Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

ПЕСНЯРЫ.com

 

Концерт "Песняры на все времена" в ГКД

Автор Игорь Куницкий, 12 ноября 2012, 21:04:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

0505v

Цитата: orion от 22 ноября 2012, 14:43:16Скажу честно - желание если не убить, но настучать по пьяному фэйсу возникало далеко не раз.
А провести концерт в его честь в кремлевском дворце желания не возникало?
ЗЫ: Я уже пытался объяснить - не о Мулявине речь вовсе, а о поступках совсем других людей, которые пользуются его именем в зависимости от сложившихся обстоятельств...
Цитата: IGORЬ от 22 ноября 2012, 19:35:53Давайте всё-таки дождемся концерта. Там я думаю очень многое и прояснится...
И мне тоже интересно подтвердится ли моя теория заговора...

Сергей С

Цитата: 0505v от 22 ноября 2012, 20:11:13
А провести концерт в его честь в кремлевском дворце желания не возникало?
ЗЫ: Я уже пытался объяснить - не о Мулявине речь вовсе, а о поступках совсем других людей, которые пользуются его именем в зависимости от сложившихся обстоятельств...И мне тоже интересно подтвердится ли моя теория заговора...

Да , что  :gentleman:ж вы спорите!!! Вы делом, делом!!! Организуйте и проведите альтернативный концерт ! Пригласите кого сможете и никаких проблем!!!!

orion

Цитата: 0505v от 22 ноября 2012, 20:11:13А провести концерт в его честь в кремлевском дворце желания не возникало?
Концерт, насколько я понимаю, посвящён творчеству ансамбля Песняры, а не лично Мулявину.
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Захаров Сергей

Цитата: Олег Аверин от 22 ноября 2012, 14:28:04
А пока жду, позвонил Мисевичу.
Мисевич:
- Бред. Чистый бред. Судьбу любого артиста решал только Мулявин, часто чужими руками, но всегда только он.

Это бредовая фигня пришла как искажение интервью Кашепарова для одного из фильмов о Песнярах (Горькое счастье, Прощание с Песняром или Сделано в СССР), не помню точно. Но смысл такой - Кашепаров: "Я не мог поехать на концерт из дипломной работы. А  Мисевич сказал - Тогда МЫ тебя уволим по статье.И уволил. Сказал Кашепаров и сам долго смеялся." Цитата почти дословная
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Игорь Куницкий

Цитата: Олег Аверин от 22 ноября 2012, 14:38:31Я смотрю, вам, ребята, не угодишь.
Плохо писали - ужас.
Сейчас, после смерти легендарного песняра, вспоминаем о хорошем - тоже кошмар.

Вы еще долго держались, Олег. Завидное терпение...

Arkady

Цитата: IGORЬ от 22 ноября 2012, 19:35:53Концерт ещё не состоялся, а я уже как будто его посмотрел и послушал.   Даже  не интересно стало. К тому же из рассказов  т.н.«очевидцев» это будет полное дерьмо, а не концерт. В общем содержательный спор получился.  Жаль только , что бессмысленный, да и бесполезный. Идейные красные всё равно остались красными, идейные белые – белыми, провокаторы – провокаторами, ну а махновцы с петлюровцами продолжат рубать шашками направо-налево. Похоже, что обмен мнениями превращается ЗДЕСЬ в настоящую гражданскую войну. К сожалению уже почти наизусть знаю точки зрения каждого участника форума, да и других форумов тоже. И эти события регулярно повторяются как-бы по спирали, но  на более высоком уровне и с вовлечением в боевые действия всё новых и новых персонажей.

Заходить на форум или нет, сугубо личное дело каждого. Спасибо Федору, что форум открыт и продолжает свою работу. То, что здесь обсуждается, вполне соответствует данной теме и не выходит за рамки дозволенного.

Цитата: IGORЬ от 22 ноября 2012, 19:35:53Давайте всё-таки дождемся концерта. Там я думаю очень многое и прояснится...

Это можно предсказать точно так же, как и точки зрения каждого участника форума.


