т.п., кто-то может кого-то  о чем-то спросить и кто-то  как-то ответить(во, написал!). 
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

IGORЬ

#246
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 24 ноября 2012, 03:23:55Это на афише написано? Это официальный пресс-релиз концерта? Нет? Тогда гуляй. можно прямо в магазин за следующей 0,5. Можно 0,5+0,5 взять. пришел на концерт да послушал, какие проблемы? жаба душит? Хорошей водяры два поллитра - как раз билет получится. Ох, и трудный выбор....
Анатолий! Это уже не обсуждение, а пустая словесная перепалка. Она Вам нужна?!Лучше сходите на концерт и поделитесь объективными и субъективными ощущениями. Я надеюсь уверен, Вы не станете писать "охи-ахи, прелестно, великолепно, завораживающе ну и т.д." , а реально высскажете Вашу точку зрения на концерт.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

IGORЬ

Цитата: Иван Капсамун от 23 ноября 2012, 21:50:17Борис, а тут ничего нет перченого? Если нет, извиняюсь!
Иван! Такое впечатление, что Вы охотитесь. Как только Борис "выходит в эфир" Вы тут, как тут!
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Иван Капсамун

Цитата: IGORЬ от 24 ноября 2012, 07:37:47Иван! Такое впечатление, что Вы охотитесь. Как только Борис "выходит в эфир" Вы тут, как тут!


Когда есть вопросы - охочусь.

Иван Капсамун

Цитата: 0505v от 23 ноября 2012, 22:15:07А мне понравилось...нетривиальный стиль, легкий, ироничный язык...



Стиль и язык, конечно, имеют большое значение.
Пусть извинит Борис, но, когда говорят о Мулявине, предпочитаю слушать Ткаченко. Вроде и язык у Володи не ахти, и еще какие-то корявости, но Мулявин у него вырисовывается совсем другим. Сразу понимаешь, что для Ткаченко встреча с Мулявиным - не самое большое разочарование.

Диггер

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 23 ноября 2012, 19:40:20Тогда в чем проблема?
В личной неприязни к конкретным персонам? А в чем ее причина? В незнании. Вот попрекают БП, что плохо о НЕМ говорили и писали когда-то. Да это все мелкие кусочки прорвавшиеся. А на самом деле всех обстоятельств ни тогда, ни до сих пор никто не обнародовал, и, надеюсь, так и будет. Фактурка была бы поперчёней боркиных мемуаров. Не надо этого публике знать.

Респект и уважуха, Анатолий Иванович!
В самую точку.
Немцы когда-то начали выпускать книжную серию что-то вроде письма или переписка великих композиторов. Так сказать творческий процесс изнутри порассматривать.
С Баха начали и на нем же едва не обломились. В жизни САМ ВЕЛИКИЙ оказался наиобычнейшим бюргером. Одно другому - не помеха. И если судить нп. о Паркере ТОЛЬКО по мемуарам нп. Дэвиса (не слушая его музыку!), то бреда будет еще и еще.  Говоря по теме: слушайте музыку Песняров. Любого периода. Ту, что нравится.

Истинный поклонник

Цитата: Дмитрий Владиславович от 23 ноября 2012, 17:37:23Проданы почти все билеты, 6000 мест. Вы умные, всё понимающие, а остальные - дураки?
Просто убежден,что большинство купивших билеты-КУПИЛИСЬ на слово ПЕСНЯРЫ и портрет Мулявина.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

0505v

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 24 ноября 2012, 03:23:55Это на афише написано? Это официальный пресс-релиз концерта? Нет? Тогда гуляй. можно прямо в магазин за следующей 0,5. Можно 0,5+0,5 взять.
Могу я вам предложить что нибудь успокоительное? Вы, вообще в курсе что означает аббревиатура ИТАР-ТАСС?
А вот это не подойдет?:
Газета "Культура" Елена ЛИТОВЧЕНКО  23.11.2012
28 ноября Государственный Кремлевский Дворец представляет концертную программу «Песняры на все времена», посвященную памяти Владимира Мулявина — основателя и художественного руководителя ВИА «Песняры».
Продолжателями дела Мулявина стали «Белорусские песняры»
Я бы на вашем месте вчинил судебый иск этим "неофициальным" источникам за оскорбление легендарного ансамбля "Песняры" уничижительным и не соответствующим действительности названием "Белорусские Песняры"...

0505v

Цитата: Иван Капсамун от 24 ноября 2012, 08:48:09Пусть извинит Борис, но, когда говорят о Мулявине, предпочитаю слушать Ткаченко.
Абсолютно! Ваш выбор. Однако, все же нужно различать автобиографическое художественное произведение от скандальных публикаций в желтой прессе...тем более, оговорка "О умерших не пристало говорить плохо. А я и не собираюсь публично" делает автора практически неуязвимым...

Истинный поклонник

Цитата: Gavr от 23 ноября 2012, 16:57:22Аверин: 28 ноября совпадает с датой записи в наших трудовых книжках: ансамбль переименован в «Белорусские песняры». Это произошло 14 лет назад.
Ну так я и говорю,что вот так было бы честнее   « Ответ #32 : 14 Ноября 2012, 22:55:01 »
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.