0505v

Цитата: orion от 22 ноября 2012, 20:29:49
Концерт, насколько я понимаю, посвящён творчеству ансамбля Песняры, а не лично Мулявину.
Ну есть же ссылки...концерт называется "Песняры на все времена"...посвящен памяти В.Мулявина, основателя и руководителя легендарного ансамбля "Песняры"..."Песняров на все времена" представляет ансамбль "Белорусские Песняры" у основателя и руководителя которого другая фамилия...еще вопросы?

0505v

Цитата: Gavr от 21 ноября 2012, 23:59:12Музыканты жалуются, что порой по городам России курсируют лже-«Песняры», которые, прикрываясь легендарным именем, обманывают людей.
Как мило...

Boris Bernshteyn

А вот мне подумалось – чего копья ломать? Убеждать кого-то где правда, а где правдоподобие? Главное разобраться с самим собой и со своим пониманием того, что происходило, происходит и будет происходить. И неважно сколько человек тебя поддерживают и понимают. Количество в данном случае НИКОГДА не перерастёт в качество.
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Eugene

#220
Цитата: Олег Аверин от 22 ноября 2012, 14:38:31Я смотрю, вам, ребята, не угодишь.
Плохо писали - ужас.
Сейчас, после смерти легендарного песняра, вспоминаем о хорошем - тоже кошмар.
Мне думается, это как бумеранг. То, что наговорили тогда, аукается по сей день. И ещё долго будет аукаться.
Понятно, что со временем плохое забывается, и больше вспоминается хорошее. Но многим трудно поверить в вашу сегодняшнюю искренность.
Ничего не поделаешь, "Белорусским песнярам" с этим жить.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Зинаида

Цитата: Eugene от 23 ноября 2012, 01:01:38Мне думается, это как бумеранг. То, что наговорили тогда, аукается по сей день. И ещё долго будет аукаться. Понятно, что со временем плохое забывается, и больше вспоминается хорошее. Но многим трудно поверить в вашу сегодняшнюю искренность.Ничего не поделаешь, "Белорусским песнярам" с этим жить.
:friends:
И при всем хорошем отношении к БП, осадок неприятный  остается.

Диггер

Лично мне сейчас вполне понятно, почему закрыли форум на БП. На кой хрен он нужен?
Приходит everyсуперзнаток всего и начинает всем "трахать мозги" своим ЕДИНСТВЕННО правильным пониманием истории Песняров. Не особенно вслушиваясь в ответы собеседника.

Еще раз повторяю, Мулявин был великим человеком. Но видеть его ТОЛЬКО черным или ТОЛЬКО белым нельзя. Об этом и речь. А рассуждать сейчас что, кто, кому, когда-то сказал с ВЕРШИНЫ сегодняшнего дня и ругаться до посинения  в отрыве от тех событий, ситуаций.
Ну так ребята, вы все в младенчестве под себя ходили, в смысле обсирались. Так что это вонючее деяние должно как-то изменить  впечатление, производимое вами на этом форуме?
Или ваша бесценная жизнь сводится только к интернетругани и интернетгрызне?

Вот ближайший пример - песня Вологда.    Николаев в Записках песняра пишет одно, а МЭТР в телевизоре произносит: ну я вот нашел к празднику песню.
Так кто из них нашел? И кто врет? Кого к позорному столпу? Или правы оба?

И почему из 50-60 Песняров уже 15-20% перешли в лучший из миров?  От прекрасной жизни в правильном коллективе?  Чего САМ тасовал этот коллектив, чего там ему не хватало?
В мемуарах Бориса Григорьвича очень трогательно показано отношение ЛИЧНО САМОГО к кончине И.Паливоды и последствиях.

Здесь на форуме каждая тема автоматически сводится к выяснению отношений непримиримых оппонентов, кто красивше себя пропозиционирует(на 5 минут до следующего поста).   Понятно, что это вечный двигатель "Нам хлеба не надо, ругаться давай"!

orion

Диггер, подписываюсь под каждым словом!!!!!!!  :friends: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Boris Bernshteyn

Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